i5-6600K vs A10-5800K
#광고
아마존에서 구매
VS
누적 성과 평가
Core i5-6600K
4 코어 / 4 스레드, 91 Watt
3.60
+112%
A10-5800K
4 코어 / 4 스레드, 100 Watt
1.70
주요 세부 정보
성능 등급에서 차지하는 순위17232306
인기순상위 100위 안에 들지 않음상위 100위 안에 들지 않음
유형데스크톱데스크톱
시리즈Intel Core i5 (Desktop)AMD A-Series (Desktop)
개발자IntelAMD
제조업체Intel데이터가 없음
구성 코드명Skylake (2015−2016)Trinity (2012−2013)
비용 효율성 평가
i5-6600K는 A10-5800K보다 131% 더 나은 가성비를 제공합니다.
가격 대비 성능 분산 그래프
세부 사양
코어 수44
스레드44
기본 주파수3.5 GHz3.8 GHz
최대 주파수3.9 GHz4.2 GHz
버스 유형DMI 3.0데이터가 없음
타이어 속도4 × 8 GT/s데이터가 없음
승수35데이터가 없음
기술적 과정14 nm32 nm
케이스의 최대 온도 (TCASE)64 °C74 °C
트랜지스터 수데이터가 없음1,178 million
64비트 지원++
윈도우11 호환--
잠금 해제 승수++
호환
구성의 최대 프로세서 수1 (Uniprocessor)1
소켓FCLGA1151FM2
전력 소비(TDP)91 Watt100 Watt
기술 및 추가 지침
지침 세트 확장Intel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2데이터가 없음
AES-NI+-
AVX+-
vPro+데이터가 없음
Enhanced SpeedStep (EIST)+데이터가 없음
Turbo Boost Technology2.0데이터가 없음
Hyper-Threading Technology-데이터가 없음
TSX+-
Idle States+데이터가 없음
Thermal Monitoring+-
보안 기술
TXT-데이터가 없음
EDB+데이터가 없음
MPX+-
Identity Protection+-
SGXYes with Intel® ME데이터가 없음
OS Guard+데이터가 없음
가상화 기술
AMD-V++
VT-d+데이터가 없음
VT-x+데이터가 없음
EPT+데이터가 없음
메모리 사양
지원되는 RAM 유형DDR3, DDR4DDR3
메모리 채널 수2데이터가 없음
메모리 대역폭34.134 기가바이트/s데이터가 없음
그래픽 사양
Core i5-6600K 및 A10-5800K에 내장된 그래픽 카드의 일반 매개변수.
비디오 코어Intel HD Graphics 530AMD Radeon HD 7660D (800 MHz)
Quick Sync Video+-
Clear Video+데이터가 없음
Clear Video HD+데이터가 없음
그래픽 코어의 최대 주파수1.15 GHz데이터가 없음
InTru 3D+데이터가 없음
그래픽 인터페이스
최대 모니터 수3데이터가 없음
eDP+데이터가 없음
DisplayPort+-
HDMI+-
DVI+데이터가 없음
그래픽 이미지 품질
4K 해상도 지원+데이터가 없음
HDMI 1.4를 통한 최대 해상도4096x2304@24Hz데이터가 없음
EDP를 통한 최대 해상도4096x2304@60Hz데이터가 없음
DisplayPort을 통한 최대 해상도4096x2304@60Hz데이터가 없음
vga를 통한 최대 해상도N/A데이터가 없음
그래픽 API 지원
DirectX12데이터가 없음
OpenGL4.5데이터가 없음
주변기기
PCI Express 개정3.0데이터가 없음
PCI-Express 라인 수16데이터가 없음
합성 벤치마크 성능
종합 종합 벤치마크 점수
이것은 저희 전반적인 성능 평가입니다.
i5-6600K 3.60
+112%
A10-5800K 1.70
Passmark
i5-6600K 6304
+113%
A10-5800K 2966
GeekBench 5 Single-Core
i5-6600K 1433
+216%
A10-5800K 454
GeekBench 5 Multi-Core
+271%
A10-5800K 1095
Cinebench 10 32-bit single-core
+100%
A10-5800K 3094
Cinebench 10 32-bit multi-core
+130%
A10-5800K 9276
3DMark06 CPU
+66.1%
A10-5800K 4464
Cinebench 11.5 64-bit multi-core
i5-6600K 7
+109%
A10-5800K 3
TrueCrypt AES
i5-6600K 3.2
+68.4%
A10-5800K 1.9
Cinebench 11.5 64-bit single-core
i5-6600K 1.88
+82.5%
A10-5800K 1.03
x264 encoding pass 1
i5-6600K 196
+84.1%
A10-5800K 107
x264 encoding pass 2
i5-6600K 40
+83.5%
A10-5800K 22
WinRAR 4.0
+45.7%
A10-5800K 2501
3DMark Fire Strike Physics
+89.5%