Radeon R9 Fury vs GeForce GT 640M

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R9 Fury की तुलना GeForce GT 640M से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

R9 Fury
2015, $549
4 GB High Bandwidth Memory (HBM), 275 Watt
22.75
+973%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर R9 Fury ने 640M को भारी 973% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R9 Fury और GeForce GT 640M, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान275923
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन7.07इस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली दक्षता6.375.10
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 3.0 (2014−2019)Kepler (2012−2018)
GPU का कोड नामFijiGK107
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख10 जुलाई 2015 (10 वर्ष पहले)22 मार्च 2012 (14 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$549 इस पर कोई डेटा नहीं है

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R9 Fury और GeForce GT 640M के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R9 Fury और GeForce GT 640M के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या3584384
गणना पाइपलाइनों की संख्या56इस पर कोई डेटा नहीं है
कोर का क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं हैUp to 625 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1000 MHz645 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या8,900 million1,270 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)275 Watt32 Watt
टेक्सचर फिल रेट224.020.00
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन7.168 TFLOPS0.48 TFLOPS
ROPs6416
TMUs22432
L1 Cache896 KB32 KB
L2 Cache2 mb256 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R9 Fury और GeForce GT 640M की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारइस पर कोई डेटा नहीं हैmedium sized
डेटा बस का समर्थनPCIe 3.0PCI Express 2.0, PCI Express 3.0
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16PCIe 3.0 x16
चौड़ाई 2-slotइस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स​2x 8-pinइस पर कोई डेटा नहीं है
पुल रहित CrossFire+-

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R9 Fury और GeForce GT 640M पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारHigh Bandwidth Memory (HBM)DDR3\GDDR5
उच्च बैंडविड्थ मेमरी (HBM)+इस पर कोई डेटा नहीं है
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GB2 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई4096 Bit128bit
RAM आवृत्ति500 MHz900 MHz
मेमरी बैंडविड्थ512 GB/sUp to 64.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R9 Fury और GeForce GT 640M पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें1x HDMI, 3x DisplayPortNo outputs
Eyefinity+-
Eyefinity डिस्प्ले की संख्या6इस पर कोई डेटा नहीं है
HDMI++
HDCP-+
VGA के लिए होने वाले अधिकतम रिज़ॉल्यूशनइस पर कोई डेटा नहीं हैUp to 2048x1536
DisplayPort का समर्थन उपलब्ध है+-

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

AppAcceleration+-
CrossFire+-
FRTC+-
FreeSync+-
HD3D+-
LiquidVR+-
PowerTune+-
TressFX+-
TrueAudio+-
UVD+-
VCE+-
DDMA वाला ऑडियो+इस पर कोई डेटा नहीं है
3D Blu-Ray-+
Optimus-+

API और SDK संगतता

API जो Radeon R9 Fury और GeForce GT 640M के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectXDirectX® 1212 API
शेडर मॉडल6.35.1
OpenGL4.54.5
OpenCL2.01.1
Vulkan+1.1.126
Mantle+-
CUDA-+

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon R9 Fury और GeForce GT 640M परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

R9 Fury 22.75
+973%
GT 640M 2.12

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

R9 Fury 9526
+978%
नमूने: 453
GT 640M 884
नमूने: 1064

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

R9 Fury 17543
+915%
GT 640M 1728

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

R9 Fury 42039
+466%
GT 640M 7425

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

R9 Fury 14580
+1090%
GT 640M 1225

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate DirectX 11  के लेवल 10 फीचर का एक पुराना बेंचमार्क है जिसका उपयोग होम पीसी और बेसिक नोटबुक के लिए किया गया था। यह 1280x720 के निश्चित रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए कुछ अजीब स्पेस टेलीपोर्टेशन डिवाइस के दृश्यों को प्रदर्शित करता है जो स्पेसशिप को अज्ञात में लॉन्च करते हैं। Ice Storm बेंचमार्क की तरह, इसे भी जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था और इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

R9 Fury 80439
+791%
GT 640M 9024

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

900p250−260
+942%
24
−942%
Full HD90
+309%
22
−309%
1200p200−210
+953%
19
−953%
1440p106
+1078%
9−10
−1078%
4K48
+1100%
4−5
−1100%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p6.10इस पर कोई डेटा नहीं है
1440p5.18इस पर कोई डेटा नहीं है
4K11.44इस पर कोई डेटा नहीं है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 130−140
+3200%
4−5
−3200%
Cyberpunk 2077 50−55
+1150%
4−5
−1150%
Resident Evil 4 Remake 50−55
+2600%
2−3
−2600%

