GeForce GTX 1070 SLI vs Radeon RX Vega M
누적 성과 평가
사양 및 모든 관련 벤치마크를 포함하여 GeForce GTX 1070 SLI와 Radeon RX Vega M를 비교했습니다.
집계된 벤치마크 결과에 따르면 1070 SLI는 M보다 무려 135% 더 높은 성능을 발휘합니다.
주요 세부 정보
유형(데스크톱 또는 노트북)과 GeForce GTX 1070 SLI (Desktop)와 Radeon RX Vega M 구성, 및 판매 시작 시기와 당시 비용에 대한 정보입니다.
| 성능 등급에서 차지하는 순위 | 144 | 377 |
| 인기순 | 상위 100위 안에 들지 않음 | 상위 100위 안에 들지 않음 |
| 전력 효율성 | 9.46 | 80.44 |
| 구성 | Pascal (2016−2021) | GCN 5.0 (2017−2020) |
| GPU 코드명 | Pascal GP104 SLI | Vega |
| 유형 | 데스크톱 | 데스크톱 |
| 출시일 | 16 8월 2016 (9년 전) | 1 2월 2018 (8년 전) |
세부 사양
GeForce GTX 1070 SLI (Desktop) 및 Radeon RX Vega M 일반 매개변수: 셰이더 수, GPU 코어 주파수, 제조공정, 텍스처링 및 계산 속도. 이들은 간접적으로 GeForce GTX 1070 SLI (Desktop) 및 Radeon RX Vega M의 성능을 뜻하지만 정확한 평가를 위해서는 벤치마크와 게임 테스트 결과를 고려해야 합니다.
| 스트림 프로세서 수 | 3840 | 512 |
| 코어 주파수 | 1506 MHz | 720 MHz |
| Boost 모드의 주파수 | 1683 MHz | 1190 MHz |
| 트랜지스터 수 | 14400 Million | 4,500 million |
| 기술적 과정 | 16 nm | 14 nm |
| 전력 소비(TDP) | 300 Watt | 15 Watt |
| 텍스처링 속도 | 데이터가 없음 | 38.08 |
| ROPs | 데이터가 없음 | 8 |
| TMUs | 데이터가 없음 | 32 |
폼 팩터 및 호환성
다른 컴퓨터 구성 요소와의 GeForce GTX 1070 SLI (Desktop) 및 Radeon RX Vega M 호환성을 담당하는 매개변수입니다. 예를 들어 미래 컴퓨터의 구성을 선택하거나 기존 컴퓨터를 업그레이드할 때 유용합니다. 데스크톱 그래픽 카드의 경우 인터페이스 및 연결 버스(마더보드와의 호환성), 그래픽 카드의 물리적 치수(마더보드 및 케이스와의 호환성), 추가 전원 커넥터(전원 공급 장치와의 호환성)가 있습니다.
| 인터페이스 | 데이터가 없음 | IGP |
| 두께 | 데이터가 없음 | IGP |
| SLI 지원 | + | - |
VRAM 용량 및 유형
GeForce GTX 1070 SLI (Desktop) 및 Radeon RX Vega M에 설치된 메모리의 매개변수 - 유형, 크기, 버스, 주파수 및 대역폭. 자체 메모리가 없는 프로세서에 내장된 그래픽 카드의 경우 RAM의 공유 부분이 사용됩니다
| 기억 유형 | GDDR5 | System Shared |
| 최대 기억 용량 | 2x 8 기가바이트 | System Shared |
| 메모리 버스 폭 | 256 Bit | System Shared |
| 기억 주파수 | 8000 MHz | System Shared |
| 공유 메모리 | - | 데이터가 없음 |
연결 및 출력
GeForce GTX 1070 SLI (Desktop) 및 Radeon RX Vega M에서 사용 가능한 비디오 커넥터가 나열됩니다. 일반적으로 이 섹션은 데스크톱 참조 그래픽 카드에만 관련이 있습니다. 노트북의 경우 특정 비디오 출력의 가용성이 노트북 모델에 따라 다르기 때문입니다.
| G-SYNC 지원 | + | - |
지원되는 기술
여기에 GeForce GTX 1070 SLI (Desktop) 및 Radeon RX Vega M이 지원되는 기술 솔루션과 API가 나열되어 있습니다. 프로세서가 특정 기술을 지원해야 하는 경우 이 정보가 필요합니다.
| VR Ready | + | 데이터가 없음 |
API 및 SDK 호환성
GeForce GTX 1070 SLI (Desktop) 및 Radeon RX Vega M에서 지원되는 API가 해당 버전을 포함하여 나열되어 있습니다.
| DirectX | 12_1 | 12.0 |
| 셰이더 모델 | 데이터가 없음 | 5.0 |
| OpenGL | 데이터가 없음 | 4.6 |
| OpenCL | 데이터가 없음 | 2.0 |
| Vulkan | + | - |
| CUDA | + | - |
게임 성능
GeForce GTX 1070 SLI 및 Radeon RX Vega M은 게임 결과입니다. 값은 FPS로 측정됩니다.
