Radeon R7 M260DX vs GeForce RTX 2080 Max-Q

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R7 M260DX और GeForce RTX 2080 Max-Q की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

R7 M260DX
2014
1.95

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर RTX 2080 Max-Q ने R7 M260DX को भारी 1604% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R7 M260DX और GeForce RTX 2080 Max-Q, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान945176
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षताइस पर कोई डेटा नहीं है31.98
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 1.0 (2012−2020)Turing (2018−2022)
GPU का कोड नामJetTU104B
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख7 जनवरी 2014 (12 वर्ष पहले)29 जनवरी 2019 (7 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R7 M260DX और GeForce RTX 2080 Max-Q के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R7 M260DX और GeForce RTX 2080 Max-Q के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या3202944
कोर का क्लॉक स्पीड780 MHz735 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड855 MHz1095 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या690 million13,600 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm12 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)इस पर कोई डेटा नहीं है80 Watt
टेक्सचर फिल रेट17.10201.5
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.5472 TFLOPS6.447 TFLOPS
ROPs864
TMUs20184
Tensor Coresइस पर कोई डेटा नहीं है368
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है46
L1 Cache80 KB2.9 mb
L2 Cache128 KB4 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R7 M260DX और GeForce RTX 2080 Max-Q की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारइस पर कोई डेटा नहीं हैlarge
इंटरफ़ेसIGPPCIe 3.0 x16

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R7 M260DX और GeForce RTX 2080 Max-Q पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारSystem SharedGDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकारSystem Shared8 GB
मेमोरी बस की चौड़ाईSystem Shared256 Bit
RAM आवृत्तिSystem Shared1500 MHz
मेमरी बैंडविड्थइस पर कोई डेटा नहीं है384.0 GB/s
साझा की गई मेमरी+-

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R7 M260DX और GeForce RTX 2080 Max-Q पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs
G-SYNC का समर्थन-+

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

VR Readyइस पर कोई डेटा नहीं है+

API और SDK संगतता

API जो Radeon R7 M260DX और GeForce RTX 2080 Max-Q के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (11_1)12 Ultimate (12_1)
शेडर मॉडल5.16.5
OpenGL4.64.6
OpenCL1.21.2
Vulkan1.2.1311.2.131
CUDA-7.5
DLSS-+

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon R7 M260DX और GeForce RTX 2080 Max-Q परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

R7 M260DX 1.95
RTX 2080 Max-Q 33.22
+1604%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

R7 M260DX 816
नमूने: 11
RTX 2080 Max-Q 13894
+1603%
नमूने: 621

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD6−7
−1850%
117
+1850%
1440p4−5
−1950%
82
+1950%
4K2−3
−2450%
51
+2450%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 180−190
+0%
180−190
+0%
Cyberpunk 2077 75−80
+0%
75−80
+0%
Resident Evil 4 Remake 85−90
+0%
85−90
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 137
+0%
137
+0%
Counter-Strike 2 180−190
+0%
180−190
+0%
Cyberpunk 2077 75−80
+0%
75−80
+0%
Far Cry 5 105
+0%
105
+0%
Fortnite 143
+0%
143
+0%
Forza Horizon 4 130−140
+0%
130−140
+0%
Forza Horizon 5 100−110
+0%
100−110
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 199
+0%
199
+0%
Valorant 200−210
+0%
200−210
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 126
+0%
126
+0%
Counter-Strike 2 180−190
+0%
180−190
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+0%
270−280
+0%
Cyberpunk 2077 75−80
+0%
75−80
+0%
Dota 2 126
+0%
126
+0%
Far Cry 5 97
+0%
97
+0%
Fortnite 138
+0%
138
+0%
Forza Horizon 4 130−140
+0%
130−140
+0%
Forza Horizon 5 100−110
+0%
100−110
+0%
Grand Theft Auto V 100
+0%
100
+0%
Metro Exodus 74
+0%
74
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 175
+0%
175
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 145
+0%
145
+0%
Valorant 200−210
+0%
200−210
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 116
+0%
116
+0%
Cyberpunk 2077 75−80
+0%
75−80
+0%
Dota 2 120
+0%
120
+0%
Far Cry 5 93
+0%
93
+0%
Forza Horizon 4 130−140
+0%
130−140
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 136
+0%
136
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 78
+0%
78
+0%
Valorant 134
+0%
134
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 121
+0%
121
+0%

1440p
High

Counter-Strike 2 80−85
+0%
80−85
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 230−240
+0%
230−240
+0%
Grand Theft Auto V 65−70
+0%
65−70
+0%
Metro Exodus 45−50
+0%
45−50
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+0%
170−180
+0%
Valorant 240−250
+0%
240−250
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 92
+0%
92
+0%
Cyberpunk 2077 35−40
+0%
35−40
+0%
Far Cry 5 76
+0%
76
+0%
Forza Horizon 4 90−95
+0%
90−95
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 60−65
+0%
60−65
+0%

1440p
Epic

Fortnite 101
+0%
101
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 35−40
+0%
35−40
+0%
Grand Theft Auto V 74
+0%
74
+0%
Metro Exodus 21
+0%
21
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 53
+0%
53
+0%
Valorant 200−210
+0%
200−210
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 53
+0%
53
+0%
Counter-Strike 2 35−40
+0%
35−40
+0%
Cyberpunk 2077 16−18
+0%
16−18
+0%
Dota 2 100−110
+0%
100−110
+0%
Far Cry 5 40
+0%
40
+0%
Forza Horizon 4 60−65
+0%
60−65
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50
+0%
50
+0%

4K
Epic

Fortnite 49
+0%
49
+0%

इस प्रकार R7 M260DX और RTX 2080 Max-Q लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RTX 2080 Max-Q, 1080p में 1850% तेज है
  • RTX 2080 Max-Q, 1440p में 1950% तेज है
  • RTX 2080 Max-Q, 4K में 2450% तेज है

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • 60 परीक्षण (100%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 1.95 33.22
नवीनता 7 जनवरी 2014 29 जनवरी 2019
चिप लिथोग्राफी 28 nm 12 nm

RTX 2080 Max-Q का समग्र प्रदर्शन स्कोर 1604% अधिक है, को 5 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 133% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

GeForce RTX 2080 Max-Q हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R7 M260DX को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


2.9 18 वोट

Radeon R7 M260DX को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.1 215 वोट

GeForce RTX 2080 Max-Q को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R7 M260DX या GeForce RTX 2080 Max-Q के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।