Radeon RX 470 vs GeForce GTX 670MX

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon RX 470 की तुलना GeForce GTX 670MX से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

RX 470
2016, $179
4 GB GDDR5, 120 Watt
19.36
+309%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर RX 470 ने 670MX को भारी 309% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon RX 470 (Desktop) और GeForce GTX 670MX, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान317691
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थान68टॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन15.70इस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली दक्षता12.424.86
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 4.0 (2016−2020)Kepler (2012−2018)
GPU का कोड नामEllesmereGK104
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख4 अगस्त 2016 (9 वर्ष पहले)1 अक्टूबर 2012 (13 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$179 इस पर कोई डेटा नहीं है

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon RX 470 (Desktop) और GeForce GTX 670MX के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon RX 470 (Desktop) और GeForce GTX 670MX के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या2048960
कोर का क्लॉक स्पीड926 MHz600 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1206 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
ट्रांजिस्टरों की संख्या5,700 million3,540 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी14 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)120 Watt75 Watt
टेक्सचर फिल रेट154.448.08
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन4.94 TFLOPS1.154 TFLOPS
ROPs3224
TMUs12880
L1 Cache512 KB80 KB
L2 Cache2 mb384 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon RX 470 (Desktop) और GeForce GTX 670MX की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारइस पर कोई डेटा नहीं हैlarge
डेटा बस का समर्थनइस पर कोई डेटा नहीं हैPCI Express 2.0
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16PCIe 3.0 x16
लंबाई241 mmइस पर कोई डेटा नहीं है
चौड़ाई 2-slotइस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स1x 6-pinइस पर कोई डेटा नहीं है
SLI के लिए विकल्प उपलब्ध हैं-+

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon RX 470 (Desktop) और GeForce GTX 670MX पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GB3 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई256 Bit192 Bit
RAM आवृत्ति1650 MHz1400 MHz
मेमरी बैंडविड्थ211.2 GB/s67.2 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon RX 470 (Desktop) और GeForce GTX 670MX पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें1x HDMI, 3x DisplayPortNo outputs
HDMI++
HDCP-+
VGA के लिए होने वाले अधिकतम रिज़ॉल्यूशनइस पर कोई डेटा नहीं हैUp to 2048x1536

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

FreeSync+-
Optimus-+

API और SDK संगतता

API जो Radeon RX 470 (Desktop) और GeForce GTX 670MX के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_0)12 API
शेडर मॉडल6.45.1
OpenGL4.64.5
OpenCL2.01.1
Vulkan1.2.1311.1.126
CUDA-+

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon RX 470 और GeForce GTX 670MX परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

RX 470 19.36
+309%
GTX 670MX 4.73

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

RX 470 8096
+310%
GTX 670MX 1977
नमूने: 470

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

RX 470 17625
+391%
GTX 670MX 3587

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

RX 470 11885
+401%
GTX 670MX 2371

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD69
+72.5%
40
−72.5%
1440p38
+322%
9−10
−322%
4K37
+311%
9−10
−311%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p2.59इस पर कोई डेटा नहीं है
1440p4.71इस पर कोई डेटा नहीं है
4K4.84इस पर कोई डेटा नहीं है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 110−120
+433%
21−24
−433%
Cyberpunk 2077 40−45
+320%
10−11
−320%
Resident Evil 4 Remake 40−45
+529%
7−8
−529%

Full HD
Medium

Battlefield 5 80−85
+310%
20−22
−310%
Counter-Strike 2 110−120
+433%
21−24
−433%
Cyberpunk 2077 40−45
+320%
10−11
−320%
Far Cry 5 60−65
+327%
14−16
−327%
Fortnite 100−110
+268%
27−30
−268%
Forza Horizon 4 80−85
+264%
21−24
−264%
Forza Horizon 5 60−65
+377%
12−14
−377%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 71
+274%
18−20
−274%
Valorant 140−150
+145%
60−65
−145%

