A10-5800K vs Core 2 Extreme QX9300
#광고
아마존에서 구매
VS
누적 성과 평가
A10-5800K
4 코어 / 4 스레드, 100 Watt
1.70
+65%
Core 2 Extreme QX9300
2008
4 코어 / 4 스레드, 45 Watt
1.03
주요 세부 정보
성능 등급에서 차지하는 순위23062713
비용 효율성 평가0.35데이터가 없음
유형데스크톱랩톱용
시리즈AMD A-Series (Desktop)Core 2 Extreme
개발자AMDIntel
구성 코드명Trinity (2012−2013)Penryn (2008−2011)
비용 효율성 평가
데이터가 없음
가격 대비 성능 분산 그래프
세부 사양
코어 수44
스레드44
기본 주파수3.8 GHz2.53 GHz
최대 주파수4.2 GHz2.53 GHz
타이어 속도데이터가 없음1066 MHz
3급 캐쉬0 킬로바이트0 킬로바이트
기술적 과정32 nm45 nm
다이 사이즈246 밀리미터22x 107 밀리미터2
코어의 최대온도데이터가 없음100 °C
케이스의 최대 온도 (TCASE)74 °C데이터가 없음
트랜지스터 수1,178 million데이터가 없음
64비트 지원++
윈도우11 호환--
잠금 해제 승수++
최대 코어 전압데이터가 없음1.05V-1.175V
호환
구성의 최대 프로세서 수12
소켓FM2PGA478
전력 소비(TDP)100 Watt45 Watt
기술 및 추가 지침
Enhanced SpeedStep (EIST)데이터가 없음+
Turbo Boost Technology데이터가 없음-
Hyper-Threading Technology데이터가 없음-
Demand Based Switching데이터가 없음-
AMT데이터가 없음+
FSB 패리티데이터가 없음-
보안 기술
TXT데이터가 없음+
EDB데이터가 없음+
가상화 기술
AMD-V+-
VT-x데이터가 없음+
메모리 사양
지원되는 RAM 유형DDR3데이터가 없음
그래픽 사양
A10-5800K 및 Core 2 Extreme QX9300에 내장된 그래픽 카드의 일반 매개변수.
비디오 코어AMD Radeon HD 7660D (800 MHz)데이터가 없음
합성 벤치마크 성능
종합 종합 벤치마크 점수
이것은 저희 전반적인 성능 평가입니다.
A10-5800K 1.70
+65%
Core 2 Extreme QX9300 1.03
Passmark
A10-5800K 2966
+64.3%
Cinebench 10 32-bit single-core
A10-5800K 3094
+0.6%
Cinebench 10 32-bit multi-core
A10-5800K 9276
+17.3%
wPrime 32
A10-5800K 15.9
+1%
3DMark06 CPU
A10-5800K 4464
+18.1%
Cinebench 11.5 64-bit multi-core
A10-5800K 3
+26.7%
게임 성능
장단점 요약
기술적 과정 32 nm 45 nm
전력 소비(TDP) 100 와트 45 와트
반면 Core 2 Extreme QX9300은 전력 소비량이 122% 낮습니다.