Quadro P4200 vs L40

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Quadro P4200 की तुलना L40 से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

Quadro P4200
2018
8 GB GDDR5, 100 Watt
23.19

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर L40 ने P4200 को भारी 132% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Quadro P4200 और L40, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान26762
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता17.8613.79
कंप्यूटर स्थापत्य कलाPascal (2016−2021)Ada Lovelace (2022−2024)
GPU का कोड नामGP104AD102
बाजार क्षेत्रमोबाइल वर्कस्टेशन के लिएवर्कस्टेशन के लिए
प्रकाशन की तारीख21 फरवरी 2018 (8 वर्ष पहले)13 अक्टूबर 2022 (3 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Quadro P4200 और L40 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Quadro P4200 और L40 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या230418176
कोर का क्लॉक स्पीड1227 MHz735 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1647 MHz2490 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या7,200 million76,300 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी16 nm4 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)100 Watt300 Watt
टेक्सचर फिल रेट237.21,414
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन7.589 TFLOPS90.52 TFLOPS
ROPs64192
TMUs144568
Tensor Coresइस पर कोई डेटा नहीं है568
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है142
L1 Cache864 KB17.8 mb
L2 Cache2 mb96 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Quadro P4200 और L40 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargeइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसMXM-B (3.0)PCIe 4.0 x16
लंबाईइस पर कोई डेटा नहीं है267 mm
चौड़ाई इस पर कोई डेटा नहीं है2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNone1x 16-pin

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Quadro P4200 और L40 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार8 GB48 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई256 Bit384 Bit
RAM आवृत्ति1502 MHz2250 MHz
मेमरी बैंडविड्थ192.3 GB/s864.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Quadro P4200 और L40 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputs4x DisplayPort 1.4a

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

Optimus+-

API और SDK संगतता

API जो Quadro P4200 और L40 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_1)12 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल6.46.7
OpenGL4.64.6
OpenCL1.23.0
Vulkan1.2.1311.3
CUDA6.18.9
DLSS-+

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Quadro P4200 और L40 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

Quadro P4200 23.19
L40 53.72
+132%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

Quadro P4200 10135
नमूने: 154
L40 22466
+122%

GeekBench 5 OpenCL

Geekbench 5 वीडियो कार्डों को मापने के लिए व्यापक रूप से इस्तेमाल किया जाने वाला बेंचमार्क है जो 11 विभिन्न परीक्षण परिदृश्यों को जोड़ता है। ये सभी परिदृश्य 3D रेंडरिंग के उपयोग के बिना, GPU की प्रसंस्करण शक्ति के प्रत्यक्ष उपयोग पर आधारित हैं। यह विकल्प Khronos Group के OpenCL API का उपयोग करता है।

Quadro P4200 40189
L40 333904
+731%

GeekBench 5 Vulkan

Geekbench 5 वीडियो कार्डों को मापने के लिए व्यापक रूप से इस्तेमाल किया जाने वाला बेंचमार्क है जो 11 विभिन्न परीक्षण परिदृश्यों को जोड़ता है। ये सभी परिदृश्य 3D रेंडरिंग के उपयोग के बिना, GPU की प्रसंस्करण शक्ति के प्रत्यक्ष उपयोग पर आधारित हैं। यह विकल्प AMD और Khronos Group के Vulkan API का उपयोग करता है।

Quadro P4200 48559
L40 237295
+389%

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 130−140
−124%
300−310
+124%
Cyberpunk 2077 50−55
−116%
110−120
+116%
Resident Evil 4 Remake 55−60
−118%
120−130
+118%

Full HD
Medium

Battlefield 5 90−95
−123%
210−220
+123%
Counter-Strike 2 130−140
−124%
300−310
+124%
Cyberpunk 2077 50−55
−116%
110−120
+116%
Far Cry 5 75−80
−121%
170−180
+121%
Fortnite 110−120
−131%
270−280
+131%
Forza Horizon 4 90−95
−123%
210−220
+123%
Forza Horizon 5 75−80
−127%
170−180
+127%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 90−95
−126%
210−220
+126%
Valorant 160−170
−113%
350−400
+113%

