Radeon RX Vega 10 vs HD 6610M

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon RX Vega 10 और Radeon HD 6610M की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

RX Vega 10
2019
10 Watt
3.89
+188%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर RX Vega 10 ने HD 6610M को भारी 188% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon RX Vega 10 और Radeon HD 6610M, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान7531054
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता29.954.00
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 5.0 (2017−2020)TeraScale 2 (2009−2015)
GPU का कोड नामRavenWhistler
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख8 जनवरी 2019 (7 वर्ष पहले)4 जनवरी 2011 (15 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon RX Vega 10 और Radeon HD 6610M के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon RX Vega 10 और Radeon HD 6610M के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या640480
कोर का क्लॉक स्पीड300 MHz450 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1301 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
ट्रांजिस्टरों की संख्या4,940 million716 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी14 nm40 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)10 Watt26 Watt
टेक्सचर फिल रेट52.0410.80
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन1.665 TFLOPS0.432 TFLOPS
ROPs88
TMUs4024
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है48 KB
L2 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है256 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon RX Vega 10 और Radeon HD 6610M की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

इंटरफ़ेसIGPPCIe 2.0 x16
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneइस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon RX Vega 10 और Radeon HD 6610M पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारSystem SharedDDR3
अधिकतम समर्थित RAM आकारSystem Shared1 GB
मेमोरी बस की चौड़ाईSystem Shared128 Bit
RAM आवृत्तिSystem Shared800 MHz
मेमरी बैंडविड्थइस पर कोई डेटा नहीं है25.6 GB/s
साझा की गई मेमरी+इस पर कोई डेटा नहीं है

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon RX Vega 10 और Radeon HD 6610M पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs

API और SDK संगतता

API जो Radeon RX Vega 10 और Radeon HD 6610M के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_1)11.2 (11_0)
शेडर मॉडल6.45.0
OpenGL4.64.4
OpenCL2.01.2
Vulkan1.2.131N/A

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon RX Vega 10 और Radeon HD 6610M परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

RX Vega 10 3.89
+188%
HD 6610M 1.35

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

RX Vega 10 1629
+188%
नमूने: 1199
HD 6610M 565
नमूने: 26

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD17
+240%
5−6
−240%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 40
+233%
12−14
−233%
Cyberpunk 2077 12
+200%
4−5
−200%
Resident Evil 4 Remake 9
+200%
3−4
−200%

Full HD
Medium

Battlefield 5 19
+217%
6−7
−217%
Counter-Strike 2 33
+230%
10−11
−230%
Cyberpunk 2077 9
+200%
3−4
−200%
Far Cry 5 12
+200%
4−5
−200%
Fortnite 33
+230%
10−11
−230%
Forza Horizon 4 17
+240%
5−6
−240%
Forza Horizon 5 13
+225%
4−5
−225%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 15
+200%
5−6
−200%
Valorant 50−55
+200%
18−20
−200%

Full HD
High

Battlefield 5 16
+220%
5−6
−220%
Counter-Strike 2 9
+200%
3−4
−200%
Counter-Strike: Global Offensive 42
+200%
14−16
−200%
Cyberpunk 2077 5
+400%
1−2
−400%
Dota 2 32
+220%
10−11
−220%
Far Cry 5 11
+267%
3−4
−267%
Fortnite 15
+200%
5−6
−200%
Forza Horizon 4 14
+250%
4−5
−250%
Forza Horizon 5 11
+267%
3−4
−267%
Grand Theft Auto V 10
+233%
3−4
−233%
Metro Exodus 6
+200%
2−3
−200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12
+200%
4−5
−200%
The Witcher 3: Wild Hunt 12
+200%
4−5
−200%
Valorant 50−55
+200%
18−20
−200%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 17
+240%
5−6
−240%
Cyberpunk 2077 8−9
+300%
2−3
−300%
Dota 2 29
+190%
10−11
−190%
Far Cry 5 10
+233%
3−4
−233%
Forza Horizon 4 18−20
+217%
6−7
−217%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
+220%
5−6
−220%
The Witcher 3: Wild Hunt 8
+300%
2−3
−300%
Valorant 50−55
+200%
18−20
−200%

Full HD
Epic

Fortnite 21−24
+229%
7−8
−229%

1440p
High

Counter-Strike 2 8−9
+300%
2−3
−300%
Counter-Strike: Global Offensive 30−33
+200%
10−11
−200%
Grand Theft Auto V 2−3 0−1
Metro Exodus 2−3 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+220%
10−11
−220%
Valorant 40−45
+193%
14−16
−193%

1440p
Ultra

Battlefield 5 0−1 0−1
Cyberpunk 2077 3−4
+200%
1−2
−200%
Far Cry 5 7−8
+250%
2−3
−250%
Forza Horizon 4 9−10
+200%
3−4
−200%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
+200%
2−3
−200%

1440p
Epic

Fortnite 7−8
+250%
2−3
−250%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+200%
5−6
−200%
Valorant 18−20
+217%
6−7
−217%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 12−14
+225%
4−5
−225%
Far Cry 5 3−4
+200%
1−2
−200%
Forza Horizon 4 5−6
+400%
1−2
−400%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 4−5
+300%
1−2
−300%

4K
Epic

Fortnite 4−5
+300%
1−2
−300%

इस प्रकार RX Vega 10 और HD 6610M लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX Vega 10, 1080p में 240% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 3.89 1.35
नवीनता 8 जनवरी 2019 4 जनवरी 2011
चिप लिथोग्राफी 14 nm 40 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 10 वाट 26 वाट

RX Vega 10 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 188% अधिक है, को 8 वर्ष का आयु लाभ है, में 186% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है, तथा में 160% कम बिजली खपत है।

Radeon RX Vega 10 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon HD 6610M को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.4 1172 वोट

Radeon RX Vega 10 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.5 2 वोट

Radeon HD 6610M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon RX Vega 10 या Radeon HD 6610M के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।