Radeon R9 M365X vs HD Graphics (Braswell)

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R9 M365X और HD Graphics (Braswell) की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

R9 M365X
2015
4 GB GDDR5
3.54
+521%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर R9 M365X ने HD Graphics (Braswell) को भारी 521% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R9 M365X और HD Graphics (Braswell), के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान7761274
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 1.0 (2012−2020)Gen. 8 (2015−2016)
GPU का कोड नामTropoBraswell
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख5 मई 2015 (11 वर्ष पहले)1 अप्रैल 2015 (11 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R9 M365X और HD Graphics (Braswell) के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R9 M365X और HD Graphics (Braswell) के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या64016
गणना पाइपलाइनों की संख्या10इस पर कोई डेटा नहीं है
कोर का क्लॉक स्पीड900 MHz320 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड925 MHz700 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या1,500 millionइस पर कोई डेटा नहीं है
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm14 nm
टेक्सचर फिल रेट37.00इस पर कोई डेटा नहीं है
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन1.184 TFLOPSइस पर कोई डेटा नहीं है
ROPs16इस पर कोई डेटा नहीं है
TMUs40इस पर कोई डेटा नहीं है
L1 Cache160 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache256 KBइस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R9 M365X और HD Graphics (Braswell) की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedइस पर कोई डेटा नहीं है
डेटा बस का समर्थनPCIe 3.0इस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16इस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R9 M365X और HD Graphics (Braswell) पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5इस पर कोई डेटा नहीं है
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GBइस पर कोई डेटा नहीं है
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit64/128 Bit
RAM आवृत्ति1125 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
मेमरी बैंडविड्थ72 GB/sइस पर कोई डेटा नहीं है
साझा की गई मेमरी-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R9 M365X और HD Graphics (Braswell) पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsइस पर कोई डेटा नहीं है
Eyefinity+-

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

FreeSync+-
HD3D+-
PowerTune+-
DualGraphics+-
ZeroCore+-
स्विच करने योग्य ग्राफिक्स कार्ड+-

API और SDK संगतता

API जो Radeon R9 M365X और HD Graphics (Braswell) के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectXDirectX® 1211.2
शेडर मॉडल5.1इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenGL4.4इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenCLNot Listedइस पर कोई डेटा नहीं है
Mantle+-

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 12−14
+550%
2−3
−550%
Cyberpunk 2077 7−8
+600%
1−2
−600%
Resident Evil 4 Remake 5−6 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 12−14
+550%
2−3
−550%
Counter-Strike 2 12−14
+550%
2−3
−550%
Cyberpunk 2077 7−8
+600%
1−2
−600%
Far Cry 5 10−11
+900%
1−2
−900%
Fortnite 20−22
+567%
3−4
−567%
Forza Horizon 4 16−18
+240%
5−6
−240%
Forza Horizon 5 9−10
+800%
1−2
−800%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+87.5%
8−9
−87.5%
Valorant 50−55
+82.1%
27−30
−82.1%

Full HD
High

Battlefield 5 12−14
+550%
2−3
−550%
Counter-Strike 2 12−14
+550%
2−3
−550%
Counter-Strike: Global Offensive 65−70
+261%
18−20
−261%
Cyberpunk 2077 7−8
+600%
1−2
−600%
Dota 2 30−35
+200%
10−12
−200%
Far Cry 5 10−11
+900%
1−2
−900%
Fortnite 20−22
+567%
3−4
−567%
Forza Horizon 4 16−18
+240%
5−6
−240%
Forza Horizon 5 9−10
+800%
1−2
−800%
Grand Theft Auto V 10−11
+900%
1−2
−900%
Metro Exodus 6−7 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+87.5%
8−9
−87.5%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−12
+120%
5−6
−120%
Valorant 50−55
+82.1%
27−30
−82.1%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 12−14
+550%
2−3
−550%
Cyberpunk 2077 7−8
+600%
1−2
−600%
Dota 2 30−35
+200%
10−12
−200%
Far Cry 5 10−11
+900%
1−2
−900%
Forza Horizon 4 16−18
+240%
5−6
−240%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+87.5%
8−9
−87.5%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−12
+120%
5−6
−120%
Valorant 50−55
+82.1%
27−30
−82.1%

Full HD
Epic

Fortnite 20−22
+567%
3−4
−567%

1440p
High

Counter-Strike 2 8−9
+167%
3−4
−167%
Counter-Strike: Global Offensive 27−30
+800%
3−4
−800%
Grand Theft Auto V 1−2 0−1
Metro Exodus 2−3 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−33
+400%
6−7
−400%
Valorant 35−40
+620%
5−6
−620%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Far Cry 5 6−7 0−1
Forza Horizon 4 9−10
+350%
2−3
−350%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
+150%
2−3
−150%

1440p
Epic

Fortnite 7−8 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+7.1%
14−16
−7.1%
Valorant 18−20
+500%
3−4
−500%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 10−12
+1000%
1−2
−1000%
Far Cry 5 2−3 0−1
Forza Horizon 4 4−5 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 4−5
+100%
2−3
−100%

4K
Epic

Fortnite 4−5
+100%
2−3
−100%

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Counter-Strike: Global Offensive में, 1440p रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, R9 M365X 800% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, R9 M365X ने हमारे सभी 27 परीक्षणों में HD Graphics (Braswell) को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 3.54 0.57
नवीनता 5 मई 2015 1 अप्रैल 2015
चिप लिथोग्राफी 28 nm 14 nm

R9 M365X का समग्र प्रदर्शन स्कोर 521% अधिक है, तथा को 1 महीने का आयु लाभ है।

दूसरी ओर, HD Graphics (Braswell) में 100% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon R9 M365X हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में HD Graphics (Braswell) को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


1 2 वोट

Radeon R9 M365X को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3 18 वोट

HD Graphics (Braswell) को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R9 M365X या HD Graphics (Braswell) के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।