UHD Graphics (Jasper Lake 24 EU) vs Radeon 820M

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने UHD Graphics (Jasper Lake 24 EU) और Radeon 820M की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

UHD Graphics (Jasper Lake 24 EU)
2021
4 Watt
2.12

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 820M ने Graphics (Jasper Lake 24 EU) को भारी 141% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), UHD Graphics (Jasper Lake 24 EU) और Radeon 820M, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान924676
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता16.32इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGen. 11 (2021)RDNA 3.5 (2024−2025)
GPU का कोड नामGen. 11Krackan Point
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख11 जनवरी 2021 (5 वर्ष पहले)मार्च 2025 (1 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

UHD Graphics (Jasper Lake 24 EU) और Radeon 820M के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से UHD Graphics (Jasper Lake 24 EU) और Radeon 820M के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या24128
कोर का क्लॉक स्पीड350 MHz400 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड800 MHz2800 MHz
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी10 nm4 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)4.8 - 10 Watt15 Watt
टेक्सचर फिल रेटइस पर कोई डेटा नहीं है22.40
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादनइस पर कोई डेटा नहीं है0.7168 TFLOPS
ROPsइस पर कोई डेटा नहीं है4
TMUsइस पर कोई डेटा नहीं है8
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है2
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है32 KB
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है32 KB
L2 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है1024 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ UHD Graphics (Jasper Lake 24 EU) और Radeon 820M की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारइस पर कोई डेटा नहीं हैmedium sized
इंटरफ़ेसइस पर कोई डेटा नहीं हैPCIe 4.0 x8
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं हैNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ UHD Graphics (Jasper Lake 24 EU) और Radeon 820M पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारइस पर कोई डेटा नहीं हैSystem Shared
अधिकतम समर्थित RAM आकारइस पर कोई डेटा नहीं हैSystem Shared
मेमोरी बस की चौड़ाईइस पर कोई डेटा नहीं हैSystem Shared
RAM आवृत्तिइस पर कोई डेटा नहीं हैSystem Shared
साझा की गई मेमरी++

कनेक्टिविटी और आउटपुट

UHD Graphics (Jasper Lake 24 EU) और Radeon 820M पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंइस पर कोई डेटा नहीं हैPortable Device Dependent

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

Quick Sync+इस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो UHD Graphics (Jasper Lake 24 EU) और Radeon 820M के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12_112 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडलइस पर कोई डेटा नहीं है6.8
OpenGLइस पर कोई डेटा नहीं है4.6
OpenCLइस पर कोई डेटा नहीं है2.1
Vulkan-1.4

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए UHD Graphics (Jasper Lake 24 EU) और Radeon 820M परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

UHD Graphics (Jasper Lake 24 EU) 2.12
Radeon 820M 5.10
+141%

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

UHD Graphics (Jasper Lake 24 EU) 1458
Radeon 820M 3913
+168%

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

UHD Graphics (Jasper Lake 24 EU) 1106
Radeon 820M 3155
+185%

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate DirectX 11  के लेवल 10 फीचर का एक पुराना बेंचमार्क है जिसका उपयोग होम पीसी और बेसिक नोटबुक के लिए किया गया था। यह 1280x720 के निश्चित रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए कुछ अजीब स्पेस टेलीपोर्टेशन डिवाइस के दृश्यों को प्रदर्शित करता है जो स्पेसशिप को अज्ञात में लॉन्च करते हैं। Ice Storm बेंचमार्क की तरह, इसे भी जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था और इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

UHD Graphics (Jasper Lake 24 EU) 8388
Radeon 820M 22769
+171%

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD13
+30%
10
−30%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 4−5
−500%
24−27
+500%
Cyberpunk 2077 4−5
−175%
10−12
+175%
Resident Evil 4 Remake 2−3
−300%
8−9
+300%

Full HD
Medium

Battlefield 5 6−7
−267%
21−24
+267%
Counter-Strike 2 4−5
−500%
24−27
+500%
Cyberpunk 2077 4−5
−175%
10−12
+175%
Far Cry 5 5−6
−220%
16−18
+220%
Fortnite 10−11
−210%
30−35
+210%
Forza Horizon 4 10−12
−118%
24−27
+118%
Forza Horizon 5 4−5
−275%
14−16
+275%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−66.7%
20−22
+66.7%
Valorant 40−45
−57.5%
60−65
+57.5%

Full HD
High

Battlefield 5 6−7
−267%
21−24
+267%
Counter-Strike 2 4−5
−500%
24−27
+500%
Counter-Strike: Global Offensive 40−45
−107%
85−90
+107%
Cyberpunk 2077 4−5
−175%
10−12
+175%
Dota 2 17
−135%
40−45
+135%
Far Cry 5 5−6
−220%
16−18
+220%
Fortnite 10−11
−210%
30−35
+210%
Forza Horizon 4 10−12
−118%
24−27
+118%
Forza Horizon 5 4−5
−275%
14−16
+275%
Grand Theft Auto V 4−5
−300%
16
+300%
Metro Exodus 3−4
−233%
10−11
+233%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−66.7%
20−22
+66.7%
The Witcher 3: Wild Hunt 8
−75%
14−16
+75%
Valorant 40−45
−57.5%
60−65
+57.5%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 6−7
−267%
21−24
+267%
Cyberpunk 2077 4−5
−175%
10−12
+175%
Dota 2 16
−119%
35−40
+119%
Far Cry 5 5−6
−220%
16−18
+220%
Forza Horizon 4 10−12
−118%
24−27
+118%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−66.7%
20−22
+66.7%
The Witcher 3: Wild Hunt 4
−250%
14−16
+250%
Valorant 40−45
−138%
95−100
+138%

Full HD
Epic

Fortnite 10−11
−210%
30−35
+210%

1440p
High

Counter-Strike 2 5−6
−100%
10−11
+100%
Counter-Strike: Global Offensive 14−16
−167%
40−45
+167%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
−138%
50−55
+138%
Valorant 16−18
−256%
55−60
+256%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−300%
4−5
+300%
Far Cry 5 3−4
−233%
10−11
+233%
Forza Horizon 4 5−6
−140%
12−14
+140%
The Witcher 3: Wild Hunt 3−4
−133%
7−8
+133%

1440p
Epic

Fortnite 4−5
−150%
10−11
+150%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−14.3%
16−18
+14.3%
Valorant 10−11
−160%
24−27
+160%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 1−2
Dota 2 5−6
−140%
12−14
+140%
Far Cry 5 1−2
−300%
4−5
+300%
Forza Horizon 4 1−2
−600%
7−8
+600%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
−66.7%
5−6
+66.7%

4K
Epic

Fortnite 3−4
−66.7%
5−6
+66.7%

1440p
High

Grand Theft Auto V 4−5
+0%
4−5
+0%
Metro Exodus 4−5
+0%
4−5
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 6−7
+0%
6−7
+0%

4K
High

The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
+0%
2−3
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 3−4
+0%
3−4
+0%

इस प्रकार UHD Graphics (Jasper Lake 24 EU) और Radeon 820M लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • UHD Graphics (Jasper Lake 24 EU), 1080p में 30% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Forza Horizon 4 में, 4K रिज़ॉल्यूशन और Ultra Preset के साथ, Radeon 820M 600% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • Radeon 820M 46 परीक्षण (90%) में आगे है
  • 5 परीक्षण (10%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 2.12 5.10
चिप लिथोग्राफी 10 nm 4 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 4 वाट 15 वाट

UHD Graphics (Jasper Lake 24 EU) में 275% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, Radeon 820M का समग्र प्रदर्शन स्कोर 141% अधिक है, तथा में 150% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon 820M हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में UHD Graphics (Jasper Lake 24 EU) को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.2 60 वोट

UHD Graphics (Jasper Lake 24 EU) को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.5 4 वोट

Radeon 820M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप UHD Graphics (Jasper Lake 24 EU) या Radeon 820M के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।