Radeon HD 7770M vs RX 6700

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon HD 7770M की तुलना Radeon RX 6700 से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

HD 7770M
2012
1 GB GDDR5, 32 Watt
3.16

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर RX 6700 ने HD 7770M को भारी 1332% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon HD 7770M और Radeon RX 6700, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान80193
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता7.6019.91
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 1.0 (2012−2020)RDNA 2.0 (2020−2025)
GPU का कोड नामChelseaNavi 22
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीख24 अप्रैल 2012 (14 वर्ष पहले)9 जून 2021 (4 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon HD 7770M और Radeon RX 6700 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon HD 7770M और Radeon RX 6700 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या5122304
कोर का क्लॉक स्पीड675 MHz1941 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है2450 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या1,500 million17,200 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm7 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)32 Watt175 Watt
टेक्सचर फिल रेट21.60352.8
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.6912 TFLOPS11.29 TFLOPS
ROPs1664
TMUs32144
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है36
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है576 KB
L1 Cache128 KB512 KB
L2 Cache256 KB3 mb
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है80 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon HD 7770M और Radeon RX 6700 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 2.0 x16PCIe 4.0 x16
लंबाईइस पर कोई डेटा नहीं है267 mm
चौड़ाई इस पर कोई डेटा नहीं है2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं है1x 8-pin

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon HD 7770M और Radeon RX 6700 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार1 GB10 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit160 Bit
RAM आवृत्ति1000 MHz2000 MHz
मेमरी बैंडविड्थ64 GB/s320.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon HD 7770M और Radeon RX 6700 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputs1x HDMI 2.1, 2x DisplayPort 1.4a, 1x USB Type-C
HDMI-+

API और SDK संगतता

API जो Radeon HD 7770M और Radeon RX 6700 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (11_1)12 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल5.16.5
OpenGL4.64.6
OpenCL1.22.1
Vulkan1.2.1311.3

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 10−12
−1264%
150−160
+1264%
Cyberpunk 2077 6−7
−1317%
85−90
+1317%
Resident Evil 4 Remake 4−5
−1275%
55−60
+1275%

Full HD
Medium

Battlefield 5 10−12
−1264%
150−160
+1264%
Counter-Strike 2 10−12
−1264%
150−160
+1264%
Cyberpunk 2077 6−7
−1317%
85−90
+1317%
Far Cry 5 9−10
−1233%
120−130
+1233%
Fortnite 16−18
−1312%
240−250
+1312%
Forza Horizon 4 16−18
−1275%
220−230
+1275%
Forza Horizon 5 8−9
−1275%
110−120
+1275%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
−1329%
200−210
+1329%
Valorant 45−50
−1254%
650−700
+1254%

Full HD
High

Battlefield 5 10−12
−1264%
150−160
+1264%
Counter-Strike 2 10−12
−1264%
150−160
+1264%
Counter-Strike: Global Offensive 55−60
−1256%
800−850
+1256%
Cyberpunk 2077 6−7
−1317%
85−90
+1317%
Dota 2 30−33
−1233%
400−450
+1233%
Far Cry 5 9−10
−1233%
120−130
+1233%
Fortnite 16−18
−1312%
240−250
+1312%
Forza Horizon 4 16−18
−1275%
220−230
+1275%
Forza Horizon 5 8−9
−1275%
110−120
+1275%
Grand Theft Auto V 9−10
−1233%
120−130
+1233%
Metro Exodus 6−7
−1317%
85−90
+1317%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
−1329%
200−210
+1329%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−11
−1300%
140−150
+1300%
Valorant 45−50
−1254%
650−700
+1254%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 10−12
−1264%
150−160
+1264%
Cyberpunk 2077 6−7
−1317%
85−90
+1317%
Dota 2 30−33
−1233%
400−450
+1233%
Far Cry 5 9−10
−1233%
120−130
+1233%
Forza Horizon 4 16−18
−1275%
220−230
+1275%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
−1329%
200−210
+1329%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−11
−1300%
140−150
+1300%
Valorant 45−50
−1254%
650−700
+1254%

Full HD
Epic

Fortnite 16−18
−1312%
240−250
+1312%

1440p
High

Counter-Strike 2 7−8
−1329%
100−105
+1329%
Counter-Strike: Global Offensive 24−27
−1150%
300−310
+1150%
Grand Theft Auto V 0−1 0−1
Metro Exodus 1−2
−1300%
14−16
+1300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
−1329%
400−450
+1329%
Valorant 30−35
−1190%
400−450
+1190%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3
−1250%
27−30
+1250%
Far Cry 5 6−7
−1317%
85−90
+1317%
Forza Horizon 4 8−9
−1275%
110−120
+1275%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−1300%
70−75
+1300%

1440p
Epic

Fortnite 6−7
−1317%
85−90
+1317%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−1300%
210−220
+1300%
Valorant 16−18
−1275%
220−230
+1275%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Dota 2 9−10
−1233%
120−130
+1233%
Far Cry 5 2−3
−1250%
27−30
+1250%
Forza Horizon 4 3−4
−1233%
40−45
+1233%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 4−5
−1275%
55−60
+1275%

4K
Epic

Fortnite 4−5
−1275%
55−60
+1275%

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 3.16 45.24
नवीनता 24 अप्रैल 2012 9 जून 2021
अधिकतम समर्थित RAM आकार 1 GB 10 GB
चिप लिथोग्राफी 28 nm 7 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 32 वाट 175 वाट

HD 7770M में 447% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, RX 6700 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 1332% अधिक है, को 9 वर्ष का आयु लाभ है, में 900% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 300% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon RX 6700 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon HD 7770M को मात देता है।

ध्यान रखें कि Radeon HD 7770M एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon RX 6700 एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.4 8 वोट

Radeon HD 7770M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.3 1619 वोट

Radeon RX 6700 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon HD 7770M या Radeon RX 6700 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।