Radeon R5 M255 vs GeForce RTX 2080 Ti

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R5 M255 की तुलना GeForce RTX 2080 Ti से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

R5 M255
2014
4 GB DDR3
1.30

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर RTX 2080 Ti ने R5 M255 को भारी 3852% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R5 M255 और GeForce RTX 2080 Ti, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान107167
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकनइस पर कोई डेटा नहीं है17.19
बिजली दक्षताइस पर कोई डेटा नहीं है15.82
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 3.0 (2014−2019)Turing (2018−2022)
GPU का कोड नामTopazTU102
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीख12 अक्टूबर 2014 (11 वर्ष पहले)20 सितंबर 2018 (7 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)इस पर कोई डेटा नहीं है$999

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R5 M255 और GeForce RTX 2080 Ti के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R5 M255 और GeForce RTX 2080 Ti के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या3844352
गणना पाइपलाइनों की संख्या5इस पर कोई डेटा नहीं है
कोर का क्लॉक स्पीड925 MHz1350 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड940 MHz1545 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या1,550 million18,600 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm12 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)इस पर कोई डेटा नहीं है250 Watt
टेक्सचर फिल रेट22.56420.2
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.7219 TFLOPS13.45 TFLOPS
ROPs888
TMUs24272
Tensor Coresइस पर कोई डेटा नहीं है544
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है68
L1 Cache96 KB4.3 mb
L2 Cache256 KB5.5 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R5 M255 और GeForce RTX 2080 Ti की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

डेटा बस का समर्थनPCIe 3.0 x8इस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x8PCIe 3.0 x16
लंबाईइस पर कोई डेटा नहीं है267 mm
चौड़ाई इस पर कोई डेटा नहीं है2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं है2x 8-pin

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R5 M255 और GeForce RTX 2080 Ti पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारDDR3GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GB11 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई64 Bit352 Bit
RAM आवृत्ति1000 MHz1750 MHz
मेमरी बैंडविड्थ16 GB/s616.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R5 M255 और GeForce RTX 2080 Ti पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputs1x HDMI 2.0, 3x DisplayPort 1.4a, 1x USB Type-C
Eyefinity+-
HDMI-+
G-SYNC का समर्थन-+

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

AppAcceleration+-
HD3D+-
PowerTune+-
DualGraphics+-
ZeroCore+-
स्विच करने योग्य ग्राफिक्स कार्ड+-
VR Readyइस पर कोई डेटा नहीं है+

API और SDK संगतता

API जो Radeon R5 M255 और GeForce RTX 2080 Ti के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectXDirectX® 1112 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल6.36.8
OpenGL4.44.6
OpenCLNot Listed3.0
Vulkan-1.3
Mantle+-
CUDA-7.5
DLSS-+

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon R5 M255 और GeForce RTX 2080 Ti परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

R5 M255 1.30
RTX 2080 Ti 51.37
+3852%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

R5 M255 539
नमूने: 164
RTX 2080 Ti 21459
+3881%
नमूने: 14749

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

R5 M255 1784
RTX 2080 Ti 47166
+2544%

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

R5 M255 5399
RTX 2080 Ti 83556
+1448%

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

R5 M255 1081
RTX 2080 Ti 20210
+1770%

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate DirectX 11  के लेवल 10 फीचर का एक पुराना बेंचमार्क है जिसका उपयोग होम पीसी और बेसिक नोटबुक के लिए किया गया था। यह 1280x720 के निश्चित रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए कुछ अजीब स्पेस टेलीपोर्टेशन डिवाइस के दृश्यों को प्रदर्शित करता है जो स्पेसशिप को अज्ञात में लॉन्च करते हैं। Ice Storm बेंचमार्क की तरह, इसे भी जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था और इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

R5 M255 6053
RTX 2080 Ti 165122
+2628%

SPECviewperf 12 - specvp12 maya-04

R5 M255 6
RTX 2080 Ti 181
+2913%

SPECviewperf 12 - specvp12 snx-02

R5 M255 3
RTX 2080 Ti 12
+276%

SPECviewperf 12 - specvp12 catia-04

R5 M255 5
RTX 2080 Ti 121
+2413%

SPECviewperf 12 - specvp12 sw-03

R5 M255 9
RTX 2080 Ti 79
+811%

SPECviewperf 12 - specvp12 creo-01

R5 M255 16
RTX 2080 Ti 63
+306%

SPECviewperf 12 - specvp12 mediacal-01

R5 M255 3
RTX 2080 Ti 51
+1403%

SPECviewperf 12 - specvp12 showcase-01

R5 M255 14
RTX 2080 Ti 179
+1162%

SPECviewperf 12 - specvp12 energy-01

R5 M255 14
RTX 2080 Ti 17
+17.6%

SPECviewperf 12 - Showcase

R5 M255 14
RTX 2080 Ti 179
+1162%

SPECviewperf 12 - Maya

SPECviewperf 12 वर्कस्टेशन बेंचमार्क का यह हिस्सा छह अलग-अलग मोड में 700 हजार से अधिक पॉलीगॉन से युक्त सुपरहीरो एनर्जी प्लांट के स्थिर दृश्य को प्रस्तुत करने के लिए Autodesk Maya 13 इंजन का उपयोग करता है।

R5 M255 6
RTX 2080 Ti 181
+2913%

SPECviewperf 12 - Catia

R5 M255 5
RTX 2080 Ti 121
+2413%

SPECviewperf 12 - Solidworks

R5 M255 9
RTX 2080 Ti 79
+811%

SPECviewperf 12 - Siemens NX

R5 M255 3
RTX 2080 Ti 12
+276%

SPECviewperf 12 - Creo

R5 M255 16
RTX 2080 Ti 63
+306%

SPECviewperf 12 - Medical

R5 M255 3
RTX 2080 Ti 51
+1403%

SPECviewperf 12 - Energy

R5 M255 14.2
RTX 2080 Ti 16.7
+17.6%

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

900p21
−3710%
800−850
+3710%
Full HD13
−1169%
165
+1169%
1440p3−4
−3933%
121
+3933%
4K2−3
−4500%
92
+4500%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080pइस पर कोई डेटा नहीं है6.05
1440pइस पर कोई डेटा नहीं है8.26
4Kइस पर कोई डेटा नहीं है10.86

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 26
−935%
260−270
+935%
Cyberpunk 2077 6
−2000%
120−130
+2000%
Resident Evil 4 Remake 0−1 150−160

Full HD
Medium

Battlefield 5 1−2
−16900%
170
+16900%
Counter-Strike 2 14
−1821%
260−270
+1821%
Cyberpunk 2077 3−4
−4100%
120−130
+4100%
Far Cry 5 3−4
−4433%
136
+4433%
Fortnite 14
−2057%
302
+2057%
Forza Horizon 4 8−9
−2175%
182
+2175%
Forza Horizon 5 2−3
−7900%
160−170
+7900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8
−2413%
201
+2413%
Valorant 30−35
−738%
285
+738%

Full HD
High

Battlefield 5 1−2
−16300%
164
+16300%
Counter-Strike: Global Offensive 30−33
−830%
270−280
+830%
Cyberpunk 2077 3−4
−4100%
120−130
+4100%
Dota 2 27
−441%
146
+441%
Far Cry 5 3−4
−4233%
130
+4233%
Fortnite 4−5
−5700%
232
+5700%
Forza Horizon 4 8−9
−2163%
181
+2163%
Forza Horizon 5 2−3
−7900%
160−170
+7900%
Grand Theft Auto V 8
−1575%
134
+1575%
Metro Exodus 2−3
−5250%
107
+5250%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−2044%
193
+2044%
The Witcher 3: Wild Hunt 4
−6075%
247
+6075%
Valorant 30−35
−685%
267
+685%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 1−2
−15800%
159
+15800%
Cyberpunk 2077 3−4
−4100%
120−130
+4100%
Dota 2 21
−571%
141
+571%
Far Cry 5 3−4
−3967%
122
+3967%
Forza Horizon 4 8−9
−2000%
168
+2000%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−2022%
191
+2022%
The Witcher 3: Wild Hunt 3
−4400%
135
+4400%
Valorant 30−35
−662%
259
+662%

Full HD
Epic

Fortnite 4−5
−5300%
216
+5300%

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5
−3550%
140−150
+3550%
Counter-Strike: Global Offensive 9−10
−4089%
350−400
+4089%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−1246%
170−180
+1246%
Valorant 4−5
−6550%
266
+6550%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 65−70
Far Cry 5 1−2
−11600%
117
+11600%
Forza Horizon 4 3−4
−4800%
147
+4800%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−5450%
110−120
+5450%

1440p
Epic

Fortnite 2−3
−7450%
151
+7450%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−914%
142
+914%
Valorant 6−7
−4217%
259
+4217%

4K
Ultra

Dota 2 1−2
−13800%
139
+13800%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−4300%
88
+4300%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−3850%
79
+3850%

Full HD
High

Counter-Strike 2 260−270
+0%
260−270
+0%

1440p
High

Grand Theft Auto V 110−120
+0%
110−120
+0%
Metro Exodus 76
+0%
76
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 134
+0%
134
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 65−70
+0%
65−70
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 270
+0%
270
+0%
Metro Exodus 51
+0%
51
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 98
+0%
98
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 86
+0%
86
+0%
Counter-Strike 2 65−70
+0%
65−70
+0%
Cyberpunk 2077 30−35
+0%
30−35
+0%
Far Cry 5 78
+0%
78
+0%
Forza Horizon 4 107
+0%
107
+0%

इस प्रकार R5 M255 और RTX 2080 Ti लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RTX 2080 Ti, 900p में 3710% तेज है
  • RTX 2080 Ti, 1080p में 1169% तेज है
  • RTX 2080 Ti, 1440p में 3933% तेज है
  • RTX 2080 Ti, 4K में 4500% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Battlefield 5 में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Medium Preset के साथ, RTX 2080 Ti 16900% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • RTX 2080 Ti 46 परीक्षण (78%) में आगे है
  • 13 परीक्षण (22%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 1.30 51.37
नवीनता 12 अक्टूबर 2014 20 सितंबर 2018
अधिकतम समर्थित RAM आकार 4 GB 11 GB
चिप लिथोग्राफी 28 nm 12 nm

RTX 2080 Ti का समग्र प्रदर्शन स्कोर 3852% अधिक है, को 3 वर्ष का आयु लाभ है, में 175% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 133% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

GeForce RTX 2080 Ti हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R5 M255 को मात देता है।

ध्यान रखें कि Radeon R5 M255 एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि GeForce RTX 2080 Ti एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


2.5 75 वोट

Radeon R5 M255 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.1 5212 वोट

GeForce RTX 2080 Ti को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R5 M255 या GeForce RTX 2080 Ti के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।