Radeon HD 8970M Crossfire vs R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L)

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon HD 8970M Crossfire और Radeon R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

HD 8970M Crossfire
2012
200 Watt
17.04
+2693%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर HD 8970M Crossfire ने R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) को भारी 2693% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon HD 8970M Crossfire और Radeon R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L), के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान3531265
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता6.56इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN (2012−2015)GCN 1.1 (2014)
GPU का कोड नामNeptune CFBeema/Mullins
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख1 मई 2012 (14 वर्ष पहले)29 अप्रैल 2014 (12 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon HD 8970M Crossfire और Radeon R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon HD 8970M Crossfire और Radeon R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या2560128
कोर का क्लॉक स्पीड850 MHz300 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड900 MHz600 MHz
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)200 Wattइस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon HD 8970M Crossfire और Radeon R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargeइस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon HD 8970M Crossfire और Radeon R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5इस पर कोई डेटा नहीं है
मेमोरी बस की चौड़ाई2x 256 Bit64 Bit
RAM आवृत्ति4800 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
साझा की गई मेमरी-+

API और SDK संगतता

API जो Radeon HD 8970M Crossfire और Radeon R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX11.112 (FL 12_0)

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon HD 8970M Crossfire और Radeon R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

HD 8970M Crossfire 17.04
+2693%
R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) 0.61

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

HD 8970M Crossfire 12424
+3029%
R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) 397

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

HD 8970M Crossfire 34215
+2804%
R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) 1178

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

HD 8970M Crossfire 10354
+2676%
R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) 373

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate DirectX 11  के लेवल 10 फीचर का एक पुराना बेंचमार्क है जिसका उपयोग होम पीसी और बेसिक नोटबुक के लिए किया गया था। यह 1280x720 के निश्चित रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए कुछ अजीब स्पेस टेलीपोर्टेशन डिवाइस के दृश्यों को प्रदर्शित करता है जो स्पेसशिप को अज्ञात में लॉन्च करते हैं। Ice Storm बेंचमार्क की तरह, इसे भी जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था और इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

HD 8970M Crossfire 70114
+2546%
R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) 2650

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD69
+3350%
2−3
−3350%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 95−100
+3167%
3−4
−3167%
Cyberpunk 2077 35−40
+3600%
1−2
−3600%
Resident Evil 4 Remake 35−40
+3700%
1−2
−3700%

Full HD
Medium

Battlefield 5 70−75
+3550%
2−3
−3550%
Counter-Strike 2 95−100
+3167%
3−4
−3167%
Cyberpunk 2077 35−40
+3600%
1−2
−3600%
Far Cry 5 55−60 0−1
Fortnite 90−95
+3033%
3−4
−3033%
Forza Horizon 4 70−75
+1320%
5−6
−1320%
Forza Horizon 5 50−55
+5300%
1−2
−5300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 65−70
+713%
8−9
−713%
Valorant 130−140
+382%
27−30
−382%

Full HD
High

Battlefield 5 70−75
+3550%
2−3
−3550%
Counter-Strike 2 95−100
+3167%
3−4
−3167%
Counter-Strike: Global Offensive 128
+574%
18−20
−574%
Cyberpunk 2077 35−40
+3600%
1−2
−3600%
Dota 2 100−110
+758%
12−14
−758%
Far Cry 5 55−60 0−1
Fortnite 90−95
+3033%
3−4
−3033%
Forza Horizon 4 70−75
+1320%
5−6
−1320%
Forza Horizon 5 50−55
+5300%
1−2
−5300%
Grand Theft Auto V 65−70
+3150%
2−3
−3150%
Metro Exodus 35−40 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 65−70
+713%
8−9
−713%
The Witcher 3: Wild Hunt 45−50
+860%
5−6
−860%
Valorant 130−140
+382%
27−30
−382%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 70−75
+3550%
2−3
−3550%
Cyberpunk 2077 35−40
+3600%
1−2
−3600%
Dota 2 100−110
+758%
12−14
−758%
Far Cry 5 55−60 0−1
Forza Horizon 4 70−75
+1320%
5−6
−1320%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 65−70
+713%
8−9
−713%
The Witcher 3: Wild Hunt 45−50
+860%
5−6
−860%
Valorant 130−140
+382%
27−30
−382%

Full HD
Epic

Fortnite 90−95
+3033%
3−4
−3033%

1440p
High

Counter-Strike 2 30−35
+1033%
3−4
−1033%
Counter-Strike: Global Offensive 120−130
+4133%
3−4
−4133%
Grand Theft Auto V 27−30
+2800%
1−2
−2800%
Metro Exodus 21−24 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 160−170
+2650%
6−7
−2650%
Valorant 160−170
+2700%
6−7
−2700%

1440p
Ultra

Battlefield 5 45−50
+4800%
1−2
−4800%
Cyberpunk 2077 16−18 0−1
Far Cry 5 35−40
+3700%
1−2
−3700%
Forza Horizon 4 40−45
+2050%
2−3
−2050%
The Witcher 3: Wild Hunt 24−27
+1200%
2−3
−1200%

1440p
Epic

Fortnite 40−45
+3900%
1−2
−3900%

4K
High

Counter-Strike 2 14−16 0−1
Grand Theft Auto V 30−35
+129%
14−16
−129%
Metro Exodus 14−16 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 24−27 0−1
Valorant 95−100
+3167%
3−4
−3167%

4K
Ultra

Battlefield 5 24−27 0−1
Counter-Strike 2 14−16 0−1
Cyberpunk 2077 7−8 0−1
Dota 2 60−65
+2950%
2−3
−2950%
Far Cry 5 18−20 0−1
Forza Horizon 4 30−33
+2900%
1−2
−2900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
+750%
2−3
−750%

4K
Epic

Fortnite 18−20
+800%
2−3
−800%

इस प्रकार HD 8970M Crossfire और R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • HD 8970M Crossfire, 1080p में 3350% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Counter-Strike: Global Offensive में, 1440p रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, HD 8970M Crossfire 4133% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, HD 8970M Crossfire ने हमारे सभी 28 परीक्षणों में R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 17.04 0.61
नवीनता 1 मई 2012 29 अप्रैल 2014

HD 8970M Crossfire का समग्र प्रदर्शन स्कोर 2693% अधिक है।

दूसरी ओर, R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) को 1 वर्ष का आयु लाभ है।

Radeon HD 8970M Crossfire हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.8 4 वोट

Radeon HD 8970M Crossfire को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.6 5 वोट

Radeon R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon HD 8970M Crossfire या Radeon R2 (Mullins/Beema/Carrizo-L) के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।