Radeon R8 M365DX vs UHD Graphics 617

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R8 M365DX और UHD Graphics 617 की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

R8 M365DX
2015
1.55

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर Graphics 617 R8 M365DX से काफी अधिक 33% बेहतर प्रदर्शन करता है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R8 M365DX और UHD Graphics 617, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान1009929
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षताइस पर कोई डेटा नहीं है10.57
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 3.0 (2014−2019)Generation 9.5 (2016−2020)
GPU का कोड नामMesoAmber Lake GT2
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख3 जून 2015 (10 वर्ष पहले)7 नवंबर 2018 (7 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R8 M365DX और UHD Graphics 617 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R8 M365DX और UHD Graphics 617 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या384192
कोर का क्लॉक स्पीड900 MHz300 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1125 MHz1050 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या1,550 millionइस पर कोई डेटा नहीं है
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm14 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)इस पर कोई डेटा नहीं है15 Watt
टेक्सचर फिल रेट27.0025.20
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.864 TFLOPS0.4032 TFLOPS
ROPs83
TMUs2424
L1 Cache96 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache256 KBइस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R8 M365DX और UHD Graphics 617 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसIGPRing Bus

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R8 M365DX और UHD Graphics 617 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारSystem SharedSystem Shared
अधिकतम समर्थित RAM आकारSystem SharedSystem Shared
मेमोरी बस की चौड़ाईSystem SharedSystem Shared
RAM आवृत्तिSystem SharedSystem Shared
साझा की गई मेमरी++

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R8 M365DX और UHD Graphics 617 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsPortable Device Dependent

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

Quick Syncइस पर कोई डेटा नहीं है+

API और SDK संगतता

API जो Radeon R8 M365DX और UHD Graphics 617 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_0)12 (12_1)
शेडर मॉडल6.06.4
OpenGL4.64.6
OpenCL2.03.0
Vulkan1.2.1311.3

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon R8 M365DX और UHD Graphics 617 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

R8 M365DX 1.55
UHD Graphics 617 2.06
+32.9%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

R8 M365DX 647
नमूने: 6
UHD Graphics 617 862
+33.2%

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

R8 M365DX 2863
+85.8%
UHD Graphics 617 1541

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

R8 M365DX 1902
+90.8%
UHD Graphics 617 997

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate DirectX 11  के लेवल 10 फीचर का एक पुराना बेंचमार्क है जिसका उपयोग होम पीसी और बेसिक नोटबुक के लिए किया गया था। यह 1280x720 के निश्चित रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए कुछ अजीब स्पेस टेलीपोर्टेशन डिवाइस के दृश्यों को प्रदर्शित करता है जो स्पेसशिप को अज्ञात में लॉन्च करते हैं। Ice Storm बेंचमार्क की तरह, इसे भी जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था और इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

R8 M365DX 11291
+56.1%
UHD Graphics 617 7231

3DMark Ice Storm GPU

Ice Storm Graphics एक अप्रचलित बेंचमार्क है, जो 3DMark सुइट का हिस्सा है। आइस स्टॉर्म का उपयोग प्रवेश स्तर के लैपटॉप और विंडोज-आधारित टैबलेट के प्रदर्शन को मापने के लिए किया गया था। एक बर्फ जमे हुए ग्रह के पास अंतरिक्ष युद्धक विमानों के दो बेड़ो के बीच लड़ाई को यह 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में प्रदर्शित करने के लिए DirectX 11 के स्तर 9 फीचर का उपयोग करता था। जनवरी 2020 में इसको बंद कर दिया गया था, अब इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

R8 M365DX 67636
UHD Graphics 617 77156
+14.1%

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD14
−7.1%
15
+7.1%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 0−1 4−5
Cyberpunk 2077 3−4
−33.3%
4−5
+33.3%
Resident Evil 4 Remake 1−2
−100%
2−3
+100%

Full HD
Medium

Battlefield 5 3−4
−100%
6−7
+100%
Counter-Strike 2 0−1 4−5
Cyberpunk 2077 3−4
−33.3%
4−5
+33.3%
Far Cry 5 3−4
−66.7%
5−6
+66.7%
Fortnite 6−7
−50%
9−10
+50%
Forza Horizon 4 9−10
−22.2%
10−12
+22.2%
Forza Horizon 5 2−3
−100%
4−5
+100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
−10%
10−12
+10%
Valorant 35−40
−11.1%
40−45
+11.1%

Full HD
High

Battlefield 5 3−4
−100%
6−7
+100%
Counter-Strike 2 0−1 4−5
Counter-Strike: Global Offensive 44
+4.8%
40−45
−4.8%
Cyberpunk 2077 3−4
−33.3%
4−5
+33.3%
Dota 2 18−20
+26.7%
15
−26.7%
Far Cry 5 3−4
−66.7%
5−6
+66.7%
Fortnite 6−7
−50%
9−10
+50%
Forza Horizon 4 9−10
−22.2%
10−12
+22.2%
Forza Horizon 5 2−3
−100%
4−5
+100%
Grand Theft Auto V 1−2
−300%
4−5
+300%
Metro Exodus 2−3
−50%
3−4
+50%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
−10%
10−12
+10%
The Witcher 3: Wild Hunt 7
−14.3%
8−9
+14.3%
Valorant 35−40
−11.1%
40−45
+11.1%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 3−4
−100%
6−7
+100%
Cyberpunk 2077 3−4
−33.3%
4−5
+33.3%
Dota 2 18−20
+35.7%
14
−35.7%
Far Cry 5 3−4
−66.7%
5−6
+66.7%
Forza Horizon 4 9−10
−22.2%
10−12
+22.2%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
−10%
10−12
+10%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
−14.3%
8−9
+14.3%
Valorant 35−40
−11.1%
40−45
+11.1%

Full HD
Epic

Fortnite 6−7
−50%
9−10
+50%

1440p
High

Counter-Strike 2 5−6
+0%
5−6
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 10−12
−36.4%
14−16
+36.4%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
−25%
20−22
+25%
Valorant 8−9
−87.5%
14−16
+87.5%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
+0%
1−2
+0%
Far Cry 5 2−3
−50%
3−4
+50%
Forza Horizon 4 4−5
−25%
5−6
+25%
The Witcher 3: Wild Hunt 3−4
+0%
3−4
+0%

1440p
Epic

Fortnite 3−4
−33.3%
4−5
+33.3%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+0%
14−16
+0%
Valorant 8−9
−25%
10−11
+25%

4K
Ultra

Dota 2 2−3
−150%
5−6
+150%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−50%
3−4
+50%

4K
Epic

Fortnite 3−4
+0%
3−4
+0%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 1−2
+0%
1−2
+0%

इस प्रकार R8 M365DX और UHD Graphics 617 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • UHD Graphics 617, 1080p में 7% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Dota 2 में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Ultra Preset के साथ, R8 M365DX 36% तेज़ है।
  • Grand Theft Auto V में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, UHD Graphics 617 300% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • R8 M365DX 3 परीक्षण (6%) में आगे है
  • UHD Graphics 617 38 परीक्षण (81%) में आगे है
  • 6 परीक्षण (13%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 1.55 2.06
नवीनता 3 जून 2015 7 नवंबर 2018
चिप लिथोग्राफी 28 nm 14 nm

UHD Graphics 617 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 33% अधिक है, को 3 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 100% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

UHD Graphics 617 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R8 M365DX को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


2 9 वोट

Radeon R8 M365DX को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3 85 वोट

UHD Graphics 617 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R8 M365DX या UHD Graphics 617 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।