Quadro 5000M vs FirePro S9000
समग्र प्रदर्शन स्कोर
हमने Quadro 5000M की तुलना FirePro S9000 से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।
हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर S9000 ने 5000M को भारी 146% से बेहतर प्रदर्शन किया है।
मुख्य विवरण
प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Quadro 5000M और FirePro S9000, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।
| प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान | 684 | 447 |
| लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थान | टॉप-100 में नहीं | टॉप-100 में नहीं |
| लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन | इस पर कोई डेटा नहीं है | 0.44 |
| बिजली दक्षता | 3.79 | 4.14 |
| कंप्यूटर स्थापत्य कला | Fermi (2010−2014) | GCN 1.0 (2012−2020) |
| GPU का कोड नाम | GF100 | Tahiti |
| बाजार क्षेत्र | मोबाइल वर्कस्टेशन के लिए | वर्कस्टेशन के लिए |
| प्रकाशन की तारीख | 27 जुलाई 2010 (15 वर्ष पहले) | 24 अगस्त 2012 (13 वर्ष पहले) |
| लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत) | इस पर कोई डेटा नहीं है | $2,499 |
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन
एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।
प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ
विस्तृत विनिर्देश
Quadro 5000M और FirePro S9000 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Quadro 5000M और FirePro S9000 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।
| पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या | 320 | 1792 |
| कोर का क्लॉक स्पीड | 405 MHz | 900 MHz |
| ट्रांजिस्टरों की संख्या | 3,100 million | 4,313 million |
| विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी | 40 nm | 28 nm |
| थर्मल डिजाइन पावर (TDP) | 100 Watt | 350 Watt |
| टेक्सचर फिल रेट | 16.20 | 100.8 |
| फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन | 0.5184 TFLOPS | 3.226 TFLOPS |
| ROPs | 32 | 32 |
| TMUs | 40 | 112 |
| L1 Cache | 640 KB | 448 KB |
| L2 Cache | 512 KB | 768 KB |
फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता
अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Quadro 5000M और FirePro S9000 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।
| लैपटॉप का आकार | large | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| डेटा बस का समर्थन | इस पर कोई डेटा नहीं है | PCIe 3.0 |
| इंटरफ़ेस | MXM-B (3.0) | PCIe 3.0 x16 |
| लंबाई | इस पर कोई डेटा नहीं है | 267 mm |
| चौड़ाई | इस पर कोई डेटा नहीं है | 2-slot |
| प्रपत्र कारक | इस पर कोई डेटा नहीं है | Full Height/Full Length |
| बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स | इस पर कोई डेटा नहीं है | 1x 8-pin |
VRAM क्षमता और प्रकार
यहाँ Quadro 5000M और FirePro S9000 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।
| मेमोरी के प्रकार | GDDR5 | GDDR5 |
| अधिकतम समर्थित RAM आकार | 1792 mb | 6 GB |
| मेमोरी बस की चौड़ाई | 256 Bit | 384 Bit |
| RAM आवृत्ति | 600 MHz | 1375 MHz |
| मेमरी बैंडविड्थ | 76.8 GB/s | 264 GB/s |
| साझा की गई मेमरी | - | - |
कनेक्टिविटी और आउटपुट
Quadro 5000M और FirePro S9000 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।
| कनेक्टर्स प्रदर्शित करें | No outputs | 1x DisplayPort |
| DisplayPort कनेक्टर्स की संख्या | इस पर कोई डेटा नहीं है | 1 |
| दोहरी चैनल (dual-link) DVI का समर्थन | - | + |
API और SDK संगतता
API जो Quadro 5000M और FirePro S9000 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।
| DirectX | 12 (11_0) | 12 (11_1) |
| शेडर मॉडल | 5.1 | 5.1 |
| OpenGL | 4.6 | 4.6 |
| OpenCL | 1.1 | 1.2 |
| Vulkan | N/A | 1.2.131 |
| CUDA | + | - |
सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन
ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Quadro 5000M और FirePro S9000 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।
संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर
यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।
Passmark
यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।
गेमिंग प्रदर्शन
आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।
लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन
Full HD
Low
| Counter-Strike 2 | 21−24
−127%
|
50−55
+127%
|
| Cyberpunk 2077 | 10−11
−140%
|
24−27
+140%
|
| Resident Evil 4 Remake | 8−9
−125%
|
18−20
+125%
|
Full HD
Medium
| Battlefield 5 | 21−24
−138%
|
50−55
+138%
|
| Counter-Strike 2 | 21−24
−127%
|
50−55
+127%
|
| Cyberpunk 2077 | 10−11
−140%
|
24−27
+140%
|
| Far Cry 5 | 14−16
−133%
|
35−40
+133%
|
| Fortnite | 30−33
−133%
|
70−75
+133%
|
| Forza Horizon 4 | 21−24
−139%
|
55−60
+139%
|
| Forza Horizon 5 | 14−16
−114%
|
30−33
+114%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 18−20
−137%
|
45−50
+137%
|
| Valorant | 60−65
−146%
|
150−160
+146%
|
Full HD
High
| Battlefield 5 | 21−24
−138%
|
50−55
+138%
|
| Counter-Strike 2 | 21−24
−127%
|
50−55
+127%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 85−90
−135%
|
200−210
+135%
|
| Cyberpunk 2077 | 10−11
−140%
|
24−27
+140%
|
| Dota 2 | 40−45
−138%
|
100−105
+138%
|
| Far Cry 5 | 14−16
−133%
|
35−40
+133%
|
| Fortnite | 30−33
−133%
|
70−75
+133%
|
| Forza Horizon 4 | 21−24
−139%
|
55−60
+139%
|
| Forza Horizon 5 | 14−16
−114%
|
30−33
+114%
|
| Grand Theft Auto V | 16−18
−119%
|
35−40
+119%
|
| Metro Exodus | 9−10
−133%
|
21−24
+133%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 18−20
−137%
|
45−50
+137%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 14−16
−114%
|
30−33
+114%
|
| Valorant | 60−65
−146%
|
150−160
+146%
|
Full HD
Ultra
| Battlefield 5 | 21−24
−138%
|
50−55
+138%
|
| Cyberpunk 2077 | 10−11
−140%
|
24−27
+140%
|
| Dota 2 | 40−45
−138%
|
100−105
+138%
|
| Far Cry 5 | 14−16
−133%
|
35−40
+133%
|
| Forza Horizon 4 | 21−24
−139%
|
55−60
+139%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 18−20
−137%
|
45−50
+137%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 14−16
−114%
|
30−33
+114%
|
| Valorant | 60−65
−146%
|
150−160
+146%
|
Full HD
Epic
| Fortnite | 30−33
−133%
|
70−75
+133%
|
1440p
High
| Counter-Strike 2 | 10−11
−140%
|
24−27
+140%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 35−40
−137%
|
90−95
+137%
|
| Grand Theft Auto V | 4−5
−125%
|
9−10
+125%
|
| Metro Exodus | 4−5
−125%
|
9−10
+125%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 35−40
−136%
|
85−90
+136%
|
| Valorant | 50−55
−141%
|
130−140
+141%
|
1440p
Ultra
| Battlefield 5 | 5−6
−140%
|
12−14
+140%
|
| Cyberpunk 2077 | 4−5
−125%
|
9−10
+125%
|
| Far Cry 5 | 10−11
−140%
|
24−27
+140%
|
| Forza Horizon 4 | 12−14
−125%
|
27−30
+125%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 7−8
−129%
|
16−18
+129%
|
1440p
Epic
| Fortnite | 10−11
−140%
|
24−27
+140%
|
4K
High
| Grand Theft Auto V | 16−18
−119%
|
35−40
+119%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 1−2
−100%
|
2−3
+100%
|
| Valorant | 24−27
−140%
|
60−65
+140%
|
4K
Ultra
| Battlefield 5 | 2−3
−100%
|
4−5
+100%
|
| Cyberpunk 2077 | 1−2
−100%
|
2−3
+100%
|
| Dota 2 | 16−18
−135%
|
40−45
+135%
|
| Far Cry 5 | 4−5
−125%
|
9−10
+125%
|
| Forza Horizon 4 | 7−8
−129%
|
16−18
+129%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 5−6
−140%
|
12−14
+140%
|
4K
Epic
| Fortnite | 5−6
−140%
|
12−14
+140%
|
पक्ष और विपक्ष सारांश
| निष्पादन का मूल्यांकन | 4.92 | 12.10 |
| नवीनता | 27 जुलाई 2010 | 24 अगस्त 2012 |
| अधिकतम समर्थित RAM आकार | 1792 mb | 6 GB |
| चिप लिथोग्राफी | 40 nm | 28 nm |
| थर्मल डिजाइन पावर (TDP) | 100 वाट | 350 वाट |
Quadro 5000M में 250% कम बिजली खपत है।
दूसरी ओर, FirePro S9000 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 146% अधिक है, को 2 वर्ष का आयु लाभ है, में 243% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 43% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।
FirePro S9000 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Quadro 5000M को मात देता है।
कृपया ध्यान रखें कि Quadro 5000M मोबाइल वर्कस्टेशन (नोटबुक वाला और पेशेवर उद्देश्य) के लिए है और FirePro S9000 वर्कस्टेशन (गैर-नोटबुक वाला और पेशेवर उद्देश्य) के लिए है।
अन्य तुलनाएं
हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।
