Radeon R5 (Bristol Ridge) vs Iris Plus Graphics G7 (Ice Lake 64 EU)

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R5 (Bristol Ridge) और Iris Plus Graphics G7 (Ice Lake 64 EU) की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

R5 (Bristol Ridge)
2016
12 Watt
2.23

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर Plus Graphics G7 (Ice Lake 64 EU) ने R5 (Bristol Ridge) को भारी 123% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R5 (Bristol Ridge) और Iris Plus Graphics G7 (Ice Lake 64 EU), के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान913680
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता3.8215.34
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 1.2/2.0 (2015−2016)Gen. 11 Ice Lake (2019−2022)
GPU का कोड नामBristol RidgeIce Lake G7 Gen. 11
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख1 जून 2016 (9 वर्ष पहले)28 मई 2019 (6 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R5 (Bristol Ridge) और Iris Plus Graphics G7 (Ice Lake 64 EU) के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R5 (Bristol Ridge) और Iris Plus Graphics G7 (Ice Lake 64 EU) के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या38464
कोर का क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है300 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड800 MHz1100 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या3100 Millionइस पर कोई डेटा नहीं है
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm10 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)12-45 Watt12-25 Watt

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R5 (Bristol Ridge) और Iris Plus Graphics G7 (Ice Lake 64 EU) की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedइस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R5 (Bristol Ridge) और Iris Plus Graphics G7 (Ice Lake 64 EU) पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारइस पर कोई डेटा नहीं हैDDR4
मेमोरी बस की चौड़ाई64/128 Bitइस पर कोई डेटा नहीं है
साझा की गई मेमरी++

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

Quick Syncइस पर कोई डेटा नहीं है+

API और SDK संगतता

API जो Radeon R5 (Bristol Ridge) और Iris Plus Graphics G7 (Ice Lake 64 EU) के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (FL 12_0)12_1

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon R5 (Bristol Ridge) और Iris Plus Graphics G7 (Ice Lake 64 EU) परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

R5 (Bristol Ridge) 2.23
Iris Plus Graphics G7 (Ice Lake 64 EU) 4.98
+123%

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

R5 (Bristol Ridge) 1720
Iris Plus Graphics G7 (Ice Lake 64 EU) 4187
+143%

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

R5 (Bristol Ridge) 1284
Iris Plus Graphics G7 (Ice Lake 64 EU) 2743
+114%

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate DirectX 11  के लेवल 10 फीचर का एक पुराना बेंचमार्क है जिसका उपयोग होम पीसी और बेसिक नोटबुक के लिए किया गया था। यह 1280x720 के निश्चित रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए कुछ अजीब स्पेस टेलीपोर्टेशन डिवाइस के दृश्यों को प्रदर्शित करता है जो स्पेसशिप को अज्ञात में लॉन्च करते हैं। Ice Storm बेंचमार्क की तरह, इसे भी जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था और इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

R5 (Bristol Ridge) 8256
Iris Plus Graphics G7 (Ice Lake 64 EU) 16713
+102%

3DMark Ice Storm GPU

Ice Storm Graphics एक अप्रचलित बेंचमार्क है, जो 3DMark सुइट का हिस्सा है। आइस स्टॉर्म का उपयोग प्रवेश स्तर के लैपटॉप और विंडोज-आधारित टैबलेट के प्रदर्शन को मापने के लिए किया गया था। एक बर्फ जमे हुए ग्रह के पास अंतरिक्ष युद्धक विमानों के दो बेड़ो के बीच लड़ाई को यह 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में प्रदर्शित करने के लिए DirectX 11 के स्तर 9 फीचर का उपयोग करता था। जनवरी 2020 में इसको बंद कर दिया गया था, अब इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

R5 (Bristol Ridge) 58018
Iris Plus Graphics G7 (Ice Lake 64 EU) 145594
+151%

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD12
−50%
18
+50%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 5−6
−540%
32
+540%
Cyberpunk 2077 5−6
−100%
10−11
+100%
Resident Evil 4 Remake 2−3
−300%
8−9
+300%

Full HD
Medium

Battlefield 5 6−7
−200%
18
+200%
Counter-Strike 2 5−6
−460%
28
+460%
Cyberpunk 2077 5−6
−100%
10−11
+100%
Far Cry 5 6−7
−100%
12
+100%
Fortnite 9
−256%
32
+256%
Forza Horizon 4 11
−18.2%
13
+18.2%
Forza Horizon 5 5−6
−200%
15
+200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−58.3%
18−20
+58.3%
Valorant 40−45
−51.2%
60−65
+51.2%

Full HD
High

Battlefield 5 6−7
−167%
16
+167%
Counter-Strike 2 5−6
−20%
6
+20%
Counter-Strike: Global Offensive 45−50
+15.4%
39
−15.4%
Cyberpunk 2077 5−6
−100%
10−11
+100%
Dota 2 18
−66.7%
30
+66.7%
Far Cry 5 6−7
−66.7%
10
+66.7%
Fortnite 10−12
−127%
25
+127%
Forza Horizon 4 12−14
−91.7%
21−24
+91.7%
Forza Horizon 5 5−6
−180%
14−16
+180%
Grand Theft Auto V 5−6
−80%
9
+80%
Metro Exodus 4−5
−25%
5
+25%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−58.3%
18−20
+58.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 6
−200%
18
+200%
Valorant 40−45
−51.2%
60−65
+51.2%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 6−7
−250%
21−24
+250%
Cyberpunk 2077 5−6
−100%
10−11
+100%
Dota 2 17
−64.7%
28
+64.7%
Far Cry 5 6−7
−83.3%
11
+83.3%
Forza Horizon 4 12−14
−91.7%
21−24
+91.7%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−58.3%
18−20
+58.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
−12.5%
9
+12.5%
Valorant 40−45
−51.2%
60−65
+51.2%

Full HD
Epic

Fortnite 10−12
−36.4%
15
+36.4%

1440p
High

Counter-Strike 2 6−7
−66.7%
10−11
+66.7%
Counter-Strike: Global Offensive 16−18
−144%
35−40
+144%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
−63.6%
35−40
+63.6%
Valorant 18−20
−206%
55−60
+206%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−300%
4−5
+300%
Far Cry 5 3−4
−233%
10−11
+233%
Forza Horizon 4 6−7
−100%
12−14
+100%
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5
−75%
7−8
+75%

1440p
Epic

Fortnite 4−5
−150%
10−11
+150%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−14.3%
16−18
+14.3%
Valorant 10−12
−127%
24−27
+127%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 1−2
Dota 2 5−6
−240%
16−18
+240%
Far Cry 5 1−2
−300%
4−5
+300%
Forza Horizon 4 1−2
−600%
7−8
+600%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
−66.7%
5−6
+66.7%

4K
Epic

Fortnite 3−4
−66.7%
5−6
+66.7%

1440p
High

Grand Theft Auto V 4−5
+0%
4−5
+0%
Metro Exodus 4−5
+0%
4−5
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 5−6
+0%
5−6
+0%

4K
High

The Witcher 3: Wild Hunt 1−2
+0%
1−2
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 2−3
+0%
2−3
+0%

इस प्रकार R5 (Bristol Ridge) और Iris Plus Graphics G7 (Ice Lake 64 EU) लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • Iris Plus Graphics G7 (Ice Lake 64 EU), 1080p में 50% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Counter-Strike: Global Offensive में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, R5 (Bristol Ridge) 15% तेज़ है।
  • Forza Horizon 4 में, 4K रिज़ॉल्यूशन और Ultra Preset के साथ, Iris Plus Graphics G7 (Ice Lake 64 EU) 600% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • R5 (Bristol Ridge) 1 टेस्ट में (2%) में आगे है
  • Iris Plus Graphics G7 (Ice Lake 64 EU) 50 परीक्षण (89%) में आगे है
  • 5 परीक्षण (9%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 2.23 4.98
नवीनता 1 जून 2016 28 मई 2019
चिप लिथोग्राफी 28 nm 10 nm

Iris Plus Graphics G7 (Ice Lake 64 EU) का समग्र प्रदर्शन स्कोर 123% अधिक है, को 2 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 180% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Iris Plus Graphics G7 (Ice Lake 64 EU) हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R5 (Bristol Ridge) को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.6 29 वोट

Radeon R5 (Bristol Ridge) को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.5 243 वोट

Iris Plus Graphics G7 (Ice Lake 64 EU) को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R5 (Bristol Ridge) या Iris Plus Graphics G7 (Ice Lake 64 EU) के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।