Radeon R6 (Kaveri) vs R7 M465X

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R6 (Kaveri) और Radeon R7 M465X की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

R6 (Kaveri)
2014
1.65

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर R7 M465X ने R6 (Kaveri) को भारी 159% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R6 (Kaveri) और Radeon R7 M465X, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान992721
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 1.1 (2014)GCN 1.0 (2012−2020)
GPU का कोड नामKaveriTropo
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख4 जून 2014 (11 वर्ष पहले)15 मई 2016 (9 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R6 (Kaveri) और Radeon R7 M465X के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R6 (Kaveri) और Radeon R7 M465X के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या384512
कोर का क्लॉक स्पीड533 MHz900 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड654 MHz925 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या2410 Million1,500 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm28 nm
टेक्सचर फिल रेटइस पर कोई डेटा नहीं है29.60
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादनइस पर कोई डेटा नहीं है0.9472 TFLOPS
ROPsइस पर कोई डेटा नहीं है16
TMUsइस पर कोई डेटा नहीं है32
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है128 KB
L2 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है256 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R6 (Kaveri) और Radeon R7 M465X की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसइस पर कोई डेटा नहीं हैPCIe 3.0 x16

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R6 (Kaveri) और Radeon R7 M465X पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारइस पर कोई डेटा नहीं हैGDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकारइस पर कोई डेटा नहीं है2 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई64/128 Bit128 Bit
RAM आवृत्तिइस पर कोई डेटा नहीं है1125 MHz
मेमरी बैंडविड्थइस पर कोई डेटा नहीं है72 GB/s
साझा की गई मेमरी+-

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R6 (Kaveri) और Radeon R7 M465X पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंइस पर कोई डेटा नहीं हैNo outputs

API और SDK संगतता

API जो Radeon R6 (Kaveri) और Radeon R7 M465X के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (FL 12_0)12 (11_1)
शेडर मॉडलइस पर कोई डेटा नहीं है5.1
OpenGLइस पर कोई डेटा नहीं है4.6
OpenCLइस पर कोई डेटा नहीं है1.2
Vulkan-1.2.131

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon R6 (Kaveri) और Radeon R7 M465X परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

R6 (Kaveri) 1.65
R7 M465X 4.27
+159%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

R6 (Kaveri) 691
R7 M465X 1786
+158%
नमूने: 15

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD10
−140%
24−27
+140%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 1−2
−100%
2−3
+100%
Cyberpunk 2077 3−4
−133%
7−8
+133%
Resident Evil 4 Remake 1−2
−100%
2−3
+100%

Full HD
Medium

Battlefield 5 3−4
−133%
7−8
+133%
Counter-Strike 2 1−2
−100%
2−3
+100%
Cyberpunk 2077 3−4
−133%
7−8
+133%
Far Cry 5 4−5
−150%
10−11
+150%
Fortnite 6−7
−133%
14−16
+133%
Forza Horizon 4 9−10
−133%
21−24
+133%
Forza Horizon 5 3−4
−133%
7−8
+133%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
−140%
24−27
+140%
Valorant 35−40
−150%
90−95
+150%

Full HD
High

Battlefield 5 3−4
−133%
7−8
+133%
Counter-Strike 2 1−2
−100%
2−3
+100%
Counter-Strike: Global Offensive 35−40
−150%
90−95
+150%
Cyberpunk 2077 3−4
−133%
7−8
+133%
Dota 2 18−20
−137%
45−50
+137%
Far Cry 5 4−5
−150%
10−11
+150%
Fortnite 6−7
−133%
14−16
+133%
Forza Horizon 4 9−10
−133%
21−24
+133%
Forza Horizon 5 3−4
−133%
7−8
+133%
Grand Theft Auto V 2−3
−150%
5−6
+150%
Metro Exodus 3−4
−133%
7−8
+133%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
−140%
24−27
+140%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
−157%
18−20
+157%
Valorant 35−40
−150%
90−95
+150%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 3−4
−133%
7−8
+133%
Cyberpunk 2077 3−4
−133%
7−8
+133%
Dota 2 18−20
−137%
45−50
+137%
Far Cry 5 4−5
−150%
10−11
+150%
Forza Horizon 4 9−10
−133%
21−24
+133%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
−140%
24−27
+140%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
−157%
18−20
+157%
Valorant 35−40
−150%
90−95
+150%

Full HD
Epic

Fortnite 6−7
−133%
14−16
+133%

1440p
High

Counter-Strike 2 5−6
−140%
12−14
+140%
Counter-Strike: Global Offensive 12−14
−150%
30−33
+150%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
−135%
40−45
+135%
Valorant 9−10
−133%
21−24
+133%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−100%
2−3
+100%
Far Cry 5 2−3
−150%
5−6
+150%
Forza Horizon 4 4−5
−150%
10−11
+150%
The Witcher 3: Wild Hunt 3−4
−133%
7−8
+133%

1440p
Epic

Fortnite 3−4
−133%
7−8
+133%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−150%
35−40
+150%
Valorant 8−9
−125%
18−20
+125%

4K
Ultra

Dota 2 3−4
−133%
7−8
+133%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−150%
5−6
+150%

4K
Epic

Fortnite 3−4
−133%
7−8
+133%

इस प्रकार R6 (Kaveri) और R7 M465X लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • R7 M465X, 1080p में 140% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 1.65 4.27
नवीनता 4 जून 2014 15 मई 2016

R7 M465X का समग्र प्रदर्शन स्कोर 159% अधिक है, तथा को 1 वर्ष का आयु लाभ है।

Radeon R7 M465X हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R6 (Kaveri) को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.1 16 वोट

Radeon R6 (Kaveri) को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3 2 वोट

Radeon R7 M465X को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R6 (Kaveri) या Radeon R7 M465X के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।