모든 PC 게임의 평균 FPS
여기에 다양한 해상도에서 다양한 인기 게임에 대한 초당 평균 프레임이 있습니다.
| Full HD | 118
+136%
| 50−55
−136%
|
| 4K | 56
+167%
| 21−24
−167%
|
인기 게임에서의 FPS 성능
Full HD
Low
| Counter-Strike 2 | 200−210
+144%
|
85−90
−144%
|
| Cyberpunk 2077 | 85−90
+146%
|
35−40
−146%
|
| Resident Evil 4 Remake | 95−100
+148%
|
40−45
−148%
|
Full HD
Medium
| Battlefield 5 | 120−130
+158%
|
50−55
−158%
|
| Counter-Strike 2 | 200−210
+144%
|
85−90
−144%
|
| Cyberpunk 2077 | 85−90
+146%
|
35−40
−146%
|
| Far Cry 5 | 110−120
+138%
|
50−55
−138%
|
| Fortnite | 280
+155%
|
110−120
−155%
|
| Forza Horizon 4 | 140−150
+140%
|
60−65
−140%
|
| Forza Horizon 5 | 110−120
+136%
|
50−55
−136%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 140−150
+147%
|
60−65
−147%
|
| Valorant | 220−230
+144%
|
90−95
−144%
|
Full HD
High
| Battlefield 5 | 120−130
+158%
|
50−55
−158%
|
| Counter-Strike 2 | 200−210
+144%
|
85−90
−144%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 270−280
+154%
|
110−120
−154%
|
| Cyberpunk 2077 | 85−90
+146%
|
35−40
−146%
|
| Dota 2 | 140−150
+138%
|
60−65
−138%
|
| Far Cry 5 | 110−120
+138%
|
50−55
−138%
|
| Fortnite | 176
+151%
|
70−75
−151%
|
| Forza Horizon 4 | 140−150
+140%
|
60−65
−140%
|
| Forza Horizon 5 | 110−120
+136%
|
50−55
−136%
|
| Grand Theft Auto V | 87
+149%
|
35−40
−149%
|
| Metro Exodus | 85−90
+151%
|
35−40
−151%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 140−150
+147%
|
60−65
−147%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 111
+147%
|
45−50
−147%
|
| Valorant | 220−230
+144%
|
90−95
−144%
|
Full HD
Ultra
| Battlefield 5 | 120−130
+158%
|
50−55
−158%
|
| Cyberpunk 2077 | 85−90
+146%
|
35−40
−146%
|
| Dota 2 | 140−150
+138%
|
60−65
−138%
|
| Far Cry 5 | 110−120
+138%
|
50−55
−138%
|
| Forza Horizon 4 | 140−150
+140%
|
60−65
−140%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 140−150
+147%
|
60−65
−147%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 73
+143%
|
30−33
−143%
|
| Valorant | 220−230
+144%
|
90−95
−144%
|
Full HD
Epic
| Fortnite | 123
+146%
|
50−55
−146%
|
1440p
High
| Counter-Strike 2 | 90−95
+166%
|
35−40
−166%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 260−270
+137%
|
110−120
−137%
|
| Grand Theft Auto V | 75−80
+157%
|
30−33
−157%
|
| Metro Exodus | 50−55
+157%
|
21−24
−157%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 170−180
+150%
|
70−75
−150%
|
| Valorant | 250−260
+152%
|
100−105
−152%
|
1440p
Ultra
| Battlefield 5 | 95−100
+140%
|
40−45
−140%
|
| Cyberpunk 2077 | 40−45
+139%
|
18−20
−139%
|
| Far Cry 5 | 90−95
+157%
|
35−40
−157%
|
| Forza Horizon 4 | 100−110
+163%
|
40−45
−163%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 65−70
+156%
|
27−30
−156%
|
1440p
Epic
| Fortnite | 95−100
+145%
|
40−45
−145%
|
4K
High
| Counter-Strike 2 | 40−45
+163%
|
16−18
−163%
|
| Grand Theft Auto V | 81
+170%
|
30−33
−170%
|
| Metro Exodus | 30−35
+143%
|
14−16
−143%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 54
+157%
|
21−24
−157%
|
| Valorant | 220−230
+140%
|
95−100
−140%
|
4K
Ultra
| Battlefield 5 | 55−60
+146%
|
24−27
−146%
|
| Counter-Strike 2 | 40−45
+163%
|
16−18
−163%
|
| Cyberpunk 2077 | 18−20
+138%
|
8−9
−138%
|
| Dota 2 | 100−110
+140%
|
45−50
−140%
|
| Far Cry 5 | 45−50
+172%
|
18−20
−172%
|
| Forza Horizon 4 | 70−75
+159%
|
27−30
−159%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 45−50
+172%
|
18−20
−172%
|
4K
Epic
| Fortnite | 38
+138%
|
16−18
−138%
|
이것이 인기 게임에서 GTX 1070 SLI와 RX Vega M가 경쟁하는 방식입니다:
- GTX 1070 SLI는 1080p에서 136% 더 빠릅니다.
- GTX 1070 SLI는 4K에서 167% 더 빠릅니다.
기타 비교
밀접하게 일치하는 그래픽 카드부터 관심을 가질 만한 다른 비교에 이르기까지 다양한 GPU 비교를 정리했습니다.
