Radeon R9 M380 vs RX 6300M

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R9 M380 और Radeon RX 6300M की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

R9 M380
2015
4 GB GDDR5
6.60

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 6300M ने R9 M380 को भारी 133% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R9 M380 और Radeon RX 6300M, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान613381
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षताइस पर कोई डेटा नहीं है33.77
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 2.0 (2013−2017)RDNA 2.0 (2020−2025)
GPU का कोड नामStratoNavi 24
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख5 मई 2015 (11 वर्ष पहले)4 जनवरी 2022 (4 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R9 M380 और Radeon RX 6300M के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R9 M380 और Radeon RX 6300M के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या768768
कोर का क्लॉक स्पीड900 MHz2000 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1000 MHz2400 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या2,080 million5,400 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm6 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)इस पर कोई डेटा नहीं है35 Watt
टेक्सचर फिल रेट48.00115.2
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन1.536 TFLOPS3.686 TFLOPS
ROPs1632
TMUs4848
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है12
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है192 KB
L1 Cache192 KB256 KB
L2 Cache256 KB1024 KB
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है8 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R9 M380 और Radeon RX 6300M की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedइस पर कोई डेटा नहीं है
डेटा बस का समर्थनPCIe 3.0इस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16PCIe 4.0 x4
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं हैNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R9 M380 और Radeon RX 6300M पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GB2 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit32 Bit
RAM आवृत्ति1500 MHz2250 MHz
मेमरी बैंडविड्थ96 GB/s72 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R9 M380 और Radeon RX 6300M पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs
Eyefinity+-

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

FreeSync+-
HD3D+-
PowerTune+-
DualGraphics+-
TrueAudio+-
ZeroCore+-
स्विच करने योग्य ग्राफिक्स कार्ड+-

API और SDK संगतता

API जो Radeon R9 M380 और Radeon RX 6300M के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectXDirectX® 1212 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल6.36.6
OpenGL4.44.6
OpenCLNot Listed2.2
Vulkan-1.3
Mantle+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon R9 M380 और Radeon RX 6300M परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

R9 M380 6.60
RX 6300M 15.35
+133%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

R9 M380 2758
नमूने: 44
RX 6300M 6421
+133%
नमूने: 5

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 30−35
−167%
85−90
+167%
Cyberpunk 2077 14−16
−136%
30−35
+136%
Resident Evil 4 Remake 12−14
−175%
30−35
+175%

Full HD
Medium

Battlefield 5 27−30
−131%
65−70
+131%
Counter-Strike 2 30−35
−167%
85−90
+167%
Cyberpunk 2077 14−16
−136%
30−35
+136%
Far Cry 5 21−24
−143%
50−55
+143%
Fortnite 40−45
−112%
85−90
+112%
Forza Horizon 4 30−33
−117%
65−70
+117%
Forza Horizon 5 20−22
−145%
45−50
+145%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
−132%
55−60
+132%
Valorant 70−75
−74%
120−130
+74%

Full HD
High

Battlefield 5 27−30
−131%
65−70
+131%
Counter-Strike 2 30−35
−167%
85−90
+167%
Counter-Strike: Global Offensive 100−110
−88.1%
200−210
+88.1%
Cyberpunk 2077 14−16
−136%
30−35
+136%
Dota 2 50−55
−83%
95−100
+83%
Far Cry 5 21−24
−143%
50−55
+143%
Fortnite 40−45
−112%
85−90
+112%
Forza Horizon 4 30−33
−117%
65−70
+117%
Forza Horizon 5 20−22
−145%
45−50
+145%
Grand Theft Auto V 24−27
−146%
55−60
+146%
Metro Exodus 12−14
−154%
30−35
+154%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
−132%
55−60
+132%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
−133%
40−45
+133%
Valorant 70−75
−74%
120−130
+74%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 27−30
−131%
65−70
+131%
Cyberpunk 2077 14−16
−136%
30−35
+136%
Dota 2 50−55
−83%
95−100
+83%
Far Cry 5 21−24
−143%
50−55
+143%
Forza Horizon 4 30−33
−117%
65−70
+117%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
−132%
55−60
+132%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
−133%
40−45
+133%
Valorant 70−75
−74%
120−130
+74%

Full HD
Epic

Fortnite 40−45
−112%
85−90
+112%

1440p
High

Counter-Strike 2 12−14
−131%
30−33
+131%
Counter-Strike: Global Offensive 50−55
−125%
110−120
+125%
Grand Theft Auto V 7−8
−271%
24−27
+271%
Metro Exodus 6−7
−217%
18−20
+217%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
−280%
150−160
+280%
Valorant 75−80
−109%
150−160
+109%

1440p
Ultra

Battlefield 5 12−14
−267%
40−45
+267%
Cyberpunk 2077 5−6
−180%
14−16
+180%
Far Cry 5 12−14
−162%
30−35
+162%
Forza Horizon 4 16−18
−138%
35−40
+138%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10
−156%
21−24
+156%

1440p
Epic

Fortnite 12−14
−169%
35−40
+169%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
−70.6%
27−30
+70.6%
Metro Exodus 2−3
−500%
12−14
+500%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−340%
21−24
+340%
Valorant 30−35
−156%
85−90
+156%

4K
Ultra

Battlefield 5 6−7
−283%
21−24
+283%
Cyberpunk 2077 2−3
−200%
6−7
+200%
Dota 2 24−27
−133%
55−60
+133%
Far Cry 5 6−7
−183%
16−18
+183%
Forza Horizon 4 10−11
−170%
27−30
+170%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−114%
14−16
+114%

4K
Epic

Fortnite 7−8
−129%
16−18
+129%

4K
High

Counter-Strike 2 12−14
+0%
12−14
+0%

4K
Ultra

Counter-Strike 2 12−14
+0%
12−14
+0%

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Metro Exodus में, 4K रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, RX 6300M 500% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • RX 6300M 58 परीक्षण (97%) में आगे है
  • 2 परीक्षण (3%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 6.60 15.35
नवीनता 5 मई 2015 4 जनवरी 2022
अधिकतम समर्थित RAM आकार 4 GB 2 GB
चिप लिथोग्राफी 28 nm 6 nm

R9 M380 में 100% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है।

दूसरी ओर, RX 6300M का समग्र प्रदर्शन स्कोर 133% अधिक है, को 6 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 367% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon RX 6300M हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R9 M380 को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3 17 वोट

Radeon R9 M380 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.6 14 वोट

Radeon RX 6300M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R9 M380 या Radeon RX 6300M के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।