Radeon HD 8510G vs HD 8550M
समग्र प्रदर्शन स्कोर
हमने Radeon HD 8510G और Radeon HD 8550M की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।
हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर HD 8550M ने HD 8510G को प्रभावशाली 52% से बेहतर प्रदर्शन किया है।
मुख्य विवरण
प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon HD 8510G और Radeon HD 8550M, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।
| प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान | 1188 | 1056 |
| लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थान | टॉप-100 में नहीं | टॉप-100 में नहीं |
| बिजली दक्षता | 1.96 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| कंप्यूटर स्थापत्य कला | TeraScale 3 (2010−2013) | GCN 1.0 (2012−2020) |
| GPU का कोड नाम | Devastator | Sun |
| बाजार क्षेत्र | लैपटॉप के लिए | लैपटॉप के लिए |
| प्रकाशन की तारीख | 23 मई 2013 (12 वर्ष पहले) | 13 जुलाई 2014 (11 वर्ष पहले) |
विस्तृत विनिर्देश
Radeon HD 8510G और Radeon HD 8550M के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon HD 8510G और Radeon HD 8550M के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।
| पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या | 384 | 320 |
| कोर का क्लॉक स्पीड | 554 MHz | 650 MHz |
| बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड | 720 MHz | 850 MHz |
| ट्रांजिस्टरों की संख्या | 1,303 million | 690 million |
| विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी | 32 nm | 28 nm |
| थर्मल डिजाइन पावर (TDP) | 35 Watt | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| टेक्सचर फिल रेट | 17.28 | 17.00 |
| फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन | 0.553 TFLOPS | 0.544 TFLOPS |
| ROPs | 8 | 8 |
| TMUs | 24 | 20 |
| L1 Cache | इस पर कोई डेटा नहीं है | 80 KB |
| L2 Cache | इस पर कोई डेटा नहीं है | 128 KB |
फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता
अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon HD 8510G और Radeon HD 8550M की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।
| लैपटॉप का आकार | इस पर कोई डेटा नहीं है | medium sized |
| इंटरफ़ेस | IGP | PCIe 3.0 x8 |
VRAM क्षमता और प्रकार
यहाँ Radeon HD 8510G और Radeon HD 8550M पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।
| मेमोरी के प्रकार | System Shared | DDR3 |
| अधिकतम समर्थित RAM आकार | System Shared | 1 GB |
| मेमोरी बस की चौड़ाई | System Shared | 64 Bit |
| RAM आवृत्ति | System Shared | 900 MHz |
| मेमरी बैंडविड्थ | इस पर कोई डेटा नहीं है | 14.4 GB/s |
| साझा की गई मेमरी | + | - |
कनेक्टिविटी और आउटपुट
Radeon HD 8510G और Radeon HD 8550M पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।
| कनेक्टर्स प्रदर्शित करें | No outputs | No outputs |
API और SDK संगतता
API जो Radeon HD 8510G और Radeon HD 8550M के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।
| DirectX | 11.2 (11_0) | 12 (11_1) |
| शेडर मॉडल | 5.0 | 5.1 |
| OpenGL | 4.4 | 4.6 |
| OpenCL | 1.2 | 1.2 |
| Vulkan | N/A | 1.2.131 |
गेमिंग प्रदर्शन
आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।
लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन
Full HD
Low
| Cyberpunk 2077 | 2−3
−50%
|
3−4
+50%
|
Full HD
Medium
| Cyberpunk 2077 | 2−3
−50%
|
3−4
+50%
|
| Far Cry 5 | 1−2
−200%
|
3−4
+200%
|
| Fortnite | 1−2
−300%
|
4−5
+300%
|
| Forza Horizon 4 | 6−7
−33.3%
|
8−9
+33.3%
|
| Forza Horizon 5 | 0−1 | 2−3 |
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 8−9
−25%
|
10−11
+25%
|
| Valorant | 30−33
−13.3%
|
30−35
+13.3%
|
Full HD
High
| Counter-Strike: Global Offensive | 21−24
−34.8%
|
30−35
+34.8%
|
| Cyberpunk 2077 | 2−3
−50%
|
3−4
+50%
|
| Dota 2 | 14−16
−21.4%
|
16−18
+21.4%
|
| Far Cry 5 | 1−2
−200%
|
3−4
+200%
|
| Fortnite | 1−2
−300%
|
4−5
+300%
|
| Forza Horizon 4 | 6−7
−33.3%
|
8−9
+33.3%
|
| Forza Horizon 5 | 0−1 | 2−3 |
| Metro Exodus | 1−2
−100%
|
2−3
+100%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 8−9
−25%
|
10−11
+25%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 6−7
−16.7%
|
7−8
+16.7%
|
| Valorant | 30−33
−13.3%
|
30−35
+13.3%
|
Full HD
Ultra
| Cyberpunk 2077 | 2−3
−50%
|
3−4
+50%
|
| Dota 2 | 14−16
−21.4%
|
16−18
+21.4%
|
| Far Cry 5 | 1−2
−200%
|
3−4
+200%
|
| Forza Horizon 4 | 6−7
−33.3%
|
8−9
+33.3%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 8−9
−25%
|
10−11
+25%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 6−7
−16.7%
|
7−8
+16.7%
|
| Valorant | 30−33
−13.3%
|
30−35
+13.3%
|
Full HD
Epic
| Fortnite | 1−2
−300%
|
4−5
+300%
|
1440p
High
| Counter-Strike 2 | 4−5
+0%
|
4−5
+0%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 5−6
−80%
|
9−10
+80%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 9−10
−55.6%
|
14−16
+55.6%
|
1440p
Ultra
| Cyberpunk 2077 | 0−1 | 0−1 |
| Far Cry 5 | 0−1 | 1−2 |
| Forza Horizon 4 | 2−3
−100%
|
4−5
+100%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 2−3
+0%
|
2−3
+0%
|
1440p
Epic
| Fortnite | 1−2
−100%
|
2−3
+100%
|
4K
High
| Grand Theft Auto V | 14−16
+0%
|
14−16
+0%
|
| Valorant | 4−5
−75%
|
7−8
+75%
|
4K
Ultra
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 2−3
+0%
|
2−3
+0%
|
4K
Epic
| Fortnite | 2−3
+0%
|
2−3
+0%
|
Full HD
Low
| Resident Evil 4 Remake | 0−1 | 0−1 |
Full HD
Medium
| Battlefield 5 | 2−3
+0%
|
2−3
+0%
|
Full HD
High
| Battlefield 5 | 2−3
+0%
|
2−3
+0%
|
| Grand Theft Auto V | 1−2
+0%
|
1−2
+0%
|
Full HD
Ultra
| Battlefield 5 | 2−3
+0%
|
2−3
+0%
|
1440p
High
| Valorant | 5−6
+0%
|
5−6
+0%
|
4K
Ultra
| Dota 2 | 1−2
+0%
|
1−2
+0%
|
यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:
- Fortnite में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Medium Preset के साथ, HD 8550M 300% तेज़ है।
कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:
- HD 8550M 30 परीक्षण (73%) में आगे है
- 11 परीक्षण (27%) में ड्रा है
पक्ष और विपक्ष सारांश
| निष्पादन का मूल्यांकन | 0.89 | 1.35 |
| नवीनता | 23 मई 2013 | 13 जुलाई 2014 |
| चिप लिथोग्राफी | 32 nm | 28 nm |
HD 8550M का समग्र प्रदर्शन स्कोर 52% अधिक है, को 1 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 14% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।
Radeon HD 8550M हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon HD 8510G को मात देता है।
अन्य तुलनाएं
हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।
