A8-5550M vs A12-9720P
#광고
아마존에서 구매
VS
누적 성과 평가
A8-5550M
2013
4 코어 / 4 스레드, 35 Watt
1.04
A12-9720P
2016
4 코어 / 4 스레드, 15 Watt
1.50
+44.2%
집계된 벤치마크 결과에 따르면 A12-9720P는 A8-5550M를 상당한 44% 앞섰습니다.
주요 세부 정보
유형랩톱용랩톱용
시리즈AMD A-SeriesAMD Bristol Ridge
개발자AMDAMD
구성 코드명Richland (2013−2014)Bristol Ridge (2016−2019)
세부 사양
코어 수44
스레드44
기본 주파수2.1 GHz2.7 GHz
최대 주파수3.1 GHz3.6 GHz
2급 캐쉬1 메가바이트 (핵에)2 메가바이트
3급 캐쉬0 킬로바이트데이터가 없음
기술적 과정32 nm28 nm
코어의 최대온도데이터가 없음90 °C
케이스의 최대 온도 (TCASE)71 °C데이터가 없음
트랜지스터 수1,178 million3100 Million
64비트 지원++
윈도우11 호환--
호환
구성의 최대 프로세서 수1데이터가 없음
소켓FS1r2FP4
전력 소비(TDP)35 Watt15 Watt
기술 및 추가 지침
지침 세트 확장86x SSE (1, 2, 3, 3S, 4.1, 4.2, 4A),-64, AES, AVX, FMAMMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4A, SSE4.1, SSE4.2, AVX, AVX2, BMI2, ABM, TBM, FMA4, XOP, SMEP, CPB, AES-NI, RDRAND
AES-NI++
FMA++
AVX++
가상화 기술
AMD-V+-
메모리 사양
지원되는 RAM 유형DDR3DDR4
그래픽 사양
A8-5550M 및 A12-9720P에 내장된 그래픽 카드의 일반 매개변수.
비디오 코어AMD Radeon HD 8550G (515 - 720 MHz)AMD Radeon R7 (Bristol Ridge) ( - 758 MHz)
합성 벤치마크 성능
종합 종합 벤치마크 점수
이것은 저희 전반적인 성능 평가입니다.
A8-5550M 1.04
A12-9720P 1.50
+44.2%
Passmark
A8-5550M 1820
샘플: 484
A12-9720P 2638
+44.9%
샘플: 618
GeekBench 5 Single-Core
A8-5550M 282
A12-9720P 532
+88.7%
GeekBench 5 Multi-Core
A8-5550M 634
A12-9720P 1196
+88.6%
Cinebench 10 32-bit single-core
A8-5550M 2321
A12-9720P 2743
+18.2%
Cinebench 10 32-bit multi-core
A12-9720P 7361
+26%
wPrime 32
A12-9720P 13.01
+100%
Cinebench 15 64-bit multi-core
A8-5550M 188
A12-9720P 235
+24.7%
A8-5550M 2
A12-9720P 3
+29.3%
Cinebench 15 64-bit single-core
A8-5550M 68
A12-9720P 73
+6.6%
TrueCrypt AES
A8-5550M 1.3
A12-9720P 1.8
+38.5%
A8-5550M 0.78
A12-9720P 0.94
+20.5%