Radeon Pro WX 7100 vs R7 250X

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon Pro WX 7100 की तुलना Radeon R7 250X से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

Pro WX 7100
2016, $799
8 GB GDDR5, 130 Watt
18.45
+240%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर Pro 7100 ने R7 250X को भारी 240% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon Pro WX 7100 और Radeon R7 250X, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान332662
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन3.190.63
बिजली दक्षता10.935.22
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 4.0 (2016−2020)GCN 1.0 (2012−2020)
GPU का कोड नामEllesmereCape Verde
बाजार क्षेत्रवर्कस्टेशन के लिएडेस्कटॉप
डिज़ाइनइस पर कोई डेटा नहीं हैreference
प्रकाशन की तारीख10 नवंबर 2016 (9 वर्ष पहले)13 फरवरी 2014 (12 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$799 $99

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

Pro WX 7100 में पैसे के लिए R7 250X की तुलना में 406% बेहतर मूल्य है।

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon Pro WX 7100 और Radeon R7 250X के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon Pro WX 7100 और Radeon R7 250X के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या2304640
कोर का क्लॉक स्पीड1188 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1243 MHz1000 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या5,700 million1,500 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी14 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)130 Watt80 Watt
टेक्सचर फिल रेट179.038.00
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन5.728 TFLOPS1.216 TFLOPS
ROPs3216
TMUs14440
L1 Cache576 KB160 KB
L2 Cache2 mb256 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon Pro WX 7100 और Radeon R7 250X की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

डेटा बस का समर्थनइस पर कोई डेटा नहीं हैPCIe 3.0
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16PCIe 3.0 x16
लंबाई241 mm210 mm
चौड़ाई 1-slot2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स1x 6-pin1 x 6-pin

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon Pro WX 7100 और Radeon R7 250X पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकार8 GB2 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई256 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति1750 MHz1625 MHz
मेमरी बैंडविड्थ224.0 GB/s96 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon Pro WX 7100 और Radeon R7 250X पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें4x DisplayPort1x DVI, 1x HDMI, 2x mini-DisplayPort
Eyefinity-+
HDMI-+

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

CrossFire-+
FreeSync++
DDMA वाला ऑडियोइस पर कोई डेटा नहीं है+

API और SDK संगतता

API जो Radeon Pro WX 7100 और Radeon R7 250X के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_0)DirectX® 12
शेडर मॉडल6.45.1
OpenGL4.64.6
OpenCL2.01.2
Vulkan1.2.131-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon Pro WX 7100 और Radeon R7 250X परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

Pro WX 7100 18.45
+240%
R7 250X 5.42

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

Pro WX 7100 7710
+240%
नमूने: 439
R7 250X 2268
नमूने: 2

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 100−110
+253%
30−33
−253%
Cyberpunk 2077 40−45
+300%
10−11
−300%
Resident Evil 4 Remake 40−45
+250%
12−14
−250%

Full HD
Medium

Battlefield 5 75−80
+271%
21−24
−271%
Counter-Strike 2 100−110
+253%
30−33
−253%
Cyberpunk 2077 40−45
+300%
10−11
−300%
Far Cry 5 60−65
+281%
16−18
−281%
Fortnite 100−105
+270%
27−30
−270%
Forza Horizon 4 75−80
+262%
21−24
−262%
Forza Horizon 5 55−60
+269%
16−18
−269%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 70−75
+294%
18−20
−294%
Valorant 140−150
+255%
40−45
−255%

Full HD
High

Battlefield 5 75−80
+271%
21−24
−271%
Counter-Strike 2 100−110
+253%
30−33
−253%
Counter-Strike: Global Offensive 220−230
+252%
65−70
−252%
Cyberpunk 2077 40−45
+300%
10−11
−300%
Dota 2 100−110
+260%
30−33
−260%
Far Cry 5 60−65
+281%
16−18
−281%
Fortnite 100−105
+270%
27−30
−270%
Forza Horizon 4 75−80
+262%
21−24
−262%
Forza Horizon 5 55−60
+269%
16−18
−269%
Grand Theft Auto V 70−75
+289%
18−20
−289%
Metro Exodus 40−45
+300%
10−11
−300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 70−75
+294%
18−20
−294%
The Witcher 3: Wild Hunt 50−55
+271%
14−16
−271%
Valorant 140−150
+255%
40−45
−255%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 75−80
+271%
21−24
−271%
Cyberpunk 2077 40−45
+300%
10−11
−300%
Dota 2 100−110
+260%
30−33
−260%
Far Cry 5 60−65
+281%
16−18
−281%
Forza Horizon 4 75−80
+262%
21−24
−262%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 70−75
+294%
18−20
−294%
The Witcher 3: Wild Hunt 50−55
+271%
14−16
−271%
Valorant 140−150
+255%
40−45
−255%

Full HD
Epic

Fortnite 100−105
+270%
27−30
−270%

1440p
High

Counter-Strike 2 35−40
+280%
10−11
−280%
Counter-Strike: Global Offensive 130−140
+289%
35−40
−289%
Grand Theft Auto V 30−35
+267%
9−10
−267%
Metro Exodus 24−27
+243%
7−8
−243%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+278%
45−50
−278%
Valorant 170−180
+254%
50−55
−254%

1440p
Ultra

Battlefield 5 50−55
+279%
14−16
−279%
Cyberpunk 2077 18−20
+260%
5−6
−260%
Far Cry 5 40−45
+250%
12−14
−250%
Forza Horizon 4 45−50
+292%
12−14
−292%
The Witcher 3: Wild Hunt 27−30
+263%
8−9
−263%

1440p
Epic

Fortnite 40−45
+258%
12−14
−258%

4K
High

Counter-Strike 2 16−18
+325%
4−5
−325%
Grand Theft Auto V 30−35
+278%
9−10
−278%
Metro Exodus 14−16
+275%
4−5
−275%
The Witcher 3: Wild Hunt 27−30
+286%
7−8
−286%
Valorant 100−110
+257%
30−33
−257%

4K
Ultra

Battlefield 5 27−30
+250%
8−9
−250%
Counter-Strike 2 16−18
+325%
4−5
−325%
Cyberpunk 2077 7−8
+250%
2−3
−250%
Dota 2 65−70
+261%
18−20
−261%
Far Cry 5 21−24
+250%
6−7
−250%
Forza Horizon 4 30−35
+267%
9−10
−267%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+280%
5−6
−280%

4K
Epic

Fortnite 18−20
+280%
5−6
−280%

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 18.45 5.42
नवीनता 10 नवंबर 2016 13 फरवरी 2014
अधिकतम समर्थित RAM आकार 8 GB 2 GB
चिप लिथोग्राफी 14 nm 28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 130 वाट 80 वाट

Pro WX 7100 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 240% अधिक है, को 2 वर्ष का आयु लाभ है, में 300% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 100% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

दूसरी ओर, R7 250X में 63% कम बिजली खपत है।

Radeon Pro WX 7100 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R7 250X को मात देता है।

ध्यान रखें कि Radeon Pro WX 7100 एक वर्कस्टेशन कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon R7 250X एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4 63 वोट

Radeon Pro WX 7100 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.9 180 वोट

Radeon R7 250X को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon Pro WX 7100 या Radeon R7 250X के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।