Radeon RX 480 vs GeForce 9600 GSO 512

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon RX 480 और GeForce 9600 GSO 512 की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

RX 480
2016, $229
8 GB GDDR5, 150 Watt
20.42
+2485%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर RX 480 ने 9600 GSO 512 को भारी 2485% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon RX 480 और GeForce 9600 GSO 512, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान3061210
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन13.65इस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली दक्षता10.480.68
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 4.0 (2016−2020)Tesla (2006−2010)
GPU का कोड नामEllesmereG94
GCN पीढ़ी4th Genइस पर कोई डेटा नहीं है
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपडेस्कटॉप
डिज़ाइनreferenceइस पर कोई डेटा नहीं है
प्रकाशन की तारीख29 जून 2016 (9 वर्ष पहले)23 अक्टूबर 2008 (17 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$229 इस पर कोई डेटा नहीं है

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon RX 480 और GeForce 9600 GSO 512 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon RX 480 और GeForce 9600 GSO 512 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या230448
गणना पाइपलाइनों की संख्या36इस पर कोई डेटा नहीं है
कोर का क्लॉक स्पीड1120 MHz650 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1266 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
ट्रांजिस्टरों की संख्या5,700 million505 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी14 nm65 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)150 Watt90 Watt
GPU परिचालन के लिए अधिकतम तापमानइस पर कोई डेटा नहीं है105 °C
टेक्सचर फिल रेट182.315.60
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन5.834 TFLOPS0.156 TFLOPS
ROPs3216
TMUs14424
L1 Cache576 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache2 mb64 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon RX 480 और GeForce 9600 GSO 512 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

डेटा बस का समर्थनn/aइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16PCIe 2.0 x16
लंबाई240 mm229 mm
ऊंचाईइस पर कोई डेटा नहीं है4.376" (#आकार# cm)
चौड़ाई 2-slot1-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स1x 6-pin1x 6-pin
SLI के लिए विकल्प उपलब्ध हैं-2-way
पुल रहित CrossFire+-

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon RX 480 और GeForce 9600 GSO 512 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR3
अधिकतम समर्थित RAM आकार8 GB512 mb
मेमोरी बस की चौड़ाई256 Bit256 Bit
RAM आवृत्ति8000 MHz900 MHz
मेमरी बैंडविड्थ224 GB/s57.6 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon RX 480 और GeForce 9600 GSO 512 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें1x HDMI 2.0b, 3x DisplayPort 1.4aTwo Dual Link DVIHDTV
एकाधिक मॉनीटर का उपयोग करने के लिए समर्थनइस पर कोई डेटा नहीं है+
Eyefinity+-
HDMI2.0+
VGA के लिए होने वाले अधिकतम रिज़ॉल्यूशनइस पर कोई डेटा नहीं है2048x1536
DisplayPort का समर्थन उपलब्ध है1.4HDR-
HDMI के लिए ऑडियो इनपुटइस पर कोई डेटा नहीं हैS/PDIF

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

AppAccelerationn/a-
CrossFire+-
Enduron/a-
FRTC+-
FreeSync+-
HD3Dn/a-
LiquidVR+-
PowerTune+-
TressFX+-
TrueAudion/a-
ZeroCore+-
UVD+-
VCE+-

API और SDK संगतता

API जो Radeon RX 480 और GeForce 9600 GSO 512 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectXDirectX® 1211.1 (10_0)
शेडर मॉडल6.74.0
OpenGL4.52.1
OpenCL2.01.1
Vulkan+N/A
Mantlen/a-
CUDA-+

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon RX 480 और GeForce 9600 GSO 512 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

RX 480 20.42
+2485%
9600 GSO 512 0.79

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

RX 480 8529
+2492%
नमूने: 12525
9600 GSO 512 329
नमूने: 95

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD77
+3750%
2−3
−3750%
1440p51
+5000%
1−2
−5000%
4K36
+3500%
1−2
−3500%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p2.97इस पर कोई डेटा नहीं है
1440p4.49इस पर कोई डेटा नहीं है
4K6.36इस पर कोई डेटा नहीं है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 110−120
+2850%
4−5
−2850%
Cyberpunk 2077 45−50
+4400%
1−2
−4400%
Resident Evil 4 Remake 45−50
+4600%
1−2
−4600%

