ATI Mobility Radeon HD 5730 vs GeForce GT 750M Mac Edition

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Mobility Radeon HD 5730 और GeForce GT 750M Mac Edition की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

ATI Mobility HD 5730
