Tiger Lake-U Xe Graphics G7 vs Radeon RX Vega 9

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Tiger Lake-U Xe Graphics G7 और Radeon RX Vega 9 की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

Tiger Lake-U Xe Graphics G7
2020
9.26
+82.6%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर Tiger Lake-U Graphics G7 ने RX Vega 9 को प्रभावशाली 83% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Tiger Lake-U Xe Graphics G7 और Radeon RX Vega 9, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान516678
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षताइस पर कोई डेटा नहीं है26.03
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGen. 11 Ice Lake (2019−2022)Vega (2017−2020)
GPU का कोड नामTiger Lake XeVega Raven Ridge
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख15 अगस्त 2020 (5 वर्ष पहले)26 अक्टूबर 2017 (8 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Tiger Lake-U Xe Graphics G7 और Radeon RX Vega 9 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Tiger Lake-U Xe Graphics G7 और Radeon RX Vega 9 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या96576
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है1300 MHz
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी10 nm14 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)इस पर कोई डेटा नहीं है15 Watt

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Tiger Lake-U Xe Graphics G7 और Radeon RX Vega 9 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारDDR4इस पर कोई डेटा नहीं है
साझा की गई मेमरी+-

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

Quick Sync+इस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो Tiger Lake-U Xe Graphics G7 और Radeon RX Vega 9 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectXDirectX 12_112_1

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Tiger Lake-U Xe Graphics G7 और Radeon RX Vega 9 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

Tiger Lake-U Xe Graphics G7 9.26
+82.6%
RX Vega 9 5.07

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

Tiger Lake-U Xe Graphics G7 5000
+79.3%
RX Vega 9 2789

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD30−35
+66.7%
18
−66.7%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Medium

Battlefield 5 40−45
+95.2%
21−24
−95.2%
Far Cry 5 30−33
+87.5%
16−18
−87.5%
Fortnite 55−60
+155%
22
−155%
Forza Horizon 4 40−45
+70.8%
24−27
−70.8%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+70%
20−22
−70%
Valorant 90−95
+44.4%
60−65
−44.4%

Full HD
High

Battlefield 5 40−45
+95.2%
21−24
−95.2%
Counter-Strike: Global Offensive 140−150
+62.5%
85−90
−62.5%
Dota 2 65−70
+58.1%
40−45
−58.1%
Far Cry 5 30−33
+87.5%
16−18
−87.5%
Fortnite 55−60
+250%
16
−250%
Forza Horizon 4 40−45
+70.8%
24−27
−70.8%
Grand Theft Auto V 35−40
+106%
16−18
−106%
Metro Exodus 18−20
+90%
10−11
−90%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+70%
20−22
−70%
The Witcher 3: Wild Hunt 24−27
+84.6%
13
−84.6%
Valorant 90−95
+44.4%
60−65
−44.4%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 40−45
+95.2%
21−24
−95.2%
Dota 2 65−70
+58.1%
40−45
−58.1%
Far Cry 5 30−33
+87.5%
16−18
−87.5%
Forza Horizon 4 40−45
+70.8%
24−27
−70.8%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+70%
20−22
−70%
The Witcher 3: Wild Hunt 24−27
+200%
8
−200%

Full HD
Epic

Fortnite 55−60
+522%
9
−522%

1440p
High

Counter-Strike: Global Offensive 70−75
+82.1%
35−40
−82.1%
Grand Theft Auto V 12−14
+200%
4−5
−200%
Metro Exodus 10−11
+150%
4−5
−150%
Valorant 100−110
+85.7%
55−60
−85.7%

1440p
Ultra

Battlefield 5 21−24
+360%
5−6
−360%
Far Cry 5 20−22
+100%
10−11
−100%
Forza Horizon 4 21−24
+83.3%
12−14
−83.3%

1440p
Epic

Fortnite 20−22
+100%
10−11
−100%

4K
High

Grand Theft Auto V 20−22
+25%
16−18
−25%
Metro Exodus 5−6
+150%
2−3
−150%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−11
+900%
1−2
−900%
Valorant 45−50
+88.5%
24−27
−88.5%

4K
Ultra

Battlefield 5 10−12
+450%
2−3
−450%
Dota 2 35−40
+94.4%
18−20
−94.4%
Far Cry 5 9−10
+125%
4−5
−125%
Forza Horizon 4 16−18
+129%
7−8
−129%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
+80%
5−6
−80%

4K
Epic

Fortnite 9−10
+80%
5−6
−80%

Full HD
Low

Counter-Strike 2 21−24
+0%
21−24
+0%
Cyberpunk 2077 10−11
+0%
10−11
+0%
Resident Evil 4 Remake 8−9
+0%
8−9
+0%

Full HD
Medium

Counter-Strike 2 21−24
+0%
21−24
+0%
Cyberpunk 2077 10−11
+0%
10−11
+0%
Forza Horizon 5 14−16
+0%
14−16
+0%

Full HD
High

Counter-Strike 2 21−24
+0%
21−24
+0%
Cyberpunk 2077 10−11
+0%
10−11
+0%
Forza Horizon 5 14−16
+0%
14−16
+0%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 10−11
+0%
10−11
+0%
Valorant 60−65
+0%
60−65
+0%

1440p
High

Counter-Strike 2 10−11
+0%
10−11
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
+0%
35−40
+0%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 4−5
+0%
4−5
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
+0%
7−8
+0%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
+0%
1−2
+0%

इस प्रकार Tiger Lake-U Xe Graphics G7 और RX Vega 9 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • Tiger Lake-U Xe Graphics G7, 1080p में 67% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • The Witcher 3: Wild Hunt में, 4K रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, Tiger Lake-U Xe Graphics G7 900% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • Tiger Lake-U Xe Graphics G7 41 परीक्षण (72%) में आगे है
  • 16 परीक्षण (28%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 9.26 5.07
नवीनता 15 अगस्त 2020 26 अक्टूबर 2017
चिप लिथोग्राफी 10 nm 14 nm

Tiger Lake-U Xe Graphics G7 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 83% अधिक है, को 2 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 40% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Tiger Lake-U Xe Graphics G7 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon RX Vega 9 को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.9 18 वोट

Tiger Lake-U Xe Graphics G7 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.4 34 वोट

Radeon RX Vega 9 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Tiger Lake-U Xe Graphics G7 या Radeon RX Vega 9 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।