Full HD
High

Battlefield 5 80−85
+310%
20−22
−310%
Counter-Strike 2 110−120
+433%
21−24
−433%
Counter-Strike: Global Offensive 230−240
+145%
96
−145%
Cyberpunk 2077 40−45
+320%
10−11
−320%
Dota 2 110−120
+171%
40−45
−171%
Far Cry 5 60−65
+327%
14−16
−327%
Fortnite 88
+214%
27−30
−214%
Forza Horizon 4 80−85
+264%
21−24
−264%
Forza Horizon 5 60−65
+377%
12−14
−377%
Grand Theft Auto V 73
+356%
16−18
−356%
Metro Exodus 40−45
+378%
9−10
−378%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50
+163%
18−20
−163%
The Witcher 3: Wild Hunt 70
+400%
14−16
−400%
Valorant 140−150
+145%
60−65
−145%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 80−85
+310%
20−22
−310%
Cyberpunk 2077 40−45
+320%
10−11
−320%
Dota 2 110−120
+171%
40−45
−171%
Far Cry 5 61
+307%
14−16
−307%
Forza Horizon 4 80−85
+264%
21−24
−264%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40
+111%
18−20
−111%
The Witcher 3: Wild Hunt 40
+186%
14−16
−186%
Valorant 140−150
+145%
60−65
−145%

Full HD
Epic

Fortnite 59
+111%
27−30
−111%

1440p
High

Counter-Strike 2 40−45
+344%
9−10
−344%
Counter-Strike: Global Offensive 140−150
+286%
35−40
−286%
Grand Theft Auto V 33
+1000%
3−4
−1000%
Metro Exodus 24−27
+767%
3−4
−767%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+391%
35−40
−391%
Valorant 180−190
+250%
50−55
−250%

1440p
Ultra

Battlefield 5 55−60
+1300%
4−5
−1300%
Cyberpunk 2077 18−20
+533%
3−4
−533%
Far Cry 5 43
+378%
9−10
−378%
Forza Horizon 4 45−50
+345%
10−12
−345%
The Witcher 3: Wild Hunt 30−33
+329%
7−8
−329%

1440p
Epic

Fortnite 45−50
+411%
9−10
−411%

4K
High

Counter-Strike 2 18−20
+350%
4−5
−350%
Grand Theft Auto V 33
+106%
16−18
−106%
Metro Exodus 16−18
+433%
3−4
−433%
The Witcher 3: Wild Hunt 27−30
+2800%
1−2
−2800%
Valorant 110−120
+371%
24−27
−371%

4K
Ultra

Battlefield 5 30−33
+1400%
2−3
−1400%
Counter-Strike 2 18−20
+350%
4−5
−350%
Cyberpunk 2077 8−9
+700%
1−2
−700%
Dota 2 86
+438%
16−18
−438%
Far Cry 5 21−24
+450%
4−5
−450%
Forza Horizon 4 30−35
+467%
6−7
−467%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 20−22
+300%
5−6
−300%

4K
Epic

Fortnite 17
+240%
5−6
−240%

इस प्रकार RX 470 और GTX 670MX लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 470, 1080p में 73% तेज है
  • RX 470, 1440p में 322% तेज है
  • RX 470, 4K में 311% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • The Witcher 3: Wild Hunt में, 4K रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, RX 470 2800% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, RX 470 ने हमारे सभी 57 परीक्षणों में GTX 670MX को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 19.36 4.73
नवीनता 4 अगस्त 2016 1 अक्टूबर 2012
अधिकतम समर्थित RAM आकार 4 GB 3 GB
चिप लिथोग्राफी 14 nm 28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 120 वाट 75 वाट

RX 470 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 309% अधिक है, को 3 वर्ष का आयु लाभ है, में 33% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 100% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

दूसरी ओर, GTX 670MX में 60% कम बिजली खपत है।

Radeon RX 470 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce GTX 670MX को मात देता है।

ध्यान रखें कि Radeon RX 470 एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि GeForce GTX 670MX एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.1 5309 वोट

Radeon RX 470 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.9 56 वोट

GeForce GTX 670MX को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon RX 470 या GeForce GTX 670MX के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।