Radeon R9 M295X vs GeForce GT 335M

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R9 M295X और GeForce GT 335M की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

R9 M295X
2014
0 mb Not Listed, 250 Watt
12.32
+1300%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर R9 M295X ने 335M को भारी 1300% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R9 M295X और GeForce GT 335M, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान4421192
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता3.792.42
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 3.0 (2014−2019)Tesla 2.0 (2007−2013)
GPU का कोड नामAmethystGT215
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख23 नवंबर 2014 (11 वर्ष पहले)7 जनवरी 2010 (16 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R9 M295X और GeForce GT 335M के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R9 M295X और GeForce GT 335M के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या204872
कोर का क्लॉक स्पीड723 MHz450 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या5,000 million727 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm40 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)250 Watt28 Watt
टेक्सचर फिल रेट92.5410.80
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन2.961 TFLOPS0.1555 TFLOPS
गिगाफ्लॉप्सइस पर कोई डेटा नहीं है233
ROPs328
TMUs12824
L1 Cache512 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache512 KB64 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R9 M295X और GeForce GT 335M की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargemedium sized
डेटा बस का समर्थनPCIe 3.0PCI-E 2.0
इंटरफ़ेसMXM-B (3.0)PCIe 2.0 x16
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneइस पर कोई डेटा नहीं है
SLI के लिए विकल्प उपलब्ध हैं-+

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R9 M295X और GeForce GT 335M पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारNot ListedGDDR3
अधिकतम समर्थित RAM आकार0 mb1 GB
मेमोरी बस की चौड़ाईNot Listed128 Bit
RAM आवृत्तिइस पर कोई डेटा नहीं हैUp to 1066 (DDR3), Up to 800 (GDDR3) MHz
मेमरी बैंडविड्थ160.0 GB/s25.6 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R9 M295X और GeForce GT 335M पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsSingle Link DVIVGADisplayPortHDMIDual Link DVI
एकाधिक मॉनीटर का उपयोग करने के लिए समर्थनइस पर कोई डेटा नहीं है+
HDMI-+
VGA के लिए होने वाले अधिकतम रिज़ॉल्यूशनइस पर कोई डेटा नहीं है2048x1536

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

FreeSync+-
HD3D+-
PowerTune+-
DualGraphics+-
ZeroCore+-
स्विच करने योग्य ग्राफिक्स कार्ड+-
ऊर्जा प्रबंधनइस पर कोई डेटा नहीं है8.0

API और SDK संगतता

API जो Radeon R9 M295X और GeForce GT 335M के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectXNot Listed11.1 (10_1)
शेडर मॉडल6.34.1
OpenGL4.42.1
OpenCLNot Listed1.1
Vulkan-N/A
Mantle+-
CUDA-+

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon R9 M295X और GeForce GT 335M परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

R9 M295X 12.32
+1300%
GT 335M 0.88

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

R9 M295X 5150
+1307%
नमूने: 28
GT 335M 366
नमूने: 326

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

R9 M295X 29972
+865%
GT 335M 3106

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD48
+200%
16
−200%
4K26
+2500%
1−2
−2500%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 65−70
+1625%
4−5
−1625%
Cyberpunk 2077 24−27
+1200%
2−3
−1200%
Resident Evil 4 Remake 24−27
+2400%
1−2
−2400%

Full HD
Medium

Battlefield 5 55−60
+1733%
3−4
−1733%
Counter-Strike 2 65−70
+1625%
4−5
−1625%
Cyberpunk 2077 24−27
+1200%
2−3
−1200%
Far Cry 5 40−45
+4000%
1−2
−4000%
Fortnite 70−75
+7200%
1−2
−7200%
Forza Horizon 4 50−55
+783%
6−7
−783%
Forza Horizon 5 35−40 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+463%
8−9
−463%
Valorant 110−120
+267%
30−33
−267%

Full HD
High

Battlefield 5 55−60
+1733%
3−4
−1733%
Counter-Strike 2 65−70
+1625%
4−5
−1625%
Counter-Strike: Global Offensive 170−180
+665%
21−24
−665%
Cyberpunk 2077 24−27
+1200%
2−3
−1200%
Dota 2 80−85
+500%
14−16
−500%
Far Cry 5 40−45
+4000%
1−2
−4000%
Fortnite 70−75
+7200%
1−2
−7200%
Forza Horizon 4 50−55
+783%
6−7
−783%
Forza Horizon 5 35−40 0−1
Grand Theft Auto V 45−50
+1467%
3−4
−1467%
Metro Exodus 24−27
+2500%
1−2
−2500%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+463%
8−9
−463%
The Witcher 3: Wild Hunt 37
+517%
6−7
−517%
Valorant 110−120
+267%
30−33
−267%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 55−60
+1733%
3−4
−1733%
Cyberpunk 2077 24−27
+1200%
2−3
−1200%
Dota 2 80−85
+500%
14−16
−500%
Far Cry 5 40−45
+4000%
1−2
−4000%
Forza Horizon 4 50−55
+783%
6−7
−783%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+463%
8−9
−463%
The Witcher 3: Wild Hunt 17
+183%
6−7
−183%
Valorant 110−120
+267%
30−33
−267%

Full HD
Epic

Fortnite 70−75
+7200%
1−2
−7200%

1440p
High

Counter-Strike 2 24−27
+500%
4−5
−500%
Counter-Strike: Global Offensive 90−95
+1780%
5−6
−1780%
Grand Theft Auto V 18−20
+1800%
1−2
−1800%
Metro Exodus 14−16
+1400%
1−2
−1400%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 100−105
+1011%
9−10
−1011%
Valorant 130−140
+1378%
9−10
−1378%

1440p
Ultra

Battlefield 5 30−35
+1600%
2−3
−1600%
Cyberpunk 2077 10−12 0−1
Far Cry 5 27−30 0−1
Forza Horizon 4 30−33
+1400%
2−3
−1400%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
+800%
2−3
−800%

1440p
Epic

Fortnite 27−30
+2600%
1−2
−2600%

4K
High

Counter-Strike 2 8−9 0−1
Grand Theft Auto V 24−27
+71.4%
14−16
−71.4%
Metro Exodus 8−9 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 14
+1300%
1−2
−1300%
Valorant 65−70
+1600%
4−5
−1600%

4K
Ultra

Battlefield 5 16−18
+1600%
1−2
−1600%
Counter-Strike 2 8−9 0−1
Cyberpunk 2077 4−5 0−1
Dota 2 45−50
+1433%
3−4
−1433%
Far Cry 5 12−14 0−1
Forza Horizon 4 21−24
+2000%
1−2
−2000%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+500%
2−3
−500%

4K
Epic

Fortnite 12−14
+500%
2−3
−500%

इस प्रकार R9 M295X और GT 335M लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • R9 M295X, 1080p में 200% तेज है
  • R9 M295X, 4K में 2500% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Fortnite में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Medium Preset के साथ, R9 M295X 7200% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, R9 M295X ने हमारे सभी 35 परीक्षणों में GT 335M को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 12.32 0.88
नवीनता 23 नवंबर 2014 7 जनवरी 2010
चिप लिथोग्राफी 28 nm 40 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 250 वाट 28 वाट

R9 M295X का समग्र प्रदर्शन स्कोर 1300% अधिक है, को 4 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 43% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

दूसरी ओर, GT 335M में 793% कम बिजली खपत है।

Radeon R9 M295X हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce GT 335M को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.6 18 वोट

Radeon R9 M295X को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.3 27 वोट

GeForce GT 335M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R9 M295X या GeForce GT 335M के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।