Full HD
High

Battlefield 5 90−95
−123%
210−220
+123%
Counter-Strike 2 130−140
−124%
300−310
+124%
Counter-Strike: Global Offensive 250−260
−115%
550−600
+115%
Cyberpunk 2077 50−55
−116%
110−120
+116%
Dota 2 120−130
−131%
280−290
+131%
Far Cry 5 75−80
−121%
170−180
+121%
Fortnite 110−120
−131%
270−280
+131%
Forza Horizon 4 90−95
−123%
210−220
+123%
Forza Horizon 5 75−80
−127%
170−180
+127%
Grand Theft Auto V 85−90
−121%
190−200
+121%
Metro Exodus 50−55
−131%
120−130
+131%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 90−95
−126%
210−220
+126%
The Witcher 3: Wild Hunt 70−75
−129%
160−170
+129%
Valorant 160−170
−113%
350−400
+113%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 90−95
−123%
210−220
+123%
Cyberpunk 2077 50−55
−116%
110−120
+116%
Dota 2 120−130
−131%
280−290
+131%
Far Cry 5 75−80
−121%
170−180
+121%
Forza Horizon 4 90−95
−123%
210−220
+123%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 90−95
−126%
210−220
+126%
The Witcher 3: Wild Hunt 70−75
−129%
160−170
+129%
Valorant 160−170
−113%
350−400
+113%

Full HD
Epic

Fortnite 110−120
−131%
270−280
+131%

1440p
High

Counter-Strike 2 50−55
−120%
110−120
+120%
Counter-Strike: Global Offensive 160−170
−108%
350−400
+108%
Grand Theft Auto V 40−45
−127%
100−105
+127%
Metro Exodus 30−35
−119%
70−75
+119%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
−129%
400−450
+129%
Valorant 200−210
−123%
450−500
+123%

1440p
Ultra

Battlefield 5 65−70
−127%
150−160
+127%
Cyberpunk 2077 21−24
−117%
50−55
+117%
Far Cry 5 50−55
−122%
120−130
+122%
Forza Horizon 4 60−65
−117%
130−140
+117%
The Witcher 3: Wild Hunt 35−40
−124%
85−90
+124%

1440p
Epic

Fortnite 55−60
−128%
130−140
+128%

4K
High

Counter-Strike 2 21−24
−117%
50−55
+117%
Grand Theft Auto V 45−50
−122%
100−105
+122%
Metro Exodus 20−22
−125%
45−50
+125%
The Witcher 3: Wild Hunt 35−40
−129%
80−85
+129%
Valorant 130−140
−116%
300−310
+116%

4K
Ultra

Battlefield 5 35−40
−122%
80−85
+122%
Counter-Strike 2 21−24
−117%
50−55
+117%
Cyberpunk 2077 10−11
−110%
21−24
+110%
Dota 2 75−80
−131%
180−190
+131%
Far Cry 5 27−30
−114%
60−65
+114%
Forza Horizon 4 40−45
−120%
90−95
+120%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
−120%
55−60
+120%

4K
Epic

Fortnite 24−27
−131%
60−65
+131%

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 23.19 53.72
नवीनता 21 फरवरी 2018 13 अक्टूबर 2022
अधिकतम समर्थित RAM आकार 8 GB 48 GB
चिप लिथोग्राफी 16 nm 4 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 100 वाट 300 वाट

Quadro P4200 में 200% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, L40 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 132% अधिक है, को 4 वर्ष का आयु लाभ है, में 500% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 300% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

L40 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Quadro P4200 को मात देता है।

कृपया ध्यान रखें कि Quadro P4200 मोबाइल वर्कस्टेशन (नोटबुक वाला और पेशेवर उद्देश्य) के लिए है और L40 वर्कस्टेशन (गैर-नोटबुक वाला और पेशेवर उद्देश्य) के लिए है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.3 85 वोट

Quadro P4200 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.1 32 वोट

L40 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Quadro P4200 या L40 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।