Radeon R9 M290X Crossfire vs GeForce 825M

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R9 M290X Crossfire और GeForce 825M की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

R9 M290X Crossfire
2014
2x 4 GB GDDR5, 200 Watt
17.18
+844%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर R9 M290X Crossfire ने 825M को भारी 844% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R9 M290X Crossfire और GeForce 825M, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान351968
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता6.614.25
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN (2012−2015)Kepler 2.0 (2013−2015)
GPU का कोड नामNeptune CFGK208
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख1 मार्च 2014 (12 वर्ष पहले)27 जनवरी 2014 (12 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R9 M290X Crossfire और GeForce 825M के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R9 M290X Crossfire और GeForce 825M के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या2560384
कोर का क्लॉक स्पीड850 MHz850 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड900 MHz941 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या2x 2800 Million915 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)200 Watt33 Watt
टेक्सचर फिल रेटइस पर कोई डेटा नहीं है30.11
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादनइस पर कोई डेटा नहीं है0.7227 TFLOPS
ROPsइस पर कोई डेटा नहीं है8
TMUsइस पर कोई डेटा नहीं है32
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है32 KB
L2 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है128 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R9 M290X Crossfire और GeForce 825M की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargemedium sized
इंटरफ़ेसइस पर कोई डेटा नहीं हैPCIe 3.0 x8
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं हैNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R9 M290X Crossfire और GeForce 825M पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5DDR3
अधिकतम समर्थित RAM आकार2x 4 GB1 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई2x 256 Bit64 Bit
RAM आवृत्ति4800 MHz900 MHz
मेमरी बैंडविड्थइस पर कोई डेटा नहीं है14.4 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R9 M290X Crossfire और GeForce 825M पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंइस पर कोई डेटा नहीं हैNo outputs

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

Optimus-+

API और SDK संगतता

API जो Radeon R9 M290X Crossfire और GeForce 825M के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (FL 11_1)12 (11_0)
शेडर मॉडलइस पर कोई डेटा नहीं है5.1
OpenGLइस पर कोई डेटा नहीं है4.6
OpenCLइस पर कोई डेटा नहीं है1.2
Vulkan-1.1.126
CUDA-+

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon R9 M290X Crossfire और GeForce 825M परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

R9 M290X Crossfire 17.18
+844%
GeForce 825M 1.82

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

R9 M290X Crossfire 14147
+705%
GeForce 825M 1757

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

R9 M290X Crossfire 32792
+447%
GeForce 825M 6000

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

R9 M290X Crossfire 10551
+817%
GeForce 825M 1150

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate DirectX 11  के लेवल 10 फीचर का एक पुराना बेंचमार्क है जिसका उपयोग होम पीसी और बेसिक नोटबुक के लिए किया गया था। यह 1280x720 के निश्चित रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए कुछ अजीब स्पेस टेलीपोर्टेशन डिवाइस के दृश्यों को प्रदर्शित करता है जो स्पेसशिप को अज्ञात में लॉन्च करते हैं। Ice Storm बेंचमार्क की तरह, इसे भी जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था और इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

R9 M290X Crossfire 71977
+871%
GeForce 825M 7416

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD62
+77.1%
35
−77.1%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 95−100
+4850%
2−3
−4850%
Cyberpunk 2077 35−40
+825%
4−5
−825%
Resident Evil 4 Remake 35−40
+3700%
1−2
−3700%

Full HD
Medium

Battlefield 5 70−75
+1750%
4−5
−1750%
Counter-Strike 2 95−100
+4850%
2−3
−4850%
Cyberpunk 2077 35−40
+825%
4−5
−825%
Far Cry 5 55−60
+1325%
4−5
−1325%
Fortnite 95−100
+1088%
8−9
−1088%
Forza Horizon 4 70−75
+620%
10−11
−620%
Forza Horizon 5 55−60
+1733%
3−4
−1733%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 65−70
+500%
10−12
−500%
Valorant 130−140
+258%
35−40
−258%

