Radeon R9 M385 vs GeForce GT 550M

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R9 M385 और GeForce GT 550M की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

R9 M385
2015
4 GB GDDR5
4.93
+273%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर R9 M385 ने 550M को भारी 273% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R9 M385 और GeForce GT 550M, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान6831064
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षताइस पर कोई डेटा नहीं है2.90
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 2.0 (2013−2017)Fermi (2010−2014)
GPU का कोड नामStratoGF108
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख5 मई 2015 (11 वर्ष पहले)5 जनवरी 2011 (15 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R9 M385 और GeForce GT 550M के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R9 M385 और GeForce GT 550M के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या89696
कोर का क्लॉक स्पीड900 MHz475 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1100 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
ट्रांजिस्टरों की संख्या2,080 million585 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm40 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)इस पर कोई डेटा नहीं है35 Watt
टेक्सचर फिल रेट56.007.600
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन1.792 TFLOPS0.1824 TFLOPS
ROPs164
TMUs5616
L1 Cache224 KB128 KB
L2 Cache256 KB256 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R9 M385 और GeForce GT 550M की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedlarge
डेटा बस का समर्थनPCIe 3.0इस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16PCIe 2.0 x16
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं हैNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R9 M385 और GeForce GT 550M पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5DDR3
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GB1 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति1500 MHz900 MHz
मेमरी बैंडविड्थ76.8 GB/s28.8 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R9 M385 और GeForce GT 550M पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsPortable Device Dependent
Eyefinity+-

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

FreeSync+-
HD3D+-
PowerTune+-
DualGraphics+-
TrueAudio+-
ZeroCore+-
स्विच करने योग्य ग्राफिक्स कार्ड+-
Optimus-+

API और SDK संगतता

API जो Radeon R9 M385 और GeForce GT 550M के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectXDirectX® 1212 API
शेडर मॉडल6.35.1
OpenGL4.44.5
OpenCLNot Listed1.1
Vulkan-N/A
Mantle+-
CUDA-+

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon R9 M385 और GeForce GT 550M परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

R9 M385 4.93
+273%
GT 550M 1.32

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

R9 M385 2060
+273%
नमूने: 7
GT 550M 553
नमूने: 313

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

900p55−60
+267%
15
−267%
Full HD85−90
+254%
24
−254%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 21−24
+340%
5−6
−340%
Cyberpunk 2077 10−11
+233%
3−4
−233%
Resident Evil 4 Remake 8−9 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 21−24
+2000%
1−2
−2000%
Counter-Strike 2 21−24
+340%
5−6
−340%
Cyberpunk 2077 10−11
+233%
3−4
−233%
Far Cry 5 14−16
+400%
3−4
−400%
Fortnite 30−33
+650%
4−5
−650%
Forza Horizon 4 21−24
+188%
8−9
−188%
Forza Horizon 5 14−16
+600%
2−3
−600%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+90%
10−11
−90%
Valorant 60−65
+79.4%
30−35
−79.4%

Full HD
High

Battlefield 5 21−24
+2000%
1−2
−2000%
Counter-Strike 2 21−24
+340%
5−6
−340%
Counter-Strike: Global Offensive 85−90
+187%
30−33
−187%
Cyberpunk 2077 10−11
+233%
3−4
−233%
Dota 2 40−45
+147%
16−18
−147%
Far Cry 5 14−16
+400%
3−4
−400%
Fortnite 30−33
+650%
4−5
−650%
Forza Horizon 4 21−24
+188%
8−9
−188%
Forza Horizon 5 14−16
+600%
2−3
−600%
Grand Theft Auto V 16−18 0−1
Metro Exodus 9−10
+350%
2−3
−350%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+90%
10−11
−90%
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16
+100%
7−8
−100%
Valorant 60−65
+79.4%
30−35
−79.4%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 21−24
+2000%
1−2
−2000%
Cyberpunk 2077 10−11
+233%
3−4
−233%
Dota 2 40−45
+147%
16−18
−147%
Far Cry 5 14−16
+400%
3−4
−400%
Forza Horizon 4 21−24
+188%
8−9
−188%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+90%
10−11
−90%
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16
+100%
7−8
−100%
Valorant 60−65
+79.4%
30−35
−79.4%

Full HD
Epic

Fortnite 30−33
+650%
4−5
−650%

1440p
High

Counter-Strike 2 10−11
+150%
4−5
−150%
Counter-Strike: Global Offensive 35−40
+322%
9−10
−322%
Grand Theft Auto V 4−5
+300%
1−2
−300%
Metro Exodus 4−5
+300%
1−2
−300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
+157%
14−16
−157%
Valorant 50−55
+1250%
4−5
−1250%

1440p
Ultra

Battlefield 5 5−6
+400%
1−2
−400%
Cyberpunk 2077 4−5 0−1
Far Cry 5 10−11
+900%
1−2
−900%
Forza Horizon 4 12−14
+300%
3−4
−300%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
+250%
2−3
−250%

1440p
Epic

Fortnite 10−11
+400%
2−3
−400%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
+14.3%
14−16
−14.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2 0−1
Valorant 24−27
+317%
6−7
−317%

4K
Ultra

Battlefield 5 2−3 0−1
Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 16−18
+1600%
1−2
−1600%
Far Cry 5 4−5
+300%
1−2
−300%
Forza Horizon 4 7−8
+600%
1−2
−600%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 5−6
+150%
2−3
−150%

4K
Epic

Fortnite 5−6
+150%
2−3
−150%

इस प्रकार R9 M385 और GT 550M लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • R9 M385, 900p में 267% तेज है
  • R9 M385, 1080p में 254% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Battlefield 5 में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Medium Preset के साथ, R9 M385 2000% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, R9 M385 ने हमारे सभी 43 परीक्षणों में GT 550M को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 4.93 1.32
नवीनता 5 मई 2015 5 जनवरी 2011
अधिकतम समर्थित RAM आकार 4 GB 1 GB
चिप लिथोग्राफी 28 nm 40 nm

R9 M385 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 273% अधिक है, को 4 वर्ष का आयु लाभ है, में 300% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 43% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon R9 M385 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce GT 550M को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


5 1 वोट

Radeon R9 M385 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.6 64 वोट

GeForce GT 550M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R9 M385 या GeForce GT 550M के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।