GeForce GTX 1650 (seluler) vs Radeon R9 270X

VS

Evaluasi kinerja kumulatif

Kami telah membandingkan GeForce GTX 1650 (seluler) dengan Radeon R9 270X, termasuk spesifikasi dan data performa.

GTX 1650 (seluler)
2020
4 GB GDDR6, 50 Watt
17.01
+46.1%

1650 (seluler) mengungguli R9 270X dengan selisih yang cukup besar yaitu 46% berdasarkan hasil tolok ukur agregat kami.

Detail utama

Informasi tentang tipe (PC atau laptop) dan arsitektur GeForce GTX 1650 (Laptop) dan Radeon R9 270X, serta tanggal dimulainya penjualan dan harga pada saat terjadinya penjualan.

Posisi pada rating performa364467
Posisi berdasarkan popularitas72tidak masuk 100 besar
Evaluasi efektivitas biayatidak ada data5.16
Efisiensi daya26.515.04
ArsitekturTuring (2018−2022)GCN 1.0 (2012−2020)
Nama kode kartu grafisTU117Curacao
TipeUntuk laptopPC
Desaintidak ada datareference
Tanggal rilis15 April 2020 (6 tahun lalu)8 Oktober 2013 (13 tahun lalu)
Harga saat rilis (MSRP)tidak ada data$199

Evaluasi efektivitas biaya

Untuk mendapatkan indeks, kami membandingkan karakteristik kartu grafis dan harganya, dengan kartu grafis lain.

tidak ada data

Grafik sebaran kinerja terhadap harga

Kartu grafis yang sedang populer saat ini ditampilkan sebagai perbandingan.

Spesifikasi terperinci

Parameter umum dari GeForce GTX 1650 (Laptop) dan Radeon R9 270X: jumlah shader, base clock kartu grafis, proses manufacturing, kecepatan tekstur dan kalkulasi. Parameter ini secara tidak langsung menunjukan performa GeForce GTX 1650 (Laptop) dan Radeon R9 270X, tetapi untuk penilaian yang akurat, Anda perlu mempertimbangkan hasil benchmark dan pengujian game.

Jumlah pipeline / CUDA Core10241280
Clockspeed core 1380 MHztidak ada data
Frekuensi dalam mode Boost1560 MHz1050 MHz
Jumlah transistor4,700 million2,800 million
Proses teknologi12 nm28 nm
Daya desain termal (TDP)50 Watt180 Watt
Tingkat pengisian tekstur99.8484.00
Performa floating-point3.195 TFLOPS2.688 TFLOPS
ROPs3232
TMUs6480
L1 Cache1 MB320 KB
L2 Cache1024 KB512 KB

Faktor bentuk & kompatibilitas

Parameter yang bertanggung jawab atas kompatibilitas GeForce GTX 1650 (Laptop) dan Radeon R9 270X dengan komponen PC lainnya. Berguna ketika memilih konfigurasi PC masa depan atau ketika ingin mengupgrade. Untuk kartu grafis PC, ini adalah antarmuka dan bus koneksi (kompatibilitas dengan motherboard), dimensi fisik kartu grafis (kompatibilitas dengan motherboard dan casing), konektor daya tambahan (kompatibilitas dengan sumber daya).

Ukuran laptopmedium sizedtidak ada data
Dukungan bustidak ada dataPCIe 3.0
AntarmukaPCIe 3.0 x16PCIe 3.0 x16
Lebartidak ada data2-slot
Konektor daya tambahantidak ada data2 x 6-pin

Kapasitas dan jenis VRAM

Parameter memori yang terpasang di GeForce GTX 1650 (Laptop) dan Radeon R9 270X di antaranya adalah jenis, ukuran, bus, frekuensi, dan bandwidth. Untuk kartu grafis yang diintegrasikan ke dalam prosesor yang tidak memiliki memori sendiri, maka akan menggunakan RAM yang dibagikan.

Tipe memoriGDDR6GDDR5
Jumlah maksimum memori4 GB4 GB
Lebar memori bus128 Bit256 Bit
Clockspeed memori1500 MHztidak ada data
Bandwidth memori192.0 GB/s179.2 GB/s
Memori yang dibagikan--

Konektivitas dan output

Konektor video tersedia di GeForce GTX 1650 (Laptop) dan Radeon R9 270X. Sebagaimana mestinya, bagian ini hanya relevan untuk kartu grafis referensi PC, karena untuk kartu grafis laptop, ketersediaan output video tertentu bergantung pada model laptop.