Full HD
High

Battlefield 5 70−75
+1750%
4−5
−1750%
Counter-Strike 2 95−100
+4850%
2−3
−4850%
Counter-Strike: Global Offensive 210−220
+476%
35−40
−476%
Cyberpunk 2077 35−40
+825%
4−5
−825%
Dota 2 100−110
+390%
21−24
−390%
Far Cry 5 55−60
+1325%
4−5
−1325%
Fortnite 95−100
+1088%
8−9
−1088%
Forza Horizon 4 70−75
+620%
10−11
−620%
Forza Horizon 5 55−60
+1733%
3−4
−1733%
Grand Theft Auto V 65−70
+2067%
3−4
−2067%
Metro Exodus 35−40
+1133%
3−4
−1133%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 65−70
+500%
10−12
−500%
The Witcher 3: Wild Hunt 45−50
+500%
8−9
−500%
Valorant 130−140
+258%
35−40
−258%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 70−75
+1750%
4−5
−1750%
Cyberpunk 2077 35−40
+825%
4−5
−825%
Dota 2 100−110
+390%
21−24
−390%
Far Cry 5 55−60
+1325%
4−5
−1325%
Forza Horizon 4 70−75
+620%
10−11
−620%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 65−70
+500%
10−12
−500%
The Witcher 3: Wild Hunt 45−50
+500%
8−9
−500%
Valorant 130−140
+258%
35−40
−258%

Full HD
Epic

Fortnite 95−100
+1088%
8−9
−1088%

1440p
High

Counter-Strike 2 35−40
+600%
5−6
−600%
Counter-Strike: Global Offensive 120−130
+885%
12−14
−885%
Grand Theft Auto V 30−33
+900%
3−4
−900%
Metro Exodus 21−24
+1000%
2−3
−1000%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 160−170
+817%
18−20
−817%
Valorant 160−170
+1308%
12−14
−1308%

1440p
Ultra

Battlefield 5 50−55
+900%
5−6
−900%
Cyberpunk 2077 16−18
+1500%
1−2
−1500%
Far Cry 5 35−40
+1850%
2−3
−1850%
Forza Horizon 4 40−45
+760%
5−6
−760%
The Witcher 3: Wild Hunt 24−27
+767%
3−4
−767%

1440p
Epic

Fortnite 40−45
+1233%
3−4
−1233%

4K
High

Counter-Strike 2 14−16
+1400%
1−2
−1400%
Grand Theft Auto V 30−35
+129%
14−16
−129%
Metro Exodus 14−16
+1300%
1−2
−1300%
The Witcher 3: Wild Hunt 24−27
+1150%
2−3
−1150%
Valorant 95−100
+1000%
9−10
−1000%

4K
Ultra

Battlefield 5 24−27
+1200%
2−3
−1200%
Counter-Strike 2 14−16
+1400%
1−2
−1400%
Cyberpunk 2077 7−8 0−1
Dota 2 60−65
+1933%
3−4
−1933%
Far Cry 5 18−20 0−1
Forza Horizon 4 30−33 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
+467%
3−4
−467%

4K
Epic

Fortnite 18−20
+500%
3−4
−500%

इस प्रकार R9 M290X Crossfire और GeForce 825M लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • R9 M290X Crossfire, 1080p में 77% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Counter-Strike 2 में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Low Preset के साथ, R9 M290X Crossfire 4850% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, R9 M290X Crossfire ने हमारे सभी 49 परीक्षणों में GeForce 825M को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 17.18 1.82
नवीनता 1 मार्च 2014 27 जनवरी 2014
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 200 वाट 33 वाट

R9 M290X Crossfire का समग्र प्रदर्शन स्कोर 844% अधिक है, तथा को 1 महीने का आयु लाभ है।

दूसरी ओर, GeForce 825M में 506% कम बिजली खपत है।

Radeon R9 M290X Crossfire हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce 825M को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


2.7 11 वोट

Radeon R9 M290X Crossfire को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.8 4 वोट

GeForce 825M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R9 M290X Crossfire या GeForce 825M के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।