Radeon R9 380 vs GeForce 7300 GT

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R9 380 और GeForce 7300 GT की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

R9 380
2015, $199
4 GB GDDR5, 190 Watt
14.29
+4828%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर R9 380 ने 7300 GT को भारी 4828% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R9 380 और GeForce 7300 GT, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान4031395
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन7.69इस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली दक्षता5.790.93
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 3.0 (2014−2019)Curie (2003−2013)
GPU का कोड नामAntiguaG73
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपडेस्कटॉप
डिज़ाइनreferenceइस पर कोई डेटा नहीं है
प्रकाशन की तारीख18 जून 2015 (10 वर्ष पहले)15 मई 2006 (19 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$199 $149.99

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

R9 380 और 7300 GT में पैसे का मूल्य लगभग बराबर है।

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R9 380 और GeForce 7300 GT के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R9 380 और GeForce 7300 GT के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या1792इस पर कोई डेटा नहीं है
गणना पाइपलाइनों की संख्या28इस पर कोई डेटा नहीं है
कोर का क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है350 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड970 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
ट्रांजिस्टरों की संख्या5,000 million177 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm90 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)190 Watt24 Watt
टेक्सचर फिल रेट108.62.800
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन3.476 TFLOPSइस पर कोई डेटा नहीं है
ROPs328
TMUs1128
L1 Cache448 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache512 KBइस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R9 380 और GeForce 7300 GT की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

डेटा बस का समर्थनPCIe 3.0इस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16PCIe 1.0 x16
लंबाई221 mmइस पर कोई डेटा नहीं है
चौड़ाई 2-slot1-slot
प्रपत्र कारकFull Height/Full Length Dual Slotइस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स2 x 6-pinNone
पुल रहित CrossFire+-

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R9 380 और GeForce 7300 GT पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5DDR2
उच्च बैंडविड्थ मेमरी (HBM)-इस पर कोई डेटा नहीं है
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GB128 mb
मेमोरी बस की चौड़ाई256 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति970 MHz325 MHz
मेमरी बैंडविड्थ182.4 GB/s10.4 GB/s
साझा की गई मेमरी-इस पर कोई डेटा नहीं है

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R9 380 और GeForce 7300 GT पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें2x DVI, 1x HDMI, 1x DisplayPort1x DVI, 1x VGA, 1x S-Video
Eyefinity+-
Eyefinity डिस्प्ले की संख्या6इस पर कोई डेटा नहीं है
HDMI+-
DisplayPort का समर्थन उपलब्ध है+-

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

CrossFire+-
FRTC+-
FreeSync+-
HD3D+-
LiquidVR+-
PowerTune+-
TrueAudio+-
ZeroCore+-
VCE+-
DDMA वाला ऑडियो+इस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो Radeon R9 380 और GeForce 7300 GT के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectXDirectX® 129.0c (9_3)
शेडर मॉडल6.33.0
OpenGL4.52.1
OpenCL2.0N/A
Vulkan+N/A
Mantle+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon R9 380 और GeForce 7300 GT परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

R9 380 14.29
+4828%
7300 GT 0.29

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

R9 380 5963
+4748%
नमूने: 3963
7300 GT 123
नमूने: 404

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD65
+6400%
1−2
−6400%
4K250−1

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p3.06
+4799%
149.99
−4799%
4K7.96इस पर कोई डेटा नहीं है
  • आपके R9 380 को 4799% से 1080p पर जोड़ा जा सकता है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 80−85
+8000%
1−2
−8000%
Cyberpunk 2077 30−33 0−1
Resident Evil 4 Remake 30−33 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 60−65
+6200%
1−2
−6200%
Counter-Strike 2 80−85
+8000%
1−2
−8000%
Cyberpunk 2077 30−33 0−1
Far Cry 5 45−50 0−1
Fortnite 80−85
+8100%
1−2
−8100%
Forza Horizon 4 60−65
+6000%
1−2
−6000%
Forza Horizon 5 45−50 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
+5200%
1−2
−5200%
Valorant 120−130
+5950%
2−3
−5950%

Full HD
High

Battlefield 5 60−65
+6200%
1−2
−6200%
Counter-Strike 2 80−85
+8000%
1−2
−8000%
Counter-Strike: Global Offensive 190−200
+6400%
3−4
−6400%
Cyberpunk 2077 30−33 0−1
Dota 2 90−95
+9100%
1−2
−9100%
Far Cry 5 45−50 0−1
Fortnite 80−85
+8100%
1−2
−8100%
Forza Horizon 4 60−65
+6000%
1−2
−6000%
Forza Horizon 5 45−50 0−1
Grand Theft Auto V 55−60
+5400%
1−2
−5400%
Metro Exodus 30−33 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
+5200%
1−2
−5200%
The Witcher 3: Wild Hunt 51
+5000%
1−2
−5000%
Valorant 120−130
+5950%
2−3
−5950%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 60−65
+6200%
1−2
−6200%
Cyberpunk 2077 30−33 0−1
Dota 2 90−95
+9100%
1−2
−9100%
Far Cry 5 45−50 0−1
Forza Horizon 4 60−65
+6000%
1−2
−6000%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
+5200%
1−2
−5200%
The Witcher 3: Wild Hunt 30 0−1
Valorant 120−130
+5950%
2−3
−5950%

Full HD
Epic

Fortnite 80−85
+8100%
1−2
−8100%

1440p
High

Counter-Strike 2 27−30 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 100−110
+5300%
2−3
−5300%
Grand Theft Auto V 21−24 0−1
Metro Exodus 18−20 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 130−140
+6800%
2−3
−6800%
Valorant 140−150
+4867%
3−4
−4867%

1440p
Ultra

Battlefield 5 40−45 0−1
Cyberpunk 2077 12−14 0−1
Far Cry 5 30−35 0−1
Forza Horizon 4 35−40 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 21−24 0−1

1440p
Epic

Fortnite 30−35 0−1

4K
High

Counter-Strike 2 10−12 0−1
Grand Theft Auto V 27−30 0−1
Metro Exodus 10−12 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 19 0−1
Valorant 80−85
+7900%
1−2
−7900%

4K
Ultra

Battlefield 5 21−24 0−1
Counter-Strike 2 10−12 0−1
Cyberpunk 2077 5−6 0−1
Dota 2 50−55
+5100%
1−2
−5100%
Far Cry 5 16−18 0−1
Forza Horizon 4 24−27 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16 0−1

4K
Epic

Fortnite 14−16 0−1

इस प्रकार R9 380 और 7300 GT लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • R9 380, 1080p में 6400% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 14.29 0.29
नवीनता 18 जून 2015 15 मई 2006
अधिकतम समर्थित RAM आकार 4 GB 128 mb
चिप लिथोग्राफी 28 nm 90 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 190 वाट 24 वाट

R9 380 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 4828% अधिक है, को 9 वर्ष का आयु लाभ है, में 3100% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 221% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

दूसरी ओर, 7300 GT में 692% कम बिजली खपत है।

Radeon R9 380 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce 7300 GT को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4 908 वोट

Radeon R9 380 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.2 213 वोट

GeForce 7300 GT को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R9 380 या GeForce 7300 GT के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।