Full HD
Medium

Battlefield 5 90−95
+1450%
6−7
−1450%
Counter-Strike 2 130−140
+3200%
4−5
−3200%
Cyberpunk 2077 50−55
+1150%
4−5
−1150%
Far Cry 5 75−80
+1400%
5−6
−1400%
Fortnite 110−120
+1060%
10−11
−1060%
Forza Horizon 4 90−95
+736%
10−12
−736%
Forza Horizon 5 70−75
+1725%
4−5
−1725%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 90−95
+658%
12−14
−658%
Valorant 160−170
+305%
40−45
−305%

Full HD
High

Battlefield 5 90−95
+1450%
6−7
−1450%
Counter-Strike 2 130−140
+3200%
4−5
−3200%
Counter-Strike: Global Offensive 268
+447%
49
−447%
Cyberpunk 2077 50−55
+1150%
4−5
−1150%
Dota 2 120−130
+380%
25
−380%
Far Cry 5 75−80
+1400%
5−6
−1400%
Fortnite 95
+850%
10−11
−850%
Forza Horizon 4 90−95
+736%
10−12
−736%
Forza Horizon 5 70−75
+1725%
4−5
−1725%
Grand Theft Auto V 85−90
+963%
8
−963%
Metro Exodus 50−55
+1600%
3−4
−1600%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 90−95
+658%
12−14
−658%
The Witcher 3: Wild Hunt 91
+1038%
8−9
−1038%
Valorant 160−170
+305%
40−45
−305%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 90−95
+1450%
6−7
−1450%
Cyberpunk 2077 50−55
+1150%
4−5
−1150%
Dota 2 130
+442%
24
−442%
Far Cry 5 75−80
+1400%
5−6
−1400%
Forza Horizon 4 90−95
+736%
10−12
−736%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50
+317%
12−14
−317%
The Witcher 3: Wild Hunt 46
+475%
8−9
−475%
Valorant 160−170
+305%
40−45
−305%

Full HD
Epic

Fortnite 72
+620%
10−11
−620%

1440p
High

Counter-Strike 2 45−50
+880%
5−6
−880%
Counter-Strike: Global Offensive 158
+953%
14−16
−953%
Grand Theft Auto V 40−45
+975%
4−5
−975%
Metro Exodus 30−35
+1450%
2−3
−1450%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+729%
21−24
−729%
Valorant 200−210
+1150%
16−18
−1150%

1440p
Ultra

Battlefield 5 65−70
+983%
6−7
−983%
Cyberpunk 2077 21−24
+2200%
1−2
−2200%
Far Cry 5 50−55
+1667%
3−4
−1667%
Forza Horizon 4 55−60
+1080%
5−6
−1080%
The Witcher 3: Wild Hunt 35−40
+1133%
3−4
−1133%

1440p
Epic

Fortnite 55−60
+1275%
4−5
−1275%

4K
High

Counter-Strike 2 21−24
+1000%
2−3
−1000%
Counter-Strike: Global Offensive 109
+990%
10−11
−990%
Grand Theft Auto V 47
+236%
14−16
−236%
Metro Exodus 20−22
+1900%
1−2
−1900%
The Witcher 3: Wild Hunt 36
+1100%
3−4
−1100%
Valorant 130−140
+1260%
10−11
−1260%

4K
Ultra

Battlefield 5 35−40
+1100%
3−4
−1100%
Counter-Strike 2 21−24
+1000%
2−3
−1000%
Cyberpunk 2077 10−11 0−1
Dota 2 102
+1940%
5−6
−1940%
Far Cry 5 27−30
+2600%
1−2
−2600%
Forza Horizon 4 40−45
+4000%
1−2
−4000%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 20
+567%
3−4
−567%

4K
Epic

Fortnite 25
+733%
3−4
−733%

इस प्रकार R9 Fury और GT 640M लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • R9 Fury, 900p में 942% तेज है
  • R9 Fury, 1080p में 309% तेज है
  • R9 Fury, 1200p में 953% तेज है
  • R9 Fury, 1440p में 1078% तेज है
  • R9 Fury, 4K में 1100% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Forza Horizon 4 में, 4K रिज़ॉल्यूशन और Ultra Preset के साथ, R9 Fury 4000% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, R9 Fury ने हमारे सभी 51 परीक्षणों में GT 640M को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 22.75 2.12
नवीनता 10 जुलाई 2015 22 मार्च 2012
अधिकतम समर्थित RAM आकार 4 GB 2 GB
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 275 वाट 32 वाट

R9 Fury का समग्र प्रदर्शन स्कोर 973% अधिक है, को 3 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 100% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है।

दूसरी ओर, GT 640M में 759% कम बिजली खपत है।

Radeon R9 Fury हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce GT 640M को मात देता है।

ध्यान रखें कि Radeon R9 Fury एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि GeForce GT 640M एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.8 196 वोट

Radeon R9 Fury को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.6 336 वोट

GeForce GT 640M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R9 Fury या GeForce GT 640M के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।