Radeon R8 M445DX vs GeForce MX450

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R8 M445DX और GeForce MX450 की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

R8 M445DX
2016
1.90

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर MX450 ने R8 M445DX को भारी 368% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R8 M445DX और GeForce MX450, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान951528
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षताइस पर कोई डेटा नहीं है27.38
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 3.0 (2014−2019)Turing (2018−2022)
GPU का कोड नामMesoN17S-G5 / GP107-670-A1
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख15 मई 2016 (9 वर्ष पहले)1 अगस्त 2020 (5 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R8 M445DX और GeForce MX450 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R8 M445DX और GeForce MX450 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या320896
कोर का क्लॉक स्पीड780 MHz1395 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1021 MHz1575 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या1,550 million4,700 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm12 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)इस पर कोई डेटा नहीं है25 Watt (12 - 29 Watt TGP)
टेक्सचर फिल रेट20.42100.8
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.6534 TFLOPS3.226 TFLOPS
ROPs832
TMUs2064
L1 Cache80 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache128 KBइस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R8 M445DX और GeForce MX450 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसIGPPCIe 4.0 x4
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं हैNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R8 M445DX और GeForce MX450 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारSystem SharedGDDR5, GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकारSystem Shared2 GB
मेमोरी बस की चौड़ाईSystem Shared64 Bit
RAM आवृत्तिSystem Shared10000 MHz
मेमरी बैंडविड्थइस पर कोई डेटा नहीं है64.03 GB/s
साझा की गई मेमरी+-

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R8 M445DX और GeForce MX450 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

Optimus-+

API और SDK संगतता

API जो Radeon R8 M445DX और GeForce MX450 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_0)12 (12_1)
शेडर मॉडल6.06.5
OpenGL4.64.6
OpenCL2.01.2
Vulkan1.2.1311.2
CUDA-7.5

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon R8 M445DX और GeForce MX450 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

R8 M445DX 1.90
GeForce MX450 8.89
+368%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

R8 M445DX 796
नमूने: 30
GeForce MX450 3715
+367%
नमूने: 1801

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

R8 M445DX 3775
GeForce MX450 8250
+119%

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

R8 M445DX 6853
GeForce MX450 22831
+233%

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

R8 M445DX 2209
GeForce MX450 4725
+114%

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate DirectX 11  के लेवल 10 फीचर का एक पुराना बेंचमार्क है जिसका उपयोग होम पीसी और बेसिक नोटबुक के लिए किया गया था। यह 1280x720 के निश्चित रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए कुछ अजीब स्पेस टेलीपोर्टेशन डिवाइस के दृश्यों को प्रदर्शित करता है जो स्पेसशिप को अज्ञात में लॉन्च करते हैं। Ice Storm बेंचमार्क की तरह, इसे भी जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था और इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

R8 M445DX 12377
GeForce MX450 27570
+123%

3DMark Ice Storm GPU

Ice Storm Graphics एक अप्रचलित बेंचमार्क है, जो 3DMark सुइट का हिस्सा है। आइस स्टॉर्म का उपयोग प्रवेश स्तर के लैपटॉप और विंडोज-आधारित टैबलेट के प्रदर्शन को मापने के लिए किया गया था। एक बर्फ जमे हुए ग्रह के पास अंतरिक्ष युद्धक विमानों के दो बेड़ो के बीच लड़ाई को यह 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में प्रदर्शित करने के लिए DirectX 11 के स्तर 9 फीचर का उपयोग करता था। जनवरी 2020 में इसको बंद कर दिया गया था, अब इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

R8 M445DX 71829
GeForce MX450 335125
+367%

3DMark Time Spy Graphics

R8 M445DX 281
GeForce MX450 1900
+576%

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD14
−100%
28
+100%
1440p3−4
−433%
16
+433%
4K5−6
−400%
25
+400%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 3−4
−2833%
88
+2833%
Cyberpunk 2077 4−5
−700%
32
+700%
Resident Evil 4 Remake 1−2
−1600%
16−18
+1600%

Full HD
Medium

Battlefield 5 5−6
−880%
49
+880%
Counter-Strike 2 3−4
−2133%
67
+2133%
Cyberpunk 2077 4−5
−450%
22
+450%
Far Cry 5 5−6
−580%
34
+580%
Fortnite 8−9
−663%
61
+663%
Forza Horizon 4 10−11
−290%
35−40
+290%
Forza Horizon 5 4−5
−750%
34
+750%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
−191%
30−35
+191%
Valorant 35−40
−134%
85−90
+134%

Full HD
High

Battlefield 5 5−6
−660%
38
+660%
Counter-Strike 2 3−4
−833%
28
+833%
Counter-Strike: Global Offensive 50
−176%
130−140
+176%
Cyberpunk 2077 4−5
−225%
13
+225%
Dota 2 23
−283%
88
+283%
Far Cry 5 5−6
−480%
29
+480%
Fortnite 8−9
−388%
39
+388%
Forza Horizon 4 10−11
−290%
35−40
+290%
Forza Horizon 5 4−5
−550%
26
+550%
Grand Theft Auto V 6
−533%
38
+533%
Metro Exodus 3−4
−233%
10
+233%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
−191%
30−35
+191%
The Witcher 3: Wild Hunt 7
−371%
33
+371%
Valorant 35−40
−134%
85−90
+134%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 5−6
−500%
30
+500%
Cyberpunk 2077 4−5
−100%
8
+100%
Dota 2 21
−286%
81
+286%
Far Cry 5 5−6
−440%
27
+440%
Forza Horizon 4 10−11
−290%
35−40
+290%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
−191%
30−35
+191%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
−150%
20
+150%
Valorant 35−40
−134%
85−90
+134%

Full HD
Epic

Fortnite 8−9
−213%
25
+213%

1440p
High

Counter-Strike 2 5−6
−240%
16−18
+240%
Counter-Strike: Global Offensive 14−16
−393%
65−70
+393%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
−147%
45−50
+147%
Valorant 12−14
−669%
100−105
+669%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−600%
7−8
+600%
Far Cry 5 3−4
−567%
20
+567%
Forza Horizon 4 5−6
−320%
21−24
+320%
The Witcher 3: Wild Hunt 3−4
−333%
12−14
+333%

1440p
Epic

Fortnite 3−4
−533%
18−20
+533%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−42.9%
20−22
+42.9%
Valorant 9−10
−422%
45−50
+422%

4K
Ultra

Dota 2 4−5
−700%
32
+700%
Far Cry 5 0−1 9−10
Forza Horizon 4 0−1 14−16
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
−200%
9−10
+200%

4K
Epic

Fortnite 3−4
−200%
9−10
+200%

1440p
High

Grand Theft Auto V 11
+0%
11
+0%
Metro Exodus 10−11
+0%
10−11
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 22
+0%
22
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 3−4
+0%
3−4
+0%
Metro Exodus 4−5
+0%
4−5
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−11
+0%
10−11
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 10−11
+0%
10−11
+0%
Counter-Strike 2 3−4
+0%
3−4
+0%
Cyberpunk 2077 3−4
+0%
3−4
+0%

इस प्रकार R8 M445DX और GeForce MX450 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • GeForce MX450, 1080p में 100% तेज है
  • GeForce MX450, 1440p में 433% तेज है
  • GeForce MX450, 4K में 400% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Counter-Strike 2 में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Low Preset के साथ, GeForce MX450 2833% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • GeForce MX450 49 परीक्षण (84%) में आगे है
  • 9 परीक्षण (16%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 1.90 8.89
नवीनता 15 मई 2016 1 अगस्त 2020
चिप लिथोग्राफी 28 nm 12 nm

GeForce MX450 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 368% अधिक है, को 4 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 133% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

GeForce MX450 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R8 M445DX को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


2.4 87 वोट

Radeon R8 M445DX को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.5 1442 वोट

GeForce MX450 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R8 M445DX या GeForce MX450 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।