Radeon R9 380X vs GeForce4 420 Go

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R9 380X की तुलना GeForce4 420 Go से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

R9 380X
2015, $229
4 GB GDDR5, 190 Watt
14.66
+146500%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर R9 380X ने GeForce4 420 Go को भारी 146500% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R9 380X और GeForce4 420 Go, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान3971595
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन7.03इस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली दक्षता5.94इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 3.0 (2014−2019)Celsius (1999−2005)
GPU का कोड नामAntiguaNV17 A5
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपलैपटॉप के लिए
डिज़ाइनreferenceइस पर कोई डेटा नहीं है
प्रकाशन की तारीख19 नवंबर 2015 (10 वर्ष पहले)6 फरवरी 2002 (24 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$229 इस पर कोई डेटा नहीं है

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R9 380X और GeForce4 420 Go के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R9 380X और GeForce4 420 Go के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या20482
गणना पाइपलाइनों की संख्या32इस पर कोई डेटा नहीं है
कोर का क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है200 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड970 MHz190 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या5,000 million29 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm150 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)190 Wattइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेट124.20.8
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन3.973 TFLOPSइस पर कोई डेटा नहीं है
ROPs322
TMUs1284
L1 Cache512 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache512 KBइस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R9 380X और GeForce4 420 Go की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

डेटा बस का समर्थनPCIe 3.0इस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16AGP 4x
लंबाई221 mmइस पर कोई डेटा नहीं है
चौड़ाई 2-slotइस पर कोई डेटा नहीं है
प्रपत्र कारकFull Height/Full Lengthइस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स​2 x 6-pinइस पर कोई डेटा नहीं है
पुल रहित CrossFire+-

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R9 380X और GeForce4 420 Go पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5DDR
उच्च बैंडविड्थ मेमरी (HBM)-इस पर कोई डेटा नहीं है
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GB32 mb
मेमोरी बस की चौड़ाई256 Bit64 Bit
RAM आवृत्ति970 MHz200 MHz
मेमरी बैंडविड्थ182.4 GB/s3.2 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R9 380X और GeForce4 420 Go पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें2x DVI, 1x HDMI, 1x DisplayPortNo outputs
Eyefinity+-
Eyefinity डिस्प्ले की संख्या6इस पर कोई डेटा नहीं है
HDMI+-
DisplayPort का समर्थन उपलब्ध है+-

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

CrossFire+-
FRTC+-
FreeSync+-
HD3D+-
LiquidVR+-
PowerTune+-
TrueAudio+-
ZeroCore+-
VCE+-
DDMA वाला ऑडियो+इस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो Radeon R9 380X और GeForce4 420 Go के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectXDirectX® 128.0
शेडर मॉडल6.3इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenGL4.51.3
OpenCL2.0N/A
Vulkan+N/A
Mantle+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon R9 380X और GeForce4 420 Go परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

R9 380X 14.66
+146500%
GeForce4 420 Go 0.01

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

R9 380X 6127
+204133%
नमूने: 1195
GeForce4 420 Go 3
नमूने: 8

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 0−1 0−1

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Forza Horizon 4 2−3
+0%
2−3
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 6−7
+0%
6−7
+0%
Valorant 21−24
+0%
21−24
+0%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 9−10
+0%
9−10
+0%
Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Dota 2 7−8
+0%
7−8
+0%
Forza Horizon 4 2−3
+0%
2−3
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 6−7
+0%
6−7
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5
+0%
4−5
+0%
Valorant 21−24
+0%
21−24
+0%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Dota 2 7−8
+0%
7−8
+0%
Forza Horizon 4 2−3
+0%
2−3
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 6−7
+0%
6−7
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5
+0%
4−5
+0%
Valorant 21−24
+0%
21−24
+0%

1440p
High

Counter-Strike 2 2−3
+0%
2−3
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 0−1 0−1

1440p
Ultra

Forza Horizon 4 0−1 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2
+0%
1−2
+0%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+0%
14−16
+0%
Valorant 0−1 0−1

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 1−2
+0%
1−2
+0%

4K
Epic

Fortnite 1−2
+0%
1−2
+0%

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • 19 परीक्षण (100%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 14.66 0.01
नवीनता 19 नवंबर 2015 6 फरवरी 2002
अधिकतम समर्थित RAM आकार 4 GB 32 mb
चिप लिथोग्राफी 28 nm 150 nm

R9 380X का समग्र प्रदर्शन स्कोर 146500% अधिक है, को 13 वर्ष का आयु लाभ है, में 12700% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 436% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon R9 380X हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce4 420 Go को मात देता है।

ध्यान रखें कि Radeon R9 380X एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि GeForce4 420 Go एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.8 220 वोट

Radeon R9 380X को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.6 5 वोट

GeForce4 420 Go को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R9 380X या GeForce4 420 Go के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।