Radeon HD 6970 vs ION 2

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon HD 6970 की तुलना ION 2 से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

HD 6970
2010, $369
2 GB GDDR5, 550 Watt
6.77
+2157%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर HD 6970 ने ION 2 को भारी 2157% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon HD 6970 और ION 2, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान6021391
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन0.93इस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली दक्षता2.091.16
कंप्यूटर स्थापत्य कलाTeraScale 3 (2010−2013)Tesla 2.0 (2007−2013)
GPU का कोड नामCaymanGT218
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपलैपटॉप के लिए
डिज़ाइनreferenceइस पर कोई डेटा नहीं है
प्रकाशन की तारीख14 दिसंबर 2010 (15 वर्ष पहले)3 जून 2008 (17 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$369 इस पर कोई डेटा नहीं है

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon HD 6970 और ION 2 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon HD 6970 और ION 2 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या153616
कोर का क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है500 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड880 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
ट्रांजिस्टरों की संख्या2,640 million260 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी40 nm40 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)550 Watt20 Watt
टेक्सचर फिल रेट84.484.000
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन2.703 TFLOPS0.03424 TFLOPS
ROPs324
TMUs968
L1 Cache192 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache512 KB32 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon HD 6970 और ION 2 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

डेटा बस का समर्थनPCIe 2.0 x16इस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 2.0 x16PCIe 2.0 x16
लंबाई286 mmइस पर कोई डेटा नहीं है
चौड़ाई 2-slotइस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स1x 6-pin + 1x 8-pinइस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon HD 6970 और ION 2 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5System Shared
अधिकतम समर्थित RAM आकार2 GBSystem Shared
मेमोरी बस की चौड़ाई256 BitSystem Shared
RAM आवृत्ति1375 MHzSystem Shared
साझा की गई मेमरी-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon HD 6970 और ION 2 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें2x DVI, 1x HDMI 1.4a, 2x mini-DisplayPort 1.2No outputs
Eyefinity+-
HDMI+-

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

CrossFire+-

API और SDK संगतता

API जो Radeon HD 6970 और ION 2 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectXDirectX® 1111.1 (10_1)
शेडर मॉडल5.04.1
OpenGL4.43.3
OpenCL1.21.1
Vulkan-N/A
CUDA-1.2

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 30−35
+3300%
1−2
−3300%
Cyberpunk 2077 14−16
+1300%
1−2
−1300%
Resident Evil 4 Remake 12−14 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 30−33
+2900%
1−2
−2900%
Counter-Strike 2 30−35
+3300%
1−2
−3300%
Cyberpunk 2077 14−16
+1300%
1−2
−1300%
Far Cry 5 21−24 0−1
Fortnite 40−45
+4100%
1−2
−4100%
Forza Horizon 4 30−35
+933%
3−4
−933%
Forza Horizon 5 20−22 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
+257%
7−8
−257%
Valorant 75−80
+188%
24−27
−188%

Full HD
High

Battlefield 5 30−33
+2900%
1−2
−2900%
Counter-Strike 2 30−35
+3300%
1−2
−3300%
Counter-Strike: Global Offensive 110−120
+693%
14−16
−693%
Cyberpunk 2077 14−16
+1300%
1−2
−1300%
Dota 2 50−55
+500%
9−10
−500%
Far Cry 5 21−24 0−1
Fortnite 40−45
+4100%
1−2
−4100%
Forza Horizon 4 30−35
+933%
3−4
−933%
Forza Horizon 5 20−22 0−1
Grand Theft Auto V 24−27
+2300%
1−2
−2300%
Metro Exodus 12−14 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
+257%
7−8
−257%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
+260%
5−6
−260%
Valorant 75−80
+188%
24−27
−188%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 30−33
+2900%
1−2
−2900%
Cyberpunk 2077 14−16
+1300%
1−2
−1300%
Dota 2 50−55
+500%
9−10
−500%
Far Cry 5 21−24 0−1
Forza Horizon 4 30−35
+933%
3−4
−933%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
+257%
7−8
−257%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
+260%
5−6
−260%
Valorant 75−80
+188%
24−27
−188%

Full HD
Epic

Fortnite 40−45
+4100%
1−2
−4100%

1440p
High

Counter-Strike 2 12−14
+333%
3−4
−333%
Counter-Strike: Global Offensive 50−55 0−1
Grand Theft Auto V 7−8 0−1
Metro Exodus 6−7 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
+1233%
3−4
−1233%
Valorant 75−80
+2467%
3−4
−2467%

1440p
Ultra

Battlefield 5 12−14 0−1
Cyberpunk 2077 5−6 0−1
Far Cry 5 14−16 0−1
Forza Horizon 4 16−18
+1500%
1−2
−1500%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−11
+900%
1−2
−900%

1440p
Epic

Fortnite 14−16 0−1

4K
High

Counter-Strike 2 0−1 0−1
Grand Theft Auto V 16−18
+21.4%
14−16
−21.4%
Metro Exodus 2−3 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6 0−1
Valorant 35−40
+1650%
2−3
−1650%

4K
Ultra

Battlefield 5 6−7 0−1
Counter-Strike 2 0−1 0−1
Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Dota 2 24−27
+2400%
1−2
−2400%
Far Cry 5 6−7 0−1
Forza Horizon 4 10−12 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
+600%
1−2
−600%

4K
Epic

Fortnite 7−8
+250%
2−3
−250%

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Valorant में, 4K रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, HD 6970 1650% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, HD 6970 ने हमारे सभी 26 परीक्षणों में ION 2 को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 6.77 0.30
नवीनता 14 दिसंबर 2010 3 जून 2008
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 550 वाट 20 वाट

HD 6970 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 2157% अधिक है, तथा को 2 वर्ष का आयु लाभ है।

दूसरी ओर, ION 2 में 2650% कम बिजली खपत है।

Radeon HD 6970 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में ION 2 को मात देता है।

ध्यान रखें कि Radeon HD 6970 एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि ION 2 एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.6 174 वोट

Radeon HD 6970 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.9 27 वोट

ION 2 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon HD 6970 या ION 2 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।