Quadro P2000 vs Radeon RX 6300M

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Quadro P2000 की तुलना Radeon RX 6300M से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

Quadro P2000
2017, $585
5 GB GDDR5, 75 Watt
17.38
+13.2%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर P2000 ने 6300M को मध्यम 13% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Quadro P2000 और Radeon RX 6300M, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान349381
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन3.87इस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली दक्षता17.8433.77
कंप्यूटर स्थापत्य कलाPascal (2016−2021)RDNA 2.0 (2020−2025)
GPU का कोड नामGP106Navi 24
बाजार क्षेत्रवर्कस्टेशन के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख6 फरवरी 2017 (9 वर्ष पहले)4 जनवरी 2022 (4 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$585 इस पर कोई डेटा नहीं है

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Quadro P2000 और Radeon RX 6300M के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Quadro P2000 और Radeon RX 6300M के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या1024768
कोर का क्लॉक स्पीड1076 MHz2000 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1480 MHz2400 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या4,400 million5,400 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी16 nm6 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)75 Watt35 Watt
टेक्सचर फिल रेट94.72115.2
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन3.031 TFLOPS3.686 TFLOPS
ROPs4032
TMUs6448
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है12
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है192 KB
L1 Cache384 KB256 KB
L2 Cache1280 KB1024 KB
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है8 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Quadro P2000 और Radeon RX 6300M की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16PCIe 4.0 x4
लंबाई201 mmइस पर कोई डेटा नहीं है
चौड़ाई 1-slotइस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Quadro P2000 और Radeon RX 6300M पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार5 GB2 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई160 Bit32 Bit
RAM आवृत्ति1752 MHz2250 MHz
मेमरी बैंडविड्थ140.2 GB/s72 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Quadro P2000 और Radeon RX 6300M पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें4x DisplayPortNo outputs

API और SDK संगतता

API जो Quadro P2000 और Radeon RX 6300M के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_1)12 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल6.46.6
OpenGL4.64.6
OpenCL1.22.2
Vulkan+1.3
CUDA6.1-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Quadro P2000 और Radeon RX 6300M परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

Quadro P2000 17.38
+13.2%
RX 6300M 15.35

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

Quadro P2000 7268
+13.2%
नमूने: 4353
RX 6300M 6421
नमूने: 5

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD56
+24.4%
45−50
−24.4%
1440p20
+25%
16−18
−25%
4K16
+14.3%
14−16
−14.3%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p10.45इस पर कोई डेटा नहीं है
1440p29.25इस पर कोई डेटा नहीं है
4K36.56इस पर कोई डेटा नहीं है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 100−105
+13.6%
85−90
−13.6%
Cyberpunk 2077 35−40
+12.1%
30−35
−12.1%
Resident Evil 4 Remake 35−40
+18.2%
30−35
−18.2%

Full HD
Medium

Battlefield 5 75−80
+11.9%
65−70
−11.9%
Counter-Strike 2 100−105
+13.6%
85−90
−13.6%
Cyberpunk 2077 35−40
+12.1%
30−35
−12.1%
Far Cry 5 47
−8.5%
50−55
+8.5%
Fortnite 144
+65.5%
85−90
−65.5%
Forza Horizon 4 70−75
+10.8%
65−70
−10.8%
Forza Horizon 5 55−60
+14.3%
45−50
−14.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 53
−9.4%
55−60
+9.4%
Valorant 130−140
+7.9%
120−130
−7.9%

