Radeon HD 7850M vs HD 7670A

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon HD 7850M और Radeon HD 7670A की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

HD 7850M
2012
2 GB GDDR5, 40 Watt
3.28
+30.7%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर HD 7850M HD 7670A से काफी अधिक 31% बेहतर प्रदर्शन करता है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon HD 7850M और Radeon HD 7670A, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान794878
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता6.314.30
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 1.0 (2012−2020)TeraScale 2 (2009−2015)
GPU का कोड नामHeathrowTurks
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख24 अप्रैल 2012 (14 वर्ष पहले)5 जनवरी 2012 (14 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon HD 7850M और Radeon HD 7670A के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon HD 7850M और Radeon HD 7670A के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या640480
कोर का क्लॉक स्पीड675 MHz600 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या1,500 million716 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm40 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)40 Watt45 Watt
टेक्सचर फिल रेट27.0014.40
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.864 TFLOPS0.576 TFLOPS
ROPs168
TMUs4024
L1 Cache160 KB48 KB
L2 Cache256 KB256 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon HD 7850M और Radeon HD 7670A की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargeइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16MXM-A (3.0)

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon HD 7850M और Radeon HD 7670A पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकार2 GB1 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति1000 MHz1000 MHz
मेमरी बैंडविड्थ64 GB/s64 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon HD 7850M और Radeon HD 7670A पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs

API और SDK संगतता

API जो Radeon HD 7850M और Radeon HD 7670A के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (11_1)11.2 (11_0)
शेडर मॉडल5.15.0
OpenGL4.64.4
OpenCL1.21.2
Vulkan1.2.131N/A

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon HD 7850M और Radeon HD 7670A परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

HD 7850M 3.28
+30.7%
HD 7670A 2.51

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

HD 7850M 1372
+30.7%
नमूने: 8
HD 7670A 1050
नमूने: 5

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 12−14
+33.3%
9−10
−33.3%
Cyberpunk 2077 7−8
+40%
5−6
−40%
Resident Evil 4 Remake 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%

Full HD
Medium

Battlefield 5 12−14
+33.3%
9−10
−33.3%
Counter-Strike 2 12−14
+33.3%
9−10
−33.3%
Cyberpunk 2077 7−8
+40%
5−6
−40%
Far Cry 5 10−11
+42.9%
7−8
−42.9%
Fortnite 18−20
+50%
12−14
−50%
Forza Horizon 4 16−18
+33.3%
12−14
−33.3%
Forza Horizon 5 8−9
+33.3%
6−7
−33.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+50%
10−11
−50%
Valorant 45−50
+40%
35−40
−40%

Full HD
High

Battlefield 5 12−14
+33.3%
9−10
−33.3%
Counter-Strike 2 12−14
+33.3%
9−10
−33.3%
Counter-Strike: Global Offensive 60−65
+35.6%
45−50
−35.6%
Cyberpunk 2077 7−8
+40%
5−6
−40%
Dota 2 30−35
+47.6%
21−24
−47.6%
Far Cry 5 10−11
+42.9%
7−8
−42.9%
Fortnite 18−20
+50%
12−14
−50%
Forza Horizon 4 16−18
+33.3%
12−14
−33.3%
Forza Horizon 5 8−9
+33.3%
6−7
−33.3%
Grand Theft Auto V 9−10
+50%
6−7
−50%
Metro Exodus 6−7
+50%
4−5
−50%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+50%
10−11
−50%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−12
+37.5%
8−9
−37.5%
Valorant 45−50
+40%
35−40
−40%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 12−14
+33.3%
9−10
−33.3%
Cyberpunk 2077 7−8
+40%
5−6
−40%
Dota 2 30−35
+47.6%
21−24
−47.6%
Far Cry 5 10−11
+42.9%
7−8
−42.9%
Forza Horizon 4 16−18
+33.3%
12−14
−33.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+50%
10−11
−50%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−12
+37.5%
8−9
−37.5%
Valorant 45−50
+40%
35−40
−40%

Full HD
Epic

Fortnite 18−20
+50%
12−14
−50%

1440p
High

Counter-Strike 2 7−8
+40%
5−6
−40%
Counter-Strike: Global Offensive 24−27
+38.9%
18−20
−38.9%
Grand Theft Auto V 1−2 0−1
Metro Exodus 1−2 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
+38.1%
21−24
−38.1%
Valorant 30−35
+33.3%
24−27
−33.3%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3
+100%
1−2
−100%
Far Cry 5 6−7
+50%
4−5
−50%
Forza Horizon 4 8−9
+33.3%
6−7
−33.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
+66.7%
3−4
−66.7%

1440p
Epic

Fortnite 6−7
+50%
4−5
−50%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+50%
10−11
−50%
Valorant 16−18
+33.3%
12−14
−33.3%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Dota 2 10−11
+42.9%
7−8
−42.9%
Far Cry 5 2−3
+100%
1−2
−100%
Forza Horizon 4 3−4
+50%
2−3
−50%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%

4K
Epic

Fortnite 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 3.28 2.51
नवीनता 24 अप्रैल 2012 5 जनवरी 2012
अधिकतम समर्थित RAM आकार 2 GB 1 GB
चिप लिथोग्राफी 28 nm 40 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 40 वाट 45 वाट

HD 7850M का समग्र प्रदर्शन स्कोर 31% अधिक है, को 3 महीने का आयु लाभ है, में 100% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, में 43% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है, तथा में 13% कम बिजली खपत है।

Radeon HD 7850M हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon HD 7670A को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.3 20 वोट

Radeon HD 7850M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1 3 वोट

Radeon HD 7670A को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon HD 7850M या Radeon HD 7670A के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।