Radeon 530 vs GeForce 810M

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon 530 और GeForce 810M की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

Radeon 530
2017
4 GB DDR3/GDDR5, 50 Watt
2.47
+147%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 530 ने 810M को भारी 147% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon 530 और GeForce 810M, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान8811157
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता3.805.13
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 3.0 (2014−2019)Fermi 2.0 (2010−2014)
GPU का कोड नामWestonGF117
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख18 अप्रैल 2017 (9 वर्ष पहले)24 मार्च 2014 (12 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon 530 और GeForce 810M के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon 530 और GeForce 810M के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या38448
कोर का क्लॉक स्पीड730 MHz738 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1024 MHz950 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या1,550 million585 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)50 Watt15 Watt
टेक्सचर फिल रेट24.585.904
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.7864 TFLOPS0.1417 TFLOPS
ROPs88
TMUs248
L1 Cache96 KB64 KB
L2 Cache128 KB128 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon 530 और GeForce 810M की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x8PCIe 2.0 x16
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneइस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon 530 और GeForce 810M पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारDDR3/GDDR5DDR3
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GB1 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई64 Bit64 Bit
RAM आवृत्ति900 MHz900 MHz
मेमरी बैंडविड्थ14.4 GB/s14.4 GB/s
साझा की गई मेमरी-इस पर कोई डेटा नहीं है

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon 530 और GeForce 810M पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs

API और SDK संगतता

API जो Radeon 530 और GeForce 810M के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_0)12 (11_0)
शेडर मॉडल6.35.1
OpenGL4.64.6
OpenCL2.01.1
Vulkan1.2.131N/A
CUDA-2.1

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon 530 और GeForce 810M परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

Radeon 530 2.47
+147%
GeForce 810M 1.00

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

Radeon 530 1033
+146%
नमूने: 757
GeForce 810M 420
नमूने: 99

GeekBench 5 OpenCL

Geekbench 5 वीडियो कार्डों को मापने के लिए व्यापक रूप से इस्तेमाल किया जाने वाला बेंचमार्क है जो 11 विभिन्न परीक्षण परिदृश्यों को जोड़ता है। ये सभी परिदृश्य 3D रेंडरिंग के उपयोग के बिना, GPU की प्रसंस्करण शक्ति के प्रत्यक्ष उपयोग पर आधारित हैं। यह विकल्प Khronos Group के OpenCL API का उपयोग करता है।

Radeon 530 5015
+200%
GeForce 810M 1673

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD16
+167%
6−7
−167%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 6−7
+200%
2−3
−200%
Cyberpunk 2077 5−6
+150%
2−3
−150%
Resident Evil 4 Remake 3−4
+200%
1−2
−200%

Full HD
Medium

Battlefield 5 14
+180%
5−6
−180%
Counter-Strike 2 6−7
+200%
2−3
−200%
Cyberpunk 2077 5−6
+150%
2−3
−150%
Far Cry 5 10
+150%
4−5
−150%
Fortnite 30
+150%
12−14
−150%
Forza Horizon 4 20
+150%
8−9
−150%
Forza Horizon 5 6−7
+200%
2−3
−200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+200%
4−5
−200%
Valorant 40−45
+169%
16−18
−169%

Full HD
High

Battlefield 5 13
+160%
5−6
−160%
Counter-Strike 2 6−7
+200%
2−3
−200%
Counter-Strike: Global Offensive 36
+157%
14−16
−157%
Cyberpunk 2077 5−6
+150%
2−3
−150%
Dota 2 30
+150%
12−14
−150%
Far Cry 5 10
+150%
4−5
−150%
Fortnite 13
+160%
5−6
−160%
Forza Horizon 4 12−14
+160%
5−6
−160%
Forza Horizon 5 6−7
+200%
2−3
−200%
Grand Theft Auto V 12
+200%
4−5
−200%
Metro Exodus 4
+300%
1−2
−300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+200%
4−5
−200%
The Witcher 3: Wild Hunt 11
+175%
4−5
−175%
Valorant 40−45
+169%
16−18
−169%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 8−9
+167%
3−4
−167%
Cyberpunk 2077 5−6
+150%
2−3
−150%
Dota 2 28
+180%
10−11
−180%
Far Cry 5 7−8
+250%
2−3
−250%
Forza Horizon 4 12−14
+160%
5−6
−160%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+200%
4−5
−200%
The Witcher 3: Wild Hunt 6
+200%
2−3
−200%
Valorant 40−45
+169%
16−18
−169%

Full HD
Epic

Fortnite 12−14
+200%
4−5
−200%

1440p
High

Counter-Strike 2 6−7
+200%
2−3
−200%
Counter-Strike: Global Offensive 18−20
+157%
7−8
−157%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
+156%
9−10
−156%
Valorant 21−24
+163%
8−9
−163%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Far Cry 5 4−5
+300%
1−2
−300%
Forza Horizon 4 6−7
+200%
2−3
−200%
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5
+300%
1−2
−300%

1440p
Epic

Fortnite 4−5
+300%
1−2
−300%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+150%
6−7
−150%
Valorant 12−14
+200%
4−5
−200%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Dota 2 6−7
+200%
2−3
−200%
Far Cry 5 1−2 0−1
Forza Horizon 4 2−3 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
+200%
1−2
−200%

4K
Epic

Fortnite 3−4
+200%
1−2
−200%

इस प्रकार Radeon 530 और GeForce 810M लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • Radeon 530, 1080p में 167% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 2.47 1.00
नवीनता 18 अप्रैल 2017 24 मार्च 2014
अधिकतम समर्थित RAM आकार 4 GB 1 GB
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 50 वाट 15 वाट

Radeon 530 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 147% अधिक है, को 3 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 300% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है।

दूसरी ओर, GeForce 810M में 233% कम बिजली खपत है।

Radeon 530 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce 810M को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.2 808 वोट

Radeon 530 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3 547 वोट

GeForce 810M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon 530 या GeForce 810M के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।