Full HD
High

Battlefield 5 75−80
+11.9%
65−70
−11.9%
Counter-Strike 2 100−105
+13.6%
85−90
−13.6%
Counter-Strike: Global Offensive 220−230
+7.8%
200−210
−7.8%
Cyberpunk 2077 35−40
+12.1%
30−35
−12.1%
Dota 2 102
+5.2%
95−100
−5.2%
Far Cry 5 41
−24.4%
50−55
+24.4%
Fortnite 60
−45%
85−90
+45%
Forza Horizon 4 70−75
+10.8%
65−70
−10.8%
Forza Horizon 5 55−60
+14.3%
45−50
−14.3%
Grand Theft Auto V 65−70
+11.9%
55−60
−11.9%
Metro Exodus 35−40
+15.2%
30−35
−15.2%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 41
−41.5%
55−60
+41.5%
The Witcher 3: Wild Hunt 38
−10.5%
40−45
+10.5%
Valorant 130−140
+7.9%
120−130
−7.9%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 75−80
+11.9%
65−70
−11.9%
Cyberpunk 2077 35−40
+12.1%
30−35
−12.1%
Dota 2 98
+1%
95−100
−1%
Far Cry 5 35
−45.7%
50−55
+45.7%
Forza Horizon 4 70−75
+10.8%
65−70
−10.8%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 29
−100%
55−60
+100%
The Witcher 3: Wild Hunt 25
−68%
40−45
+68%
Valorant 130−140
+7.9%
120−130
−7.9%

Full HD
Epic

Fortnite 45
−93.3%
85−90
+93.3%

1440p
High

Counter-Strike 2 35−40
+16.7%
30−33
−16.7%
Counter-Strike: Global Offensive 120−130
+12.2%
110−120
−12.2%
Grand Theft Auto V 30−33
+15.4%
24−27
−15.4%
Metro Exodus 21−24
+21.1%
18−20
−21.1%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 160−170
+9.2%
150−160
−9.2%
Valorant 170−180
+8.3%
150−160
−8.3%

1440p
Ultra

Battlefield 5 50−55
+13.6%
40−45
−13.6%
Cyberpunk 2077 16−18
+14.3%
14−16
−14.3%
Far Cry 5 21
−61.9%
30−35
+61.9%
Forza Horizon 4 40−45
+15.8%
35−40
−15.8%
The Witcher 3: Wild Hunt 27−30
+17.4%
21−24
−17.4%

1440p
Epic

Fortnite 24
−45.8%
35−40
+45.8%

4K
High

Counter-Strike 2 14−16
+25%
12−14
−25%
Grand Theft Auto V 30−35
+10.3%
27−30
−10.3%
Metro Exodus 14−16
+16.7%
12−14
−16.7%
The Witcher 3: Wild Hunt 13
−69.2%
21−24
+69.2%
Valorant 100−105
+14.9%
85−90
−14.9%

4K
Ultra

Battlefield 5 27−30
+17.4%
21−24
−17.4%
Counter-Strike 2 14−16
+25%
12−14
−25%
Cyberpunk 2077 7−8
+16.7%
6−7
−16.7%
Dota 2 60−65
+10.7%
55−60
−10.7%
Far Cry 5 9
−88.9%
16−18
+88.9%
Forza Horizon 4 30−35
+14.8%
27−30
−14.8%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7
−114%
14−16
+114%

4K
Epic

Fortnite 10
−60%
16−18
+60%

इस प्रकार Quadro P2000 और RX 6300M लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • Quadro P2000, 1080p में 24% तेज है
  • Quadro P2000, 1440p में 25% तेज है
  • Quadro P2000, 4K में 14% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Fortnite में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Medium Preset के साथ, Quadro P2000 66% तेज़ है।
  • PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS में, 4K रिज़ॉल्यूशन और Ultra Preset के साथ, RX 6300M 114% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • Quadro P2000 44 परीक्षण (73%) में आगे है
  • RX 6300M 16 परीक्षण (27%) में आगे है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 17.38 15.35
नवीनता 6 फरवरी 2017 4 जनवरी 2022
अधिकतम समर्थित RAM आकार 5 GB 2 GB
चिप लिथोग्राफी 16 nm 6 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 75 वाट 35 वाट

Quadro P2000 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 13% अधिक है, तथा में 150% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है।

दूसरी ओर, RX 6300M को 4 वर्ष का आयु लाभ है, में 167% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है, तथा में 114% कम बिजली खपत है।

Quadro P2000 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon RX 6300M को मात देता है।

ध्यान रखें कि Quadro P2000 एक वर्कस्टेशन कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon RX 6300M एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.5 787 वोट

Quadro P2000 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.6 14 वोट

Radeon RX 6300M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Quadro P2000 या Radeon RX 6300M के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।