Radeon R9 M385 vs R6 (Carrizo)
समग्र प्रदर्शन स्कोर
हमने Radeon R9 M385 और Radeon R6 (Carrizo) की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।
हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर R9 M385 ने R6 (Carrizo) को भारी 257% से बेहतर प्रदर्शन किया है।
मुख्य विवरण
प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R9 M385 और Radeon R6 (Carrizo), के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।
| प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान | 683 | 1047 |
| लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थान | टॉप-100 में नहीं | टॉप-100 में नहीं |
| बिजली दक्षता | इस पर कोई डेटा नहीं है | 3.04 |
| कंप्यूटर स्थापत्य कला | GCN 2.0 (2013−2017) | GCN 1.2/2.0 (2015−2016) |
| GPU का कोड नाम | Strato | Carrizo |
| बाजार क्षेत्र | लैपटॉप के लिए | लैपटॉप के लिए |
| प्रकाशन की तारीख | 5 मई 2015 (11 वर्ष पहले) | 4 जून 2015 (10 वर्ष पहले) |
विस्तृत विनिर्देश
Radeon R9 M385 और Radeon R6 (Carrizo) के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R9 M385 और Radeon R6 (Carrizo) के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।
| पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या | 896 | 384 |
| कोर का क्लॉक स्पीड | 900 MHz | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड | 1100 MHz | 800 MHz |
| ट्रांजिस्टरों की संख्या | 2,080 million | 2410 Million |
| विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी | 28 nm | 28 nm |
| थर्मल डिजाइन पावर (TDP) | इस पर कोई डेटा नहीं है | 12-35 Watt |
| टेक्सचर फिल रेट | 56.00 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन | 1.792 TFLOPS | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| ROPs | 16 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| TMUs | 56 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| L1 Cache | 224 KB | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| L2 Cache | 256 KB | इस पर कोई डेटा नहीं है |
फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता
अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R9 M385 और Radeon R6 (Carrizo) की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।
| लैपटॉप का आकार | medium sized | medium sized |
| डेटा बस का समर्थन | PCIe 3.0 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| इंटरफ़ेस | PCIe 3.0 x16 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
VRAM क्षमता और प्रकार
यहाँ Radeon R9 M385 और Radeon R6 (Carrizo) पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।
| मेमोरी के प्रकार | GDDR5 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| अधिकतम समर्थित RAM आकार | 4 GB | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| मेमोरी बस की चौड़ाई | 128 Bit | 64/128 Bit |
| RAM आवृत्ति | 1500 MHz | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| मेमरी बैंडविड्थ | 76.8 GB/s | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| साझा की गई मेमरी | - | + |
कनेक्टिविटी और आउटपुट
Radeon R9 M385 और Radeon R6 (Carrizo) पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।
| कनेक्टर्स प्रदर्शित करें | No outputs | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| Eyefinity | + | - |
समर्थित प्रौद्योगिकियाँ
समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।
| FreeSync | + | - |
| HD3D | + | - |
| PowerTune | + | - |
| DualGraphics | + | - |
| TrueAudio | + | - |
| ZeroCore | + | - |
| स्विच करने योग्य ग्राफिक्स कार्ड | + | - |
API और SDK संगतता
API जो Radeon R9 M385 और Radeon R6 (Carrizo) के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।
| DirectX | DirectX® 12 | 12 (FL 12_0) |
| शेडर मॉडल | 6.3 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| OpenGL | 4.4 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| OpenCL | Not Listed | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| Mantle | + | - |
गेमिंग प्रदर्शन
आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।
सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस
विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:
| Full HD | 35−40
+218%
| 11
−218%
|
लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन
Full HD
Low
| Counter-Strike 2 | 21−24
+267%
|
6−7
−267%
|
| Cyberpunk 2077 | 10−11
+233%
|
3−4
−233%
|
| Resident Evil 4 Remake | 8−9 | 0−1 |
Full HD
Medium
| Battlefield 5 | 21−24
+950%
|
2−3
−950%
|
| Counter-Strike 2 | 21−24
+267%
|
6−7
−267%
|
| Cyberpunk 2077 | 10−11
+233%
|
3−4
−233%
|
| Far Cry 5 | 14−16
+400%
|
3−4
−400%
|
| Fortnite | 30−33
+650%
|
4−5
−650%
|
| Forza Horizon 4 | 21−24
+188%
|
8−9
−188%
|
| Forza Horizon 5 | 14−16
+600%
|
2−3
−600%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 18−20
+90%
|
10−11
−90%
|
| Valorant | 60−65
+79.4%
|
30−35
−79.4%
|
Full HD
High
| Battlefield 5 | 21−24
+950%
|
2−3
−950%
|
| Counter-Strike 2 | 21−24
+267%
|
6−7
−267%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 85−90
+177%
|
31
−177%
|
| Cyberpunk 2077 | 10−11
+233%
|
3−4
−233%
|
| Dota 2 | 40−45
+147%
|
16−18
−147%
|
| Far Cry 5 | 14−16
+400%
|
3−4
−400%
|
| Fortnite | 30−33
+650%
|
4−5
−650%
|
| Forza Horizon 4 | 21−24
+188%
|
8−9
−188%
|
| Forza Horizon 5 | 14−16
+600%
|
2−3
−600%
|
| Grand Theft Auto V | 16−18
+1500%
|
1−2
−1500%
|
| Metro Exodus | 9−10
+350%
|
2−3
−350%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 18−20
+90%
|
10−11
−90%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 14−16
+180%
|
5
−180%
|
| Valorant | 60−65
+79.4%
|
30−35
−79.4%
|
Full HD
Ultra
| Battlefield 5 | 21−24
+950%
|
2−3
−950%
|
| Cyberpunk 2077 | 10−11
+233%
|
3−4
−233%
|
| Dota 2 | 40−45
+147%
|
16−18
−147%
|
| Far Cry 5 | 14−16
+400%
|
3−4
−400%
|
| Forza Horizon 4 | 21−24
+188%
|
8−9
−188%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 18−20
+90%
|
10−11
−90%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 14−16
+100%
|
7−8
−100%
|
| Valorant | 60−65
+79.4%
|
30−35
−79.4%
|
Full HD
Epic
| Fortnite | 30−33
+650%
|
4−5
−650%
|
1440p
High
| Counter-Strike 2 | 10−11
+150%
|
4−5
−150%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 35−40
+322%
|
9−10
−322%
|
| Grand Theft Auto V | 4−5
+300%
|
1−2
−300%
|
| Metro Exodus | 4−5
+300%
|
1−2
−300%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 35−40
+157%
|
14−16
−157%
|
| Valorant | 50−55
+980%
|
5−6
−980%
|
1440p
Ultra
| Battlefield 5 | 5−6
+400%
|
1−2
−400%
|
| Cyberpunk 2077 | 4−5 | 0−1 |
| Far Cry 5 | 10−11
+400%
|
2−3
−400%
|
| Forza Horizon 4 | 12−14
+200%
|
4−5
−200%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 7−8
+250%
|
2−3
−250%
|
1440p
Epic
| Fortnite | 10−11
+400%
|
2−3
−400%
|
4K
High
| Grand Theft Auto V | 16−18
+14.3%
|
14−16
−14.3%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 1−2 | 0−1 |
| Valorant | 24−27
+257%
|
7−8
−257%
|
4K
Ultra
| Battlefield 5 | 2−3 | 0−1 |
| Cyberpunk 2077 | 1−2 | 0−1 |
| Dota 2 | 16−18
+1600%
|
1−2
−1600%
|
| Far Cry 5 | 4−5
+300%
|
1−2
−300%
|
| Forza Horizon 4 | 7−8
+600%
|
1−2
−600%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 5−6
+150%
|
2−3
−150%
|
4K
Epic
| Fortnite | 5−6
+150%
|
2−3
−150%
|
इस प्रकार R9 M385 और R6 (Carrizo) लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:
- R9 M385, 1080p में 218% तेज है
यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:
- Dota 2 में, 4K रिज़ॉल्यूशन और Ultra Preset के साथ, R9 M385 1600% तेज़ है।
कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:
- बिना किसी अपवाद के, R9 M385 ने हमारे सभी 44 परीक्षणों में R6 (Carrizo) को पीछे छोड़ दिया।
अन्य तुलनाएं
हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।