Konektor displayNo outputs2x DVI, 1x HDMI, 1x DisplayPort
Eyefinity-+
HDMI-+
Dukungan DisplayPort-+

Teknologi yang didukung

Solusi teknologi dan API yang didukung oleh GeForce GTX 1650 (Laptop) dan Radeon R9 270X tercantum di sini. Anda mungkin akan memerlukan informasi ini jika kartu grafis Anda harus mendukung teknologi tertentu.

AppAcceleration-+
CrossFire-+
FreeSync-+
HD3D-+
LiquidVR-+
TressFX-+
TrueAudio-+
UVD-+
Audio DDMAtidak ada data+

Kompatibilitas API dan SDK

API yang didukung GeForce GTX 1650 (Laptop) dan Radeon R9 270X, termasuk versinya.

DirectX12 (12_1)DirectX® 12
Model shader6.55.1
OpenGL4.64.6
OpenCL1.21.2
Vulkan1.2.140+
CUDA7.5-

Performa tolok ukur sintetis

Ini adalah hasil pengujian performa rendering GeForce GTX 1650 (seluler) dan Radeon R9 270X di benchmark non-game. Skor total diberikan mulai dari 0 hingga 100, dan 100 diberikan untuk kartu grafis tercepat saat ini.


Skor tolok ukur sintetis gabungan

Ini adalah total rating kami dari performa.

GTX 1650 (seluler) 17.01
+46.1%
R9 270X 11.64

Passmark

Ini mungkin benchmark yang paling umum, bagian dari rangkaian Passmark PerformanceTest. Ini memberi kartu grafis evaluasi menyeluruh di bawah berbagai beban yang ada, menyediakan empat benchmark terpisah untuk Direct3D versi 9, 10, 11 dan 12 (yang terakhir akan dilakukan dalam resolusi 4K jika memungkinkan), dan beberapa tes lagi yang melibatkan kemampuan DirectCompute.

GTX 1650 (seluler) 7116
+46.1%
R9 270X 4871
Contoh: 11033

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike adalah benchmark DirectX 11 untuk PC gaming. Ini menampilkan dua tes terpisah yang menunjukkan pertarungan antara humanoid dan makhluk berapi yang tampaknya terbuat dari lava. Dengan menggunakan resolusi 1920x1080, Fire Strike menunjukkan grafik yang cukup realistis dan memiliki standar yang tinggi terhadap peralatan.

GTX 1650 (seluler) 9313
+42%
R9 270X 6560

Performa game

Hasil GeForce GTX 1650 (seluler) dan Radeon R9 270X di dalam game, nilai diukur dengan FPS.

FPS rata-rata di semua game PC

Berikut adalah FPS rata-rata untuk banyak pilihan game populer dengan berbagai resolusi:

Full HD58
+65.7%
35−40
1440p37
+54.2%
24−27
4K23
+64.3%
14−16

Biaya per bingkai, $

1080ptidak ada data5.69
1440ptidak ada data8.29
4Ktidak ada data14.21

Performa FPS dalam game populer

Full HD
Low

Atomic Heart 69
+130%
30−33
Counter-Strike 2 131
+102%
65−70
Cyberpunk 2077 52
+108%
24−27

Full HD
Medium

Atomic Heart 51
+70%
30−33
Battlefield 5 60
+15.4%
50−55
Counter-Strike 2 113
+73.8%
65−70
Cyberpunk 2077 41
+64%
24−27
Far Cry 5 60
+53.8%
35−40
Fortnite 90−95
+36.2%
65−70
Forza Horizon 4 82
+60.8%
50−55
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 65−70
+51.2%
40−45
Valorant 164
+59.2%
100−110

Full HD
High

Atomic Heart 30 30−33
Battlefield 5 60
+15.4%
50−55
Counter-Strike 2 67
+3.1%
65−70
Counter-Strike: Global Offensive 130 160−170
+30%
Cyberpunk 2077 32
+28%
24−27
Dota 2 96
+20%
80−85
Far Cry 5 54
+38.5%
35−40
Far Cry 6 51
+64.5%
30−35
Fortnite 90−95
+36.2%
65−70
Forza Horizon 4 80
+56.9%
50−55
Grand Theft Auto V 59
+34.1%
40−45
Metro Exodus 33
+37.5%
24−27
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 65−70
+51.2%
40−45
The Witcher 3: Wild Hunt 62
+100%
30−35
Valorant 148
+43.7%
100−110

Full HD
Ultra

Battlefield 5 59
+13.5%
50−55
Cyberpunk 2077 30
+20%
24−27
Dota 2 89
+11.3%
80−85
Far Cry 5 53
+35.9%
35−40
Forza Horizon 4 62
+21.6%
50−55
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 71
+65.1%
40−45
The Witcher 3: Wild Hunt 36
+16.1%
30−35
Valorant 130−140
+29.1%
100−110

Full HD
Epic

Fortnite 72
+4.3%
65−70

1440p
High

Counter-Strike 2 35−40
+59.1%
21−24
Counter-Strike: Global Offensive 120−130
+42.7%
85−90
Far Cry 6 30
+76.5%
16−18
Grand Theft Auto V 27−30
+70.6%
16−18
Metro Exodus 20
+42.9%
14−16
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 160−170
+95.2%
80−85
Valorant 159
+40.7%
110−120

1440p
Ultra

Battlefield 5 47
+46.9%
30−35
Cyberpunk 2077 15
+50%
10−11
Far Cry 5 35
+40%
24−27
Forza Horizon 4 40−45
+48.3%
27−30
The Witcher 3: Wild Hunt 24−27
+62.5%
16−18

1440p
Epic

Fortnite 44
+76%
24−27

4K
High

Atomic Heart 14−16
+55.6%
9−10
Counter-Strike 2 14−16
+114%
7−8
Far Cry 6 8−9
+33.3%
6−7
Grand Theft Auto V 30−35
+34.8%
21−24
Metro Exodus 12
+50%
8−9
The Witcher 3: Wild Hunt 21
+40%
14−16
Valorant 90
+63.6%
55−60

4K
Ultra

Battlefield 5 25
+56.3%
16−18
Counter-Strike 2 14−16
+114%
7−8
Cyberpunk 2077 5
+25%
4−5
Dota 2 45
+4.7%
40−45
Far Cry 5 18
+50%
12−14
Forza Horizon 4 30−33
+50%
20−22
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
+54.5%
10−12

4K
Epic

Fortnite 18−20
+63.6%
10−12

Beginilah cara GTX 1650 (seluler) dan R9 270X bersaing dalam permainan populer:

  • GTX 1650 (seluler) adalah 66% lebih cepat di 1080p
  • GTX 1650 (seluler) adalah 54% lebih cepat di 1440p
  • GTX 1650 (seluler) adalah 64% lebih cepat di 4K

Berikut ini adalah kisaran perbedaan performa yang diamati di seluruh game populer:

  • di Atomic Heart, dengan resolusi 1080p dan Low Preset, GTX 1650 (seluler) 130% lebih cepat.
  • di Counter-Strike: Global Offensive, dengan resolusi 1080p dan High Preset, R9 270X 30% lebih cepat.

Secara keseluruhan, dalam permainan populer:

  • GTX 1650 (seluler) berada di depan dalam 62 tes (97%)
  • R9 270X berada di depan dalam 1 tes (2%)
  • ada hasil imbang di 1 tes (2%)

Ringkasan pro & kontra


Rating performa 17.01 11.64
Kebaruan 15 April 2020 8 Oktober 2013
Proses teknologi 12 nm 28 nm
Daya desain termal (TDP) 50 Watt 180 Watt

GTX 1650 (seluler) memiliki skor performa agregat 46% lebih tinggi, memiliki keunggulan usia 6 tahun, memiliki 57% proses litografi yang lebih canggih, dan memiliki konsumsi daya 72% lebih rendah.

GeForce GTX 1650 (seluler) adalah pilihan yang kami rekomendasikan karena mengalahkan Radeon R9 270X dalam pengujian performa.

Ketahuilah bahwa GeForce GTX 1650 (seluler) dirancang untuk laptop serta Radeon R9 270X untuk PC.

Perbandingan lainnya

Kami telah mengumpulkan beberapa pilihan perbandingan GPU, mulai dari kartu grafis yang sangat cocok hingga perbandingan lain yang mungkin menarik.

Peringkat komunitas

Di sini, Anda dapat melihat rating kartu grafis oleh pengguna, serta memberikan rating Anda sendiri.


4 4051 suara

Beri rating GeForce GTX 1650 (seluler) dari 1 hingga 5 poin:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4 823 suara

Beri rating Radeon R9 270X dari 1 hingga 5 poin:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Pertanyaan & komentar

Di sini Anda dapat memberikan pendapat Anda tentang GeForce GTX 1650 (seluler) atau Radeon R9 270X, setuju atau tidak setuju dengan penilaian kami, atau melaporkan kesalahan atau ketidakakuratan pada situs.