Full HD
Medium

Battlefield 5 85−90
+2733%
3−4
−2733%
Counter-Strike 2 110−120
+2850%
4−5
−2850%
Cyberpunk 2077 45−50
+4400%
1−2
−4400%
Far Cry 5 65−70
+3300%
2−3
−3300%
Fortnite 207
+2488%
8−9
−2488%
Forza Horizon 4 100
+3233%
3−4
−3233%
Forza Horizon 5 65−70
+3200%
2−3
−3200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 80−85
+2567%
3−4
−2567%
Valorant 150−160
+2940%
5−6
−2940%

Full HD
High

Battlefield 5 85−90
+2733%
3−4
−2733%
Counter-Strike 2 110−120
+2850%
4−5
−2850%
Counter-Strike: Global Offensive 285
+2750%
10−11
−2750%
Cyberpunk 2077 45−50
+4400%
1−2
−4400%
Dota 2 110−120
+2750%
4−5
−2750%
Far Cry 5 65−70
+3300%
2−3
−3300%
Fortnite 79
+2533%
3−4
−2533%
Forza Horizon 4 93
+3000%
3−4
−3000%
Forza Horizon 5 65−70
+3200%
2−3
−3200%
Grand Theft Auto V 78
+2500%
3−4
−2500%
Metro Exodus 41
+4000%
1−2
−4000%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 80−85
+2567%
3−4
−2567%
The Witcher 3: Wild Hunt 78
+2500%
3−4
−2500%
Valorant 150−160
+2940%
5−6
−2940%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 85−90
+2733%
3−4
−2733%
Cyberpunk 2077 45−50
+4400%
1−2
−4400%
Dota 2 110−120
+2750%
4−5
−2750%
Far Cry 5 65−70
+3300%
2−3
−3300%
Forza Horizon 4 77
+3750%
2−3
−3750%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45
+4400%
1−2
−4400%
The Witcher 3: Wild Hunt 44
+4300%
1−2
−4300%
Valorant 150−160
+2940%
5−6
−2940%

Full HD
Epic

Fortnite 65
+3150%
2−3
−3150%

1440p
High

Counter-Strike 2 40−45
+4200%
1−2
−4200%
Counter-Strike: Global Offensive 150−160
+2900%
5−6
−2900%
Grand Theft Auto V 37
+3600%
1−2
−3600%
Metro Exodus 27−30
+2600%
1−2
−2600%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+2783%
6−7
−2783%
Valorant 241
+2578%
9−10
−2578%

1440p
Ultra

Battlefield 5 55−60
+2850%
2−3
−2850%
Cyberpunk 2077 20−22 0−1
Far Cry 5 45−50
+4600%
1−2
−4600%
Forza Horizon 4 50−55
+2500%
2−3
−2500%
The Witcher 3: Wild Hunt 30−35
+3100%
1−2
−3100%

1440p
Epic

Fortnite 39
+3800%
1−2
−3800%

4K
High

Counter-Strike 2 18−20 0−1
Grand Theft Auto V 36
+3500%
1−2
−3500%
Metro Exodus 15 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 27
+2600%
1−2
−2600%
Valorant 120
+2900%
4−5
−2900%

4K
Ultra

Battlefield 5 30−35
+3100%
1−2
−3100%
Counter-Strike 2 18−20 0−1
Cyberpunk 2077 8−9 0−1
Dota 2 88
+2833%
3−4
−2833%
Far Cry 5 24−27 0−1
Forza Horizon 4 35−40
+3500%
1−2
−3500%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16 0−1

4K
Epic

Fortnite 18 0−1

इस प्रकार RX 480 और 9600 GSO 512 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 480, 1080p में 3750% तेज है
  • RX 480, 1440p में 5000% तेज है
  • RX 480, 4K में 3500% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 20.42 0.79
नवीनता 29 जून 2016 23 अक्टूबर 2008
अधिकतम समर्थित RAM आकार 8 GB 512 mb
चिप लिथोग्राफी 14 nm 65 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 150 वाट 90 वाट

RX 480 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 2485% अधिक है, को 7 वर्ष का आयु लाभ है, में 1500% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 364% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

दूसरी ओर, 9600 GSO 512 में 67% कम बिजली खपत है।

Radeon RX 480 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce 9600 GSO 512 को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.2 2285 वोट

Radeon RX 480 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.7 65 वोट

GeForce 9600 GSO 512 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon RX 480 या GeForce 9600 GSO 512 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।