A10-5800K vs i7-10700
#광고
아마존에서 구매
VS
누적 성과 평가
A10-5800K
4 코어 / 4 스레드, 100 Watt
1.70
Core i7-10700
8 코어 / 16 스레드, 65 Watt
9.17
+439%
주요 세부 정보
성능 등급에서 차지하는 순위23061003
인기순상위 100위 안에 들지 않음상위 100위 안에 들지 않음
유형데스크톱데스크톱
시리즈AMD A-Series (Desktop)데이터가 없음
개발자AMDIntel
제조업체데이터가 없음Intel
구성 코드명Trinity (2012−2013)Comet Lake (2020−2025)
비용 효율성 평가
i7-10700는 A10-5800K보다 3046% 더 나은 가성비를 제공합니다.
가격 대비 성능 분산 그래프
세부 사양
코어 수48
스레드416
기본 주파수3.8 GHz2.9 GHz
최대 주파수4.2 GHz4.8 GHz
타이어 속도데이터가 없음8 GT/s
1급 캐쉬128 킬로바이트 (핵에)64K (핵에)
2급 캐쉬1 메가바이트 (핵에)256K (핵에)
기술적 과정32 nm14 nm
코어의 최대온도데이터가 없음100 °C
케이스의 최대 온도 (TCASE)74 °C72 °C
트랜지스터 수1,178 million데이터가 없음
64비트 지원++
윈도우11 호환-+
잠금 해제 승수+-
호환
소켓FM2FCLGA1200
전력 소비(TDP)100 Watt65 Watt
기술 및 추가 지침
지침 세트 확장데이터가 없음Intel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2
AES-NI-+
AVX-+
vPro데이터가 없음+
Enhanced SpeedStep (EIST)데이터가 없음+
Turbo Boost Technology데이터가 없음2.0
Hyper-Threading Technology데이터가 없음+
Idle States데이터가 없음+
Thermal Monitoring-+
SIPP-+
Turbo Boost Max 3.0데이터가 없음+
보안 기술
TXT데이터가 없음+
EDB데이터가 없음+
Identity Protection-+
SGX데이터가 없음Yes with Intel® ME
OS Guard데이터가 없음+
가상화 기술
AMD-V+-
VT-d데이터가 없음+
VT-x데이터가 없음+
EPT데이터가 없음+
메모리 사양
지원되는 RAM 유형DDR3DDR4
최대 기억 용량데이터가 없음128 기가바이트
메모리 채널 수데이터가 없음2
메모리 대역폭데이터가 없음45.8 기가바이트/s
그래픽 사양
A10-5800K 및 Core i7-10700에 내장된 그래픽 카드의 일반 매개변수.
비디오 코어AMD Radeon HD 7660D (800 MHz)Intel UHD Graphics 630
Quick Sync Video-+
Clear Video데이터가 없음+
Clear Video HD데이터가 없음+
그래픽 코어의 최대 주파수데이터가 없음1.2 GHz
InTru 3D데이터가 없음+
그래픽 인터페이스
최대 모니터 수데이터가 없음3
그래픽 이미지 품질
4K 해상도 지원데이터가 없음+
HDMI 1.4를 통한 최대 해상도데이터가 없음4096 x 2160@30Hz
EDP를 통한 최대 해상도데이터가 없음4096 x 2304@60Hz
DisplayPort을 통한 최대 해상도데이터가 없음4096 x 2304@60Hz
그래픽 API 지원
DirectX데이터가 없음12
OpenGL데이터가 없음4.5
주변기기
PCI Express 개정데이터가 없음3.0
PCI-Express 라인 수데이터가 없음16
합성 벤치마크 성능
종합 종합 벤치마크 점수
이것은 저희 전반적인 성능 평가입니다.
A10-5800K 1.70
i7-10700 9.17
+439%
Passmark
A10-5800K 2966
i7-10700 16010
+440%
GeekBench 5 Single-Core
A10-5800K 454
+258%
GeekBench 5 Multi-Core
A10-5800K 1095
+549%
Cinebench 10 32-bit single-core
A10-5800K 3094
+146%
Cinebench 10 32-bit multi-core
A10-5800K 9276
+344%
wPrime 32
A10-5800K 15.9
+388%
Cinebench 11.5 64-bit multi-core
A10-5800K 3
+403%
TrueCrypt AES
A10-5800K 1.9
+442%
Cinebench 11.5 64-bit single-core
A10-5800K 1.03
+119%
x264 encoding pass 1
A10-5800K 107
+121%
x264 encoding pass 2
A10-5800K 22
+288%
WinRAR 4.0
A10-5800K 2501
+162%