Radeon R5 M335 vs ATI Mobility HD 5430

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R5 M335 और Mobility Radeon HD 5430 की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

R5 M335
2015
4 GB DDR3
1.31
+285%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर R5 M335 ने Mobility HD 5430 को भारी 285% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R5 M335 और Mobility Radeon HD 5430, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान10691358
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षताइस पर कोई डेटा नहीं है3.74
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 1.0 (2012−2020)TeraScale 2 (2009−2015)
GPU का कोड नामExoPark
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख21 अक्टूबर 2015 (10 वर्ष पहले)7 जनवरी 2010 (16 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R5 M335 और Mobility Radeon HD 5430 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R5 M335 और Mobility Radeon HD 5430 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या32080
गणना पाइपलाइनों की संख्या5इस पर कोई डेटा नहीं है
कोर का क्लॉक स्पीड1070 MHz500 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1070 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
ट्रांजिस्टरों की संख्या690 million292 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm40 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)unknown7 Watt
टेक्सचर फिल रेट21.404.000
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.6848 TFLOPS0.08 TFLOPS
ROPs84
TMUs208
L1 Cache80 KB8 KB
L2 Cache128 KB128 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R5 M335 और Mobility Radeon HD 5430 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

डेटा बस का समर्थनPCIe 3.0इस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x8PCIe 2.0 x16
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneइस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R5 M335 और Mobility Radeon HD 5430 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारDDR3GDDR3
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GB1 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई64 Bit64 Bit
RAM आवृत्ति1100 MHz800 MHz
मेमरी बैंडविड्थ14.4 GB/s12.8 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R5 M335 और Mobility Radeon HD 5430 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

HD3D+-
PowerTune+-
DualGraphics+-
ZeroCore+-
स्विच करने योग्य ग्राफिक्स कार्ड+-

API और SDK संगतता

API जो Radeon R5 M335 और Mobility Radeon HD 5430 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectXDirectX® 1211.2 (11_0)
शेडर मॉडल5.05.0
OpenGL4.44.4
OpenCLNot Listed1.2
Vulkan+N/A
Mantle+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon R5 M335 और Mobility Radeon HD 5430 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

R5 M335 1.31
+285%
ATI Mobility HD 5430 0.34

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

R5 M335 4772
+396%
ATI Mobility HD 5430 962

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD11
+450%
2−3
−450%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 3−4
+200%
1−2
−200%
Resident Evil 4 Remake 0−1 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 1−2 0−1
Cyberpunk 2077 3−4
+200%
1−2
−200%
Far Cry 5 3−4 0−1
Fortnite 4−5
+300%
1−2
−300%
Forza Horizon 4 8−9
+100%
4−5
−100%
Forza Horizon 5 2−3 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
+28.6%
7−8
−28.6%
Valorant 30−35
+30.8%
24−27
−30.8%

Full HD
High

Battlefield 5 1−2 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 26
+85.7%
14−16
−85.7%
Cyberpunk 2077 3−4
+200%
1−2
−200%
Dota 2 16−18
+70%
10−11
−70%
Far Cry 5 3−4 0−1
Fortnite 4−5
+300%
1−2
−300%
Forza Horizon 4 8−9
+100%
4−5
−100%
Forza Horizon 5 2−3 0−1
Grand Theft Auto V 0−1 0−1
Metro Exodus 2−3 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
+28.6%
7−8
−28.6%
The Witcher 3: Wild Hunt 6
+20%
5−6
−20%
Valorant 30−35
+30.8%
24−27
−30.8%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 1−2 0−1
Cyberpunk 2077 3−4
+200%
1−2
−200%
Dota 2 16−18
+70%
10−11
−70%
Far Cry 5 3−4 0−1
Forza Horizon 4 8−9
+100%
4−5
−100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
+28.6%
7−8
−28.6%
The Witcher 3: Wild Hunt 3
−66.7%
5−6
+66.7%
Valorant 30−35
+30.8%
24−27
−30.8%

Full HD
Epic

Fortnite 4−5
+300%
1−2
−300%

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%
Counter-Strike: Global Offensive 9−10
+800%
1−2
−800%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+250%
4−5
−250%
Valorant 4−5
+300%
1−2
−300%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Far Cry 5 1−2 0−1
Forza Horizon 4 3−4
+200%
1−2
−200%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
+100%
1−2
−100%

1440p
Epic

Fortnite 2−3 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+0%
14−16
+0%
Valorant 6−7
+200%
2−3
−200%

4K
Ultra

Dota 2 1−2 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
+100%
1−2
−100%

4K
Epic

Fortnite 2−3
+0%
2−3
+0%

इस प्रकार R5 M335 और ATI Mobility HD 5430 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • R5 M335, 1080p में 450% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Counter-Strike: Global Offensive में, 1440p रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, R5 M335 800% तेज़ है।
  • The Witcher 3: Wild Hunt में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Ultra Preset के साथ, ATI Mobility HD 5430 67% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • R5 M335 24 परीक्षण (89%) में आगे है
  • ATI Mobility HD 5430 1 टेस्ट में (4%) में आगे है
  • 2 परीक्षण (7%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 1.31 0.34
नवीनता 21 अक्टूबर 2015 7 जनवरी 2010
अधिकतम समर्थित RAM आकार 4 GB 1 GB
चिप लिथोग्राफी 28 nm 40 nm

R5 M335 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 285% अधिक है, को 5 वर्ष का आयु लाभ है, में 300% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 43% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon R5 M335 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Mobility Radeon HD 5430 को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


2.3 160 वोट

Radeon R5 M335 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.2 14 वोट

Mobility Radeon HD 5430 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R5 M335 या Mobility Radeon HD 5430 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।