ATI Mobility Radeon HD 5870 Crossfire vs Quadro FX 360M

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Mobility Radeon HD 5870 Crossfire की तुलना Quadro FX 360M से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

ATI Mobility HD 5870 Crossfire
2010
2x1 GB DDR3, GDDR3, GDDR5, 120 Watt
4.69
+2133%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर Mobility HD 5870 Crossfire ने 360M को भारी 2133% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Mobility Radeon HD 5870 Crossfire और Quadro FX 360M, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान6931449
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता3.010.95
कंप्यूटर स्थापत्य कलाTerascale 2 (2009−2015)Tesla (2006−2010)
GPU का कोड नामBroadway-XTG86
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएमोबाइल वर्कस्टेशन के लिए
प्रकाशन की तारीख7 जनवरी 2010 (16 वर्ष पहले)9 मई 2007 (19 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Mobility Radeon HD 5870 Crossfire और Quadro FX 360M के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Mobility Radeon HD 5870 Crossfire और Quadro FX 360M के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या160016
कोर का क्लॉक स्पीड700 MHz400 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्याइस पर कोई डेटा नहीं है210 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी40 nm80 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)120 Watt17 Watt
टेक्सचर फिल रेटइस पर कोई डेटा नहीं है3.200
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादनइस पर कोई डेटा नहीं है0.0256 TFLOPS
ROPsइस पर कोई डेटा नहीं है4
TMUsइस पर कोई डेटा नहीं है8
L2 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है16 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Mobility Radeon HD 5870 Crossfire और Quadro FX 360M की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargeइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसइस पर कोई डेटा नहीं हैPCIe 1.0 x16

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Mobility Radeon HD 5870 Crossfire और Quadro FX 360M पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारDDR3, GDDR3, GDDR5DDR2
अधिकतम समर्थित RAM आकार2x1 GB256 mb
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit64 Bit
RAM आवृत्ति1000 MHz600 MHz
मेमरी बैंडविड्थइस पर कोई डेटा नहीं है9.6 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Mobility Radeon HD 5870 Crossfire और Quadro FX 360M पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंइस पर कोई डेटा नहीं हैNo outputs

API और SDK संगतता

API जो Mobility Radeon HD 5870 Crossfire और Quadro FX 360M के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX1111.1 (10_0)
शेडर मॉडलइस पर कोई डेटा नहीं है4.0
OpenGLइस पर कोई डेटा नहीं है3.3
OpenCLइस पर कोई डेटा नहीं है1.1
Vulkan-N/A
CUDA-1.1

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

900p53
+2550%
2−3
−2550%
Full HD54
+2600%
2−3
−2600%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 21−24 0−1
Cyberpunk 2077 10−11
+900%
1−2
−900%
Resident Evil 4 Remake 7−8 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 18−20 0−1
Counter-Strike 2 21−24 0−1
Cyberpunk 2077 10−11
+900%
1−2
−900%
Far Cry 5 14−16 0−1
Fortnite 27−30
+2700%
1−2
−2700%
Forza Horizon 4 21−24
+633%
3−4
−633%
Forza Horizon 5 12−14 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+171%
7−8
−171%
Valorant 60−65
+140%
24−27
−140%

Full HD
High

Battlefield 5 18−20 0−1
Counter-Strike 2 21−24 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 80−85
+583%
12−14
−583%
Cyberpunk 2077 10−11
+900%
1−2
−900%
Dota 2 40−45
+356%
9−10
−356%
Far Cry 5 14−16 0−1
Fortnite 27−30
+2700%
1−2
−2700%
Forza Horizon 4 21−24
+633%
3−4
−633%
Forza Horizon 5 12−14 0−1
Grand Theft Auto V 14−16 0−1
Metro Exodus 9−10 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+171%
7−8
−171%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+160%
5−6
−160%
Valorant 60−65
+140%
24−27
−140%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 18−20 0−1
Cyberpunk 2077 10−11
+900%
1−2
−900%
Dota 2 40−45
+356%
9−10
−356%
Far Cry 5 14−16 0−1
Forza Horizon 4 21−24
+633%
3−4
−633%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+171%
7−8
−171%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+160%
5−6
−160%
Valorant 60−65
+140%
24−27
−140%

Full HD
Epic

Fortnite 27−30
+2700%
1−2
−2700%

1440p
High

Counter-Strike 2 9−10
+200%
3−4
−200%
Counter-Strike: Global Offensive 35−40
+3500%
1−2
−3500%
Grand Theft Auto V 3−4 0−1
Metro Exodus 3−4 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
+1650%
2−3
−1650%
Valorant 50−55
+2450%
2−3
−2450%

1440p
Ultra

Battlefield 5 4−5 0−1
Cyberpunk 2077 3−4 0−1
Far Cry 5 9−10 0−1
Forza Horizon 4 10−12
+1000%
1−2
−1000%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
+600%
1−2
−600%

1440p
Epic

Fortnite 9−10 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
+14.3%
14−16
−14.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2 0−1
Valorant 21−24
+2200%
1−2
−2200%

4K
Ultra

Battlefield 5 2−3 0−1
Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 16−18 0−1
Far Cry 5 4−5 0−1
Forza Horizon 4 6−7 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 5−6
+400%
1−2
−400%

4K
Epic

Fortnite 5−6
+150%
2−3
−150%

इस प्रकार ATI Mobility HD 5870 Crossfire और FX 360M लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • ATI Mobility HD 5870 Crossfire, 900p में 2550% तेज है
  • ATI Mobility HD 5870 Crossfire, 1080p में 2600% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Valorant में, 4K रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, ATI Mobility HD 5870 Crossfire 2200% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, ATI Mobility HD 5870 Crossfire ने हमारे सभी 26 परीक्षणों में FX 360M को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 4.69 0.21
नवीनता 7 जनवरी 2010 9 मई 2007
चिप लिथोग्राफी 40 nm 80 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 120 वाट 17 वाट

ATI Mobility HD 5870 Crossfire का समग्र प्रदर्शन स्कोर 2133% अधिक है, को 2 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 100% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

दूसरी ओर, FX 360M में 606% कम बिजली खपत है।

Mobility Radeon HD 5870 Crossfire हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Quadro FX 360M को मात देता है।

ध्यान रखें कि Mobility Radeon HD 5870 Crossfire एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Quadro FX 360M एक मोबाइल वर्कस्टेशन कार्ड (नोटबुक वाला और व्यावसायिक उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


2.6 7 वोट

Mobility Radeon HD 5870 Crossfire को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3 8 वोट

Quadro FX 360M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Mobility Radeon HD 5870 Crossfire या Quadro FX 360M के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।