UHD Graphics 617 vs Radeon Pro 580X

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने UHD Graphics 617 की तुलना Radeon Pro 580X से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

UHD Graphics 617
2018
15 Watt
2.06

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर Pro 580X ने Graphics 617 को भारी 775% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), UHD Graphics 617 और Radeon Pro 580X, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान929340
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता10.579.26
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGeneration 9.5 (2016−2020)GCN 4.0 (2016−2020)
GPU का कोड नामAmber Lake GT2Polaris 20
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएमोबाइल वर्कस्टेशन के लिए
प्रकाशन की तारीख7 नवंबर 2018 (7 वर्ष पहले)18 मार्च 2019 (7 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

UHD Graphics 617 और Radeon Pro 580X के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से UHD Graphics 617 और Radeon Pro 580X के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या1922304
कोर का क्लॉक स्पीड300 MHz1100 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1050 MHz1200 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्याइस पर कोई डेटा नहीं है5,700 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी14 nm14 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)15 Watt150 Watt
टेक्सचर फिल रेट25.20172.8
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.4032 TFLOPS5.53 TFLOPS
ROPs332
TMUs24144
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है576 KB
L2 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है2 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ UHD Graphics 617 और Radeon Pro 580X की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

इंटरफ़ेसRing BusPCIe 3.0 x16
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं हैNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ UHD Graphics 617 और Radeon Pro 580X पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारSystem SharedGDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकारSystem Shared8 GB
मेमोरी बस की चौड़ाईSystem Shared256 Bit
RAM आवृत्तिSystem Shared1695 MHz
मेमरी बैंडविड्थइस पर कोई डेटा नहीं है217.0 GB/s
साझा की गई मेमरी+-

कनेक्टिविटी और आउटपुट

UHD Graphics 617 और Radeon Pro 580X पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंPortable Device DependentNo outputs

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

Quick Sync+इस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो UHD Graphics 617 और Radeon Pro 580X के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_1)12 (12_0)
शेडर मॉडल6.46.4
OpenGL4.64.6
OpenCL3.02.0
Vulkan1.31.2.131

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए UHD Graphics 617 और Radeon Pro 580X परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

UHD Graphics 617 2.06
Pro 580X 18.03
+775%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

UHD Graphics 617 862
Pro 580X 7540
+775%
नमूने: 1

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD15
−767%
130−140
+767%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 4−5
−775%
35−40
+775%
Cyberpunk 2077 4−5
−775%
35−40
+775%
Resident Evil 4 Remake 2−3
−700%
16−18
+700%

Full HD
Medium

Battlefield 5 6−7
−733%
50−55
+733%
Counter-Strike 2 4−5
−775%
35−40
+775%
Cyberpunk 2077 4−5
−775%
35−40
+775%
Far Cry 5 5−6
−700%
40−45
+700%
Fortnite 9−10
−733%
75−80
+733%
Forza Horizon 4 10−12
−764%
95−100
+764%
Forza Horizon 5 4−5
−775%
35−40
+775%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
−764%
95−100
+764%
Valorant 40−45
−775%
350−400
+775%

Full HD
High

Battlefield 5 6−7
−733%
50−55
+733%
Counter-Strike 2 4−5
−775%
35−40
+775%
Counter-Strike: Global Offensive 40−45
−733%
350−400
+733%
Cyberpunk 2077 4−5
−775%
35−40
+775%
Dota 2 15
−767%
130−140
+767%
Far Cry 5 5−6
−700%
40−45
+700%
Fortnite 9−10
−733%
75−80
+733%
Forza Horizon 4 10−12
−764%
95−100
+764%
Forza Horizon 5 4−5
−775%
35−40
+775%
Grand Theft Auto V 4−5
−775%
35−40
+775%
Metro Exodus 3−4
−700%
24−27
+700%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
−764%
95−100
+764%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
−775%
70−75
+775%
Valorant 40−45
−775%
350−400
+775%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 6−7
−733%
50−55
+733%
Cyberpunk 2077 4−5
−775%
35−40
+775%
Dota 2 14
−757%
120−130
+757%
Far Cry 5 5−6
−700%
40−45
+700%
Forza Horizon 4 10−12
−764%
95−100
+764%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
−764%
95−100
+764%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
−775%
70−75
+775%
Valorant 40−45
−775%
350−400
+775%

Full HD
Epic

Fortnite 9−10
−733%
75−80
+733%

1440p
High

Counter-Strike 2 5−6
−700%
40−45
+700%
Counter-Strike: Global Offensive 14−16
−767%
130−140
+767%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 20−22
−750%
170−180
+750%
Valorant 14−16
−767%
130−140
+767%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−700%
8−9
+700%
Far Cry 5 3−4
−700%
24−27
+700%
Forza Horizon 4 5−6
−700%
40−45
+700%
The Witcher 3: Wild Hunt 3−4
−700%
24−27
+700%

1440p
Epic

Fortnite 4−5
−775%
35−40
+775%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−757%
120−130
+757%
Valorant 10−11
−750%
85−90
+750%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Dota 2 5−6
−700%
40−45
+700%
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 1−2
−700%
8−9
+700%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
−700%
24−27
+700%

4K
Epic

Fortnite 3−4
−700%
24−27
+700%

इस प्रकार UHD Graphics 617 और Pro 580X लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • Pro 580X, 1080p में 767% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 2.06 18.03
नवीनता 7 नवंबर 2018 18 मार्च 2019
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 15 वाट 150 वाट

UHD Graphics 617 में 900% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, Pro 580X का समग्र प्रदर्शन स्कोर 775% अधिक है, तथा को 4 महीने का आयु लाभ है।

Radeon Pro 580X हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में UHD Graphics 617 को मात देता है।

ध्यान रखें कि UHD Graphics 617 एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon Pro 580X एक मोबाइल वर्कस्टेशन कार्ड (नोटबुक वाला और व्यावसायिक उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.3 85 वोट

UHD Graphics 617 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.4 92 वोट

Radeon Pro 580X को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप UHD Graphics 617 या Radeon Pro 580X के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।