Quadro 3000M vs Radeon Pro 580X

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Quadro 3000M और Radeon Pro 580X की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

Quadro 3000M
2011, $399
2 GB GDDR5, 75 Watt
2.40

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर Pro 580X ने 3000M को भारी 651% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Quadro 3000M और Radeon Pro 580X, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान892340
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन0.11इस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली दक्षता2.469.26
कंप्यूटर स्थापत्य कलाFermi (2010−2014)GCN 4.0 (2016−2020)
GPU का कोड नामGF104Polaris 20
बाजार क्षेत्रमोबाइल वर्कस्टेशन के लिएमोबाइल वर्कस्टेशन के लिए
प्रकाशन की तारीख22 फरवरी 2011 (15 वर्ष पहले)18 मार्च 2019 (7 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$398.96 इस पर कोई डेटा नहीं है

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Quadro 3000M और Radeon Pro 580X के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Quadro 3000M और Radeon Pro 580X के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या2402304
कोर का क्लॉक स्पीड450 MHz1100 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है1200 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या1,950 million5,700 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी40 nm14 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)75 Watt150 Watt
टेक्सचर फिल रेट18.00172.8
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.432 TFLOPS5.53 TFLOPS
ROPs3232
TMUs40144
L1 Cache320 KB576 KB
L2 Cache512 KB2 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Quadro 3000M और Radeon Pro 580X की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargeइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसMXM-B (3.0)PCIe 3.0 x16
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं हैNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Quadro 3000M और Radeon Pro 580X पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकार2 GB8 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई256 Bit256 Bit
RAM आवृत्ति625 MHz1695 MHz
मेमरी बैंडविड्थ80 GB/s217.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Quadro 3000M और Radeon Pro 580X पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs

API और SDK संगतता

API जो Quadro 3000M और Radeon Pro 580X के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (11_0)12 (12_0)
शेडर मॉडल5.16.4
OpenGL4.64.6
OpenCL1.12.0
VulkanN/A1.2.131
CUDA2.1-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Quadro 3000M और Radeon Pro 580X परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

Quadro 3000M 2.40
Pro 580X 18.03
+651%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

Quadro 3000M 1007
नमूने: 604
Pro 580X 7540
+649%
नमूने: 1

GeekBench 5 OpenCL

Geekbench 5 वीडियो कार्डों को मापने के लिए व्यापक रूप से इस्तेमाल किया जाने वाला बेंचमार्क है जो 11 विभिन्न परीक्षण परिदृश्यों को जोड़ता है। ये सभी परिदृश्य 3D रेंडरिंग के उपयोग के बिना, GPU की प्रसंस्करण शक्ति के प्रत्यक्ष उपयोग पर आधारित हैं। यह विकल्प Khronos Group के OpenCL API का उपयोग करता है।

Quadro 3000M 3718
Pro 580X 36348
+878%

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD51
−586%
350−400
+586%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p7.82इस पर कोई डेटा नहीं है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 6−7
−650%
45−50
+650%
Cyberpunk 2077 5−6
−600%
35−40
+600%
Resident Evil 4 Remake 2−3
−600%
14−16
+600%

Full HD
Medium

Battlefield 5 7−8
−614%
50−55
+614%
Counter-Strike 2 6−7
−650%
45−50
+650%
Cyberpunk 2077 5−6
−600%
35−40
+600%
Far Cry 5 6−7
−650%
45−50
+650%
Fortnite 12−14
−650%
90−95
+650%
Forza Horizon 4 12−14
−650%
90−95
+650%
Forza Horizon 5 5−6
−600%
35−40
+600%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−650%
90−95
+650%
Valorant 40−45
−614%
300−310
+614%

Full HD
High

Battlefield 5 7−8
−614%
50−55
+614%
Counter-Strike 2 6−7
−650%
45−50
+650%
Counter-Strike: Global Offensive 45−50
−645%
350−400
+645%
Cyberpunk 2077 5−6
−600%
35−40
+600%
Dota 2 24−27
−620%
180−190
+620%
Far Cry 5 6−7
−650%
45−50
+650%
Fortnite 12−14
−650%
90−95
+650%
Forza Horizon 4 12−14
−650%
90−95
+650%
Forza Horizon 5 5−6
−600%
35−40
+600%
Grand Theft Auto V 5−6
−600%
35−40
+600%
Metro Exodus 4−5
−650%
30−33
+650%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−650%
90−95
+650%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10
−622%
65−70
+622%
Valorant 40−45
−614%
300−310
+614%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 7−8
−614%
50−55
+614%
Cyberpunk 2077 5−6
−600%
35−40
+600%
Dota 2 24−27
−620%
180−190
+620%
Far Cry 5 6−7
−650%
45−50
+650%
Forza Horizon 4 12−14
−650%
90−95
+650%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−650%
90−95
+650%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10
−622%
65−70
+622%
Valorant 40−45
−614%
300−310
+614%

Full HD
Epic

Fortnite 12−14
−650%
90−95
+650%

1440p
High

Counter-Strike 2 6−7
−650%
45−50
+650%
Counter-Strike: Global Offensive 18−20
−622%
130−140
+622%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
−639%
170−180
+639%
Valorant 20−22
−650%
150−160
+650%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−600%
7−8
+600%
Far Cry 5 4−5
−650%
30−33
+650%
Forza Horizon 4 6−7
−650%
45−50
+650%
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5
−650%
30−33
+650%

1440p
Epic

Fortnite 4−5
−650%
30−33
+650%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−633%
110−120
+633%
Valorant 12−14
−650%
90−95
+650%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Dota 2 6−7
−650%
45−50
+650%
Far Cry 5 1−2
−600%
7−8
+600%
Forza Horizon 4 1−2
−600%
7−8
+600%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
−600%
21−24
+600%

4K
Epic

Fortnite 3−4
−600%
21−24
+600%

इस प्रकार Quadro 3000M और Pro 580X लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • Pro 580X, 1080p में 586% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 2.40 18.03
नवीनता 22 फरवरी 2011 18 मार्च 2019
अधिकतम समर्थित RAM आकार 2 GB 8 GB
चिप लिथोग्राफी 40 nm 14 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 75 वाट 150 वाट

Quadro 3000M में 100% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, Pro 580X का समग्र प्रदर्शन स्कोर 651% अधिक है, को 8 वर्ष का आयु लाभ है, में 300% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 186% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon Pro 580X हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Quadro 3000M को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.8 51 वोट

Quadro 3000M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.4 92 वोट

Radeon Pro 580X को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Quadro 3000M या Radeon Pro 580X के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।