Radeon R9 M370X vs GeForce GT 740

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R9 M370X की तुलना GeForce GT 740 से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

R9 M370X
2015
2 GB GDDR5
3.76
+10.3%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर R9 M370X ने GT 740 को मध्यम 10% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R9 M370X और GeForce GT 740, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान765785
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकनइस पर कोई डेटा नहीं है0.19
बिजली दक्षताइस पर कोई डेटा नहीं है4.10
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 1.0 (2012−2020)Kepler (2012−2018)
GPU का कोड नामCape VerdeGK107
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीख19 मई 2015 (10 वर्ष पहले)29 मई 2014 (11 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)इस पर कोई डेटा नहीं है$89

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R9 M370X और GeForce GT 740 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R9 M370X और GeForce GT 740 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या640384
कोर का क्लॉक स्पीड800 MHz993 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या1500 Million1,270 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)इस पर कोई डेटा नहीं है64 Watt
टेक्सचर फिल रेटइस पर कोई डेटा नहीं है31.78
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादनइस पर कोई डेटा नहीं है0.7626 TFLOPS
ROPsइस पर कोई डेटा नहीं है16
TMUsइस पर कोई डेटा नहीं है32
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है32 KB
L2 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है256 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R9 M370X और GeForce GT 740 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसइस पर कोई डेटा नहीं हैPCIe 3.0 x16
लंबाईइस पर कोई डेटा नहीं है145 mm
चौड़ाई इस पर कोई डेटा नहीं है1-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं है1x 6-pin

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R9 M370X और GeForce GT 740 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकार2 GB4 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति4500 MHz1253 MHz
मेमरी बैंडविड्थइस पर कोई डेटा नहीं है80.19 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R9 M370X और GeForce GT 740 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंइस पर कोई डेटा नहीं है2x DVI, 1x mini-HDMI
HDMI-+

API और SDK संगतता

API जो Radeon R9 M370X और GeForce GT 740 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (FL 11_1)12 (11_0)
शेडर मॉडलइस पर कोई डेटा नहीं है5.1
OpenGLइस पर कोई डेटा नहीं है4.6
OpenCLइस पर कोई डेटा नहीं है1.2
Vulkan-1.1.126
CUDA-3.0

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon R9 M370X और GeForce GT 740 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

R9 M370X 3.76
+10.3%
GT 740 3.41

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

R9 M370X 1574
+10.8%
नमूने: 417
GT 740 1421
नमूने: 2650

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

R9 M370X 2419
+24.1%
GT 740 1950

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD34
+13.3%
30−35
−13.3%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080pइस पर कोई डेटा नहीं है2.97

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 14−16
+25%
12−14
−25%
Cyberpunk 2077 8−9
+14.3%
7−8
−14.3%
Resident Evil 4 Remake 5−6
+25%
4−5
−25%

Full HD
Medium

Battlefield 5 14−16
+25%
12−14
−25%
Counter-Strike 2 14−16
+25%
12−14
−25%
Cyberpunk 2077 8−9
+14.3%
7−8
−14.3%
Far Cry 5 10−12
+22.2%
9−10
−22.2%
Fortnite 21−24
+22.2%
18−20
−22.2%
Forza Horizon 4 18−20
+12.5%
16−18
−12.5%
Forza Horizon 5 10−11
+11.1%
9−10
−11.1%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
+14.3%
14−16
−14.3%
Valorant 50−55
+17.8%
45−50
−17.8%

Full HD
High

Battlefield 5 14−16
+25%
12−14
−25%
Counter-Strike 2 14−16
+25%
12−14
−25%
Counter-Strike: Global Offensive 103
+14.4%
90−95
−14.4%
Cyberpunk 2077 8−9
+14.3%
7−8
−14.3%
Dota 2 35−40
+16.7%
30−33
−16.7%
Far Cry 5 10−12
+22.2%
9−10
−22.2%
Fortnite 21−24
+22.2%
18−20
−22.2%
Forza Horizon 4 18−20
+12.5%
16−18
−12.5%
Forza Horizon 5 10−11
+11.1%
9−10
−11.1%
Grand Theft Auto V 10−12
+22.2%
9−10
−22.2%
Metro Exodus 7−8
+16.7%
6−7
−16.7%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
+14.3%
14−16
−14.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 15
+25%
12−14
−25%
Valorant 50−55
+17.8%
45−50
−17.8%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 14−16
+25%
12−14
−25%
Cyberpunk 2077 8−9
+14.3%
7−8
−14.3%
Dota 2 35−40
+16.7%
30−33
−16.7%
Far Cry 5 10−12
+22.2%
9−10
−22.2%
Forza Horizon 4 18−20
+12.5%
16−18
−12.5%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
+14.3%
14−16
−14.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 8
+14.3%
7−8
−14.3%
Valorant 50−55
+17.8%
45−50
−17.8%

Full HD
Epic

Fortnite 21−24
+22.2%
18−20
−22.2%

1440p
High

Counter-Strike 2 8−9
+14.3%
7−8
−14.3%
Counter-Strike: Global Offensive 27−30
+20.8%
24−27
−20.8%
Grand Theft Auto V 2−3
+100%
1−2
−100%
Metro Exodus 2−3
+100%
1−2
−100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+14.8%
27−30
−14.8%
Valorant 35−40
+11.4%
35−40
−11.4%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3
+100%
1−2
−100%
Far Cry 5 7−8
+16.7%
6−7
−16.7%
Forza Horizon 4 9−10
+12.5%
8−9
−12.5%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
+25%
4−5
−25%

1440p
Epic

Fortnite 7−8
+16.7%
6−7
−16.7%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+25%
12−14
−25%
Valorant 18−20
+18.8%
16−18
−18.8%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 12−14
+20%
10−11
−20%
Far Cry 5 3−4
+50%
2−3
−50%
Forza Horizon 4 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%

4K
Epic

Fortnite 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%

इस प्रकार R9 M370X और GT 740 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • R9 M370X, 1080p में 13% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 3.76 3.41
नवीनता 19 मई 2015 29 मई 2014
अधिकतम समर्थित RAM आकार 2 GB 4 GB

R9 M370X का समग्र प्रदर्शन स्कोर 10% अधिक है, तथा को 11 महीने का आयु लाभ है।

दूसरी ओर, GT 740 में 100% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है।

Radeon R9 M370X हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce GT 740 को मात देता है।

ध्यान रखें कि Radeon R9 M370X एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि GeForce GT 740 एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.5 62 वोट

Radeon R9 M370X को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.2 1461 वोट

GeForce GT 740 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R9 M370X या GeForce GT 740 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।