Radeon RX Vega 56 vs ATI 9500 PRO

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon RX Vega 56 और Radeon 9500 PRO की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

RX Vega 56
2017, $399
8 GB HBM2, 210 Watt
31.10
+31000%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर RX Vega 56 ने 9500 PRO को भारी 31000% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon RX Vega 56 और Radeon 9500 PRO, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान2001520
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन18.17इस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली दक्षता11.40इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 5.0 (2017−2020)Rage 8 (2002−2007)
GPU का कोड नामVega 10R300
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीख14 अगस्त 2017 (8 वर्ष पहले)1 अक्टूबर 2002 (23 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$399 इस पर कोई डेटा नहीं है

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon RX Vega 56 और Radeon 9500 PRO के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon RX Vega 56 और Radeon 9500 PRO के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या3584इस पर कोई डेटा नहीं है
कोर का क्लॉक स्पीड1156 MHz275 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1471 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
ट्रांजिस्टरों की संख्या12,500 million110 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी14 nm150 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)210 Wattइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेट329.52.200
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन10.54 TFLOPSइस पर कोई डेटा नहीं है
ROPs648
TMUs2248
L1 Cache896 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache4 mbइस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon RX Vega 56 और Radeon 9500 PRO की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16AGP 8x
लंबाई267 mmइस पर कोई डेटा नहीं है
चौड़ाई 2-slot1-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स2x 8-pinNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon RX Vega 56 और Radeon 9500 PRO पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारHBM2DDR
अधिकतम समर्थित RAM आकार8 GB128 mb
मेमोरी बस की चौड़ाई2048 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति800 MHz270 MHz
मेमरी बैंडविड्थ409.6 GB/s8.64 GB/s
साझा की गई मेमरी-इस पर कोई डेटा नहीं है

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon RX Vega 56 और Radeon 9500 PRO पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें1x HDMI, 3x DisplayPort1x DVI, 1x VGA, 1x S-Video
HDMI+-

API और SDK संगतता

API जो Radeon RX Vega 56 और Radeon 9500 PRO के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_1)9.0 (9_0)
शेडर मॉडल6.4इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenGL4.62.0
OpenCL2.0N/A
Vulkan1.1.125N/A

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon RX Vega 56 और Radeon 9500 PRO परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

RX Vega 56 31.10
+31000%
ATI 9500 PRO 0.10

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

RX Vega 56 12972
+31539%
नमूने: 3637
ATI 9500 PRO 41
नमूने: 10

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD115-0−1
1440p77-0−1
4K50-0−1

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p3.47इस पर कोई डेटा नहीं है
1440p5.18इस पर कोई डेटा नहीं है
4K7.98इस पर कोई डेटा नहीं है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 170−180 0−1
Cyberpunk 2077 70−75 0−1
Resident Evil 4 Remake 80−85 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 151 0−1
Counter-Strike 2 170−180 0−1
Cyberpunk 2077 70−75 0−1
Far Cry 5 98 0−1
Fortnite 150 0−1
Forza Horizon 4 141 0−1
Forza Horizon 5 100−105 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 153 0−1
Valorant 190−200 0−1

Full HD
High

Battlefield 5 140 0−1
Counter-Strike 2 170−180 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 270−280 0−1
Cyberpunk 2077 70−75 0−1
Dota 2 130−140 0−1
Far Cry 5 93 0−1
Fortnite 139 0−1
Forza Horizon 4 134 0−1
Forza Horizon 5 100−105 0−1
Grand Theft Auto V 94 0−1
Metro Exodus 70 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 137 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 124 0−1
Valorant 190−200 0−1

Full HD
Ultra

Battlefield 5 131 0−1
Cyberpunk 2077 70−75 0−1
Dota 2 130−140 0−1
Far Cry 5 89 0−1
Forza Horizon 4 109 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 120 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 74 0−1
Valorant 190−200 0−1

Full HD
Epic

Fortnite 108 0−1

1440p
High

Counter-Strike 2 70−75 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 220−230 0−1
Grand Theft Auto V 60−65 0−1
Metro Exodus 42 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180 0−1
Valorant 230−240 0−1

1440p
Ultra

Battlefield 5 99 0−1
Cyberpunk 2077 30−35 0−1
Far Cry 5 74 0−1
Forza Horizon 4 88 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 55−60 0−1

1440p
Epic

Fortnite 74 0−1

4K
High

Counter-Strike 2 30−35 0−1
Grand Theft Auto V 50 0−1
Metro Exodus 27 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 44 0−1
Valorant 190−200 0−1

4K
Ultra

Battlefield 5 55 0−1
Counter-Strike 2 30−35 0−1
Cyberpunk 2077 14−16 0−1
Dota 2 95−100 0−1
Far Cry 5 39 0−1
Forza Horizon 4 59 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 44 0−1

4K
Epic

Fortnite 37 0−1

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 31.10 0.10
नवीनता 14 अगस्त 2017 1 अक्टूबर 2002
अधिकतम समर्थित RAM आकार 8 GB 128 mb
चिप लिथोग्राफी 14 nm 150 nm

RX Vega 56 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 31000% अधिक है, को 14 वर्ष का आयु लाभ है, में 6300% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 971% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon RX Vega 56 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon 9500 PRO को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.2 1022 वोट

Radeon RX Vega 56 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.7 6 वोट

Radeon 9500 PRO को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon RX Vega 56 या Radeon 9500 PRO के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।