Radeon RX 6600S vs T1200 Mobile

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon RX 6600S की तुलना T1200 Mobile से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

RX 6600S
2022
4 GB GDDR6, 80 Watt
31.13
+65.9%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 6600S ने T1200 Mobile को प्रभावशाली 66% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon RX 6600S और T1200 Mobile, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान199326
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता29.9615.21
कंप्यूटर स्थापत्य कलाRDNA 2.0 (2020−2025)Turing (2018−2022)
GPU का कोड नामNavi 23इस पर कोई डेटा नहीं है
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएमोबाइल वर्कस्टेशन के लिए
प्रकाशन की तारीख4 जनवरी 2022 (4 वर्ष पहले)12 अप्रैल 2021 (5 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon RX 6600S और T1200 Mobile के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon RX 6600S और T1200 Mobile के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या17921024
कोर का क्लॉक स्पीड1700 MHz855 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड2000 MHz1425 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या11,060 millionइस पर कोई डेटा नहीं है
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी7 nm12 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)80 Watt95 Watt (35 - 95 Watt TGP)
टेक्सचर फिल रेट224.0इस पर कोई डेटा नहीं है
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन7.168 TFLOPSइस पर कोई डेटा नहीं है
ROPs64इस पर कोई डेटा नहीं है
TMUs112इस पर कोई डेटा नहीं है
Ray Tracing Cores28इस पर कोई डेटा नहीं है
L0 Cache448 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L1 Cache512 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache2 mbइस पर कोई डेटा नहीं है
L3 Cache32 mbइस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon RX 6600S और T1200 Mobile की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedmedium sized
इंटरफ़ेसPCIe 4.0 x8इस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneइस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon RX 6600S और T1200 Mobile पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR6GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GB4 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति1750 MHz10000 MHz
मेमरी बैंडविड्थ224.0 GB/sइस पर कोई डेटा नहीं है
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR+-

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon RX 6600S और T1200 Mobile पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsइस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो Radeon RX 6600S और T1200 Mobile के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 Ultimate (12_2)12_1
शेडर मॉडल6.5इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenGL4.6इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenCL2.1इस पर कोई डेटा नहीं है
Vulkan1.3-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon RX 6600S और T1200 Mobile परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

RX 6600S 31.13
+65.9%
T1200 Mobile 18.76

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

RX 6600S 13279
+70.2%
नमूने: 10
T1200 Mobile 7804
नमूने: 1206

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

RX 6600S 20458
+102%
T1200 Mobile 10134

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD95−100
+61%
59
−61%
1440p50−55
+51.5%
33
−51.5%
4K140−150
+55.6%
90
−55.6%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 170−180
+64.8%
100−110
−64.8%
Cyberpunk 2077 70−75
+73.2%
40−45
−73.2%
Resident Evil 4 Remake 80−85
+86%
40−45
−86%

Full HD
Medium

Battlefield 5 110−120
+45%
80−85
−45%
Counter-Strike 2 170−180
+64.8%
100−110
−64.8%
Cyberpunk 2077 70−75
+73.2%
40−45
−73.2%
Far Cry 5 100−110
+56.9%
65
−56.9%
Fortnite 140−150
+41.6%
100−110
−41.6%
Forza Horizon 4 120−130
+57.7%
75−80
−57.7%
Forza Horizon 5 100−105
+66.7%
60−65
−66.7%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 120−130
+74%
70−75
−74%
Valorant 190−200
+36.8%
140−150
−36.8%

Full HD
High

Battlefield 5 110−120
+45%
80−85
−45%
Counter-Strike 2 170−180
+64.8%
100−110
−64.8%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+19.9%
230−240
−19.9%
Cyberpunk 2077 70−75
+73.2%
40−45
−73.2%
Dota 2 130−140
+19.3%
114
−19.3%
Far Cry 5 100−110
+72.9%
59
−72.9%
Fortnite 140−150
+41.6%
100−110
−41.6%
Forza Horizon 4 120−130
+57.7%
75−80
−57.7%
Forza Horizon 5 100−105
+66.7%
60−65
−66.7%
Grand Theft Auto V 110−120
+54.9%
71
−54.9%
Metro Exodus 70−75
+78%
40−45
−78%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 120−130
+74%
70−75
−74%
The Witcher 3: Wild Hunt 100−110
+45.1%
71
−45.1%
Valorant 190−200
+36.8%
140−150
−36.8%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 110−120
+45%
80−85
−45%
Cyberpunk 2077 70−75
+73.2%
40−45
−73.2%
Dota 2 130−140
+27.1%
107
−27.1%
Far Cry 5 100−110
+82.1%
56
−82.1%
Forza Horizon 4 120−130
+57.7%
75−80
−57.7%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 120−130
+74%
70−75
−74%
The Witcher 3: Wild Hunt 100−110
+178%
37
−178%
Valorant 190−200
+36.8%
140−150
−36.8%

Full HD
Epic

Fortnite 140−150
+41.6%
100−110
−41.6%

1440p
High

Counter-Strike 2 70−75
+89.7%
35−40
−89.7%
Counter-Strike: Global Offensive 220−230
+60.1%
130−140
−60.1%
Grand Theft Auto V 60−65
+70.3%
37
−70.3%
Metro Exodus 40−45
+76%
24−27
−76%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+2.3%
170−180
−2.3%
Valorant 230−240
+30.2%
170−180
−30.2%

1440p
Ultra

Battlefield 5 80−85
+55.6%
50−55
−55.6%
Cyberpunk 2077 30−35
+88.9%
18−20
−88.9%
Far Cry 5 75−80
+82.9%
41
−82.9%
Forza Horizon 4 85−90
+77.1%
45−50
−77.1%
The Witcher 3: Wild Hunt 55−60
+89.7%
27−30
−89.7%

1440p
Epic

Fortnite 80−85
+81.8%
40−45
−81.8%

4K
High

Counter-Strike 2 30−35
+100%
16−18
−100%
Grand Theft Auto V 60−65
+82.9%
35−40
−82.9%
Metro Exodus 27−30
+75%
16−18
−75%
The Witcher 3: Wild Hunt 45−50
+71.4%
27−30
−71.4%
Valorant 190−200
+76.1%
100−110
−76.1%

4K
Ultra

Battlefield 5 50−55
+72.4%
27−30
−72.4%
Counter-Strike 2 30−35
+100%
16−18
−100%
Cyberpunk 2077 14−16
+114%
7−8
−114%
Dota 2 95−100
−12.4%
109
+12.4%
Far Cry 5 35−40
+85.7%
21−24
−85.7%
Forza Horizon 4 55−60
+72.7%
30−35
−72.7%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
+100%
18−20
−100%

4K
Epic

Fortnite 35−40
+90%
20−22
−90%

इस प्रकार RX 6600S और T1200 Mobile लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 6600S, 1080p में 61% तेज है
  • RX 6600S, 1440p में 52% तेज है
  • RX 6600S, 4K में 56% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • The Witcher 3: Wild Hunt में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Ultra Preset के साथ, RX 6600S 178% तेज़ है।
  • Dota 2 में, 4K रिज़ॉल्यूशन और Ultra Preset के साथ, T1200 Mobile 12% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • RX 6600S 59 परीक्षण (98%) में आगे है
  • T1200 Mobile 1 टेस्ट में (2%) में आगे है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 31.13 18.76
नवीनता 4 जनवरी 2022 12 अप्रैल 2021
चिप लिथोग्राफी 7 nm 12 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 80 वाट 95 वाट

RX 6600S का समग्र प्रदर्शन स्कोर 66% अधिक है, को 8 महीने का आयु लाभ है, में 71% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है, तथा में 19% कम बिजली खपत है।

Radeon RX 6600S हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में T1200 Mobile को मात देता है।

ध्यान रखें कि Radeon RX 6600S एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि T1200 Mobile एक मोबाइल वर्कस्टेशन कार्ड (नोटबुक वाला और व्यावसायिक उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.3 27 वोट

Radeon RX 6600S को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2 10 वोट

T1200 Mobile को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon RX 6600S या T1200 Mobile के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।