Radeon R7 M440 vs HD 6480G + HD 7450M Dual Graphics

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R7 M440 और Radeon HD 6480G + HD 7450M Dual Graphics की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

R7 M440
2016
4 GB DDR3
2.16
+100%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर R7 M440 ने HD 6480G + HD 7450M Dual Graphics को भारी 100% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R7 M440 और Radeon HD 6480G + HD 7450M Dual Graphics, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान9201135
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 3.0 (2014−2019)Terascale 2 (2009−2015)
GPU का कोड नामMesoइस पर कोई डेटा नहीं है
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख15 मई 2016 (10 वर्ष पहले)8 फरवरी 2012 (14 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R7 M440 और Radeon HD 6480G + HD 7450M Dual Graphics के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R7 M440 और Radeon HD 6480G + HD 7450M Dual Graphics के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या320400
कोर का क्लॉक स्पीड891 MHz593 / 700 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या1,550 millionइस पर कोई डेटा नहीं है
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm40 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)unknownइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेट17.82इस पर कोई डेटा नहीं है
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.5702 TFLOPSइस पर कोई डेटा नहीं है
ROPs8इस पर कोई डेटा नहीं है
TMUs20इस पर कोई डेटा नहीं है
L1 Cache80 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache128 KBइस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R7 M440 और Radeon HD 6480G + HD 7450M Dual Graphics की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x8इस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R7 M440 और Radeon HD 6480G + HD 7450M Dual Graphics पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारDDR3इस पर कोई डेटा नहीं है
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GBइस पर कोई डेटा नहीं है
मेमोरी बस की चौड़ाई64 Bit64 Bit
RAM आवृत्ति900 MHz- / 1800 MHz
मेमरी बैंडविड्थ14.4 GB/sइस पर कोई डेटा नहीं है
साझा की गई मेमरी-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R7 M440 और Radeon HD 6480G + HD 7450M Dual Graphics पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsइस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो Radeon R7 M440 और Radeon HD 6480G + HD 7450M Dual Graphics के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_0)11
शेडर मॉडल6.0इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenGL4.6इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenCL2.0इस पर कोई डेटा नहीं है
Vulkan1.2.131-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon R7 M440 और Radeon HD 6480G + HD 7450M Dual Graphics परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

R7 M440 2.16
+100%
HD 6480G + HD 7450M Dual Graphics 1.08

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

R7 M440 2245
+130%
HD 6480G + HD 7450M Dual Graphics 977

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

R7 M440 5584
+92.6%
HD 6480G + HD 7450M Dual Graphics 2899

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD15
+114%
7−8
−114%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 4−5
+100%
2−3
−100%
Cyberpunk 2077 4−5
+100%
2−3
−100%
Resident Evil 4 Remake 2−3
+100%
1−2
−100%

Full HD
Medium

Battlefield 5 6−7 0−1
Counter-Strike 2 4−5
+100%
2−3
−100%
Cyberpunk 2077 4−5
+100%
2−3
−100%
Far Cry 5 6−7
+200%
2−3
−200%
Fortnite 10−11
+400%
2−3
−400%
Forza Horizon 4 10−12
+57.1%
7−8
−57.1%
Forza Horizon 5 5−6
+400%
1−2
−400%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+33.3%
9−10
−33.3%
Valorant 40−45
+25%
30−35
−25%

Full HD
High

Battlefield 5 6−7 0−1
Counter-Strike 2 4−5
+100%
2−3
−100%
Counter-Strike: Global Offensive 40−45
+69.2%
24−27
−69.2%
Cyberpunk 2077 4−5
+100%
2−3
−100%
Dota 2 23
+53.3%
14−16
−53.3%
Far Cry 5 6−7
+200%
2−3
−200%
Fortnite 10−11
+400%
2−3
−400%
Forza Horizon 4 10−12
+57.1%
7−8
−57.1%
Forza Horizon 5 5−6
+400%
1−2
−400%
Grand Theft Auto V 6
+100%
3−4
−100%
Metro Exodus 4−5
+300%
1−2
−300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+33.3%
9−10
−33.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 7
+16.7%
6−7
−16.7%
Valorant 40−45
+25%
30−35
−25%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 6−7 0−1
Cyberpunk 2077 4−5
+100%
2−3
−100%
Dota 2 21
+40%
14−16
−40%
Far Cry 5 6−7
+200%
2−3
−200%
Forza Horizon 4 10−12
+57.1%
7−8
−57.1%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+33.3%
9−10
−33.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
+33.3%
6−7
−33.3%
Valorant 40−45
+25%
30−35
−25%

Full HD
Epic

Fortnite 10−11
+400%
2−3
−400%

1440p
High

Counter-Strike 2 5−6
+25%
4−5
−25%
Counter-Strike: Global Offensive 16−18
+129%
7−8
−129%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
+90.9%
10−12
−90.9%
Valorant 16−18
+1600%
1−2
−1600%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Far Cry 5 3−4
+200%
1−2
−200%
Forza Horizon 4 5−6
+66.7%
3−4
−66.7%
The Witcher 3: Wild Hunt 3−4
+50%
2−3
−50%

1440p
Epic

Fortnite 4−5
+100%
2−3
−100%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+0%
14−16
+0%
Valorant 10−12
+120%
5−6
−120%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Dota 2 5−6 0−1
Far Cry 5 1−2 0−1
Forza Horizon 4 1−2 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
+50%
2−3
−50%

4K
Epic

Fortnite 3−4
+50%
2−3
−50%

इस प्रकार R7 M440 और HD 6480G + HD 7450M Dual Graphics लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • R7 M440, 1080p में 114% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Valorant में, 1440p रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, R7 M440 1600% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • R7 M440 38 परीक्षण (97%) में आगे है
  • 1 टेस्ट में (3%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 2.16 1.08
नवीनता 15 मई 2016 8 फरवरी 2012
चिप लिथोग्राफी 28 nm 40 nm

R7 M440 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 100% अधिक है, को 4 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 43% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon R7 M440 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon HD 6480G + HD 7450M Dual Graphics को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3 316 वोट

Radeon R7 M440 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3 8 वोट

Radeon HD 6480G HD 7450M Dual Graphics को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R7 M440 या Radeon HD 6480G + HD 7450M Dual Graphics के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।