Radeon HD 8330 vs RX 6750 GRE

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon HD 8330 और Radeon RX 6750 GRE की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

HD 8330
2013
15 Watt
0.66

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 6750 GRE ने HD 8330 को भारी 6779% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon HD 8330 और Radeon RX 6750 GRE, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान124291
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकनइस पर कोई डेटा नहीं है48.74
बिजली दक्षता3.3913.98
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 2.0 (2013−2017)RDNA 2.0 (2020−2025)
GPU का कोड नामKalindiNavi 22
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीख13 अगस्त 2013 (12 वर्ष पहले)17 अक्टूबर 2023 (2 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)इस पर कोई डेटा नहीं है$549

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon HD 8330 और Radeon RX 6750 GRE के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon HD 8330 और Radeon RX 6750 GRE के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या1282560
कोर का क्लॉक स्पीड497 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है2581 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या1,178 million17,200 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm7 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)15 Watt250 Watt
टेक्सचर फिल रेट3.976413.0
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.1272 TFLOPSइस पर कोई डेटा नहीं है
ROPs464
TMUs8160

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon HD 8330 और Radeon RX 6750 GRE की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

इंटरफ़ेसIGPPCIe 4.0 x16
लंबाईइस पर कोई डेटा नहीं है267 mm
चौड़ाई IGP2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं है1x 6-pin + 1x 8-pin

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon HD 8330 और Radeon RX 6750 GRE पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारSystem SharedGDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकारSystem Shared12 GB
मेमोरी बस की चौड़ाईSystem Shared192 Bit
RAM आवृत्तिSystem Shared18 GB/s
मेमरी बैंडविड्थइस पर कोई डेटा नहीं है432.0 GB/s
साझा की गई मेमरी+-
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon HD 8330 और Radeon RX 6750 GRE पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputs1x HDMI 2.1, 3x DisplayPort 1.4a
HDMI-+

API और SDK संगतता

API जो Radeon HD 8330 और Radeon RX 6750 GRE के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_0)12 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल6.36.7
OpenGL4.64.6
OpenCL2.02.1
Vulkan1.2.1311.3

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon HD 8330 और Radeon RX 6750 GRE परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

HD 8330 0.66
RX 6750 GRE 45.40
+6779%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

HD 8330 278
नमूने: 886
RX 6750 GRE 18978
+6727%
नमूने: 38

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD11
−6718%
750−800
+6718%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080pइस पर कोई डेटा नहीं है0.73

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 2−3
−6400%
130−140
+6400%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 2−3
−6400%
130−140
+6400%
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 5−6
−5900%
300−310
+5900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−6775%
550−600
+6775%
Valorant 27−30
−6624%
1950−2000
+6624%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 20−22
−6650%
1350−1400
+6650%
Cyberpunk 2077 2−3
−6400%
130−140
+6400%
Dota 2 12−14
−6567%
800−850
+6567%
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 5−6
−5900%
300−310
+5900%
Metro Exodus 1−2
−6400%
65−70
+6400%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−6775%
550−600
+6775%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−6567%
400−450
+6567%
Valorant 27−30
−6624%
1950−2000
+6624%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3
−6400%
130−140
+6400%
Dota 2 12−14
−6567%
800−850
+6567%
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 5−6
−5900%
300−310
+5900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−6775%
550−600
+6775%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−6567%
400−450
+6567%
Valorant 27−30
−6624%
1950−2000
+6624%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4
−6567%
200−210
+6567%
Counter-Strike: Global Offensive 3−4
−6567%
200−210
+6567%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−6329%
450−500
+6329%

1440p
Ultra

Forza Horizon 4 2−3
−6400%
130−140
+6400%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−6400%
130−140
+6400%

1440p
Epic

Fortnite 1−2
−6400%
65−70
+6400%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−6686%
950−1000
+6686%
Valorant 3−4
−6567%
200−210
+6567%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−6400%
130−140
+6400%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−6400%
130−140
+6400%

इस प्रकार HD 8330 और RX 6750 GRE लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 6750 GRE, 1080p में 6718% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 0.66 45.40
नवीनता 13 अगस्त 2013 17 अक्टूबर 2023
चिप लिथोग्राफी 28 nm 7 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 15 वाट 250 वाट

HD 8330 में 1567% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, RX 6750 GRE का समग्र प्रदर्शन स्कोर 6779% अधिक है, को 10 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 300% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon RX 6750 GRE हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon HD 8330 को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


2.8 217 वोट

Radeon HD 8330 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2 254 वोट

Radeon RX 6750 GRE को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon HD 8330 या Radeon RX 6750 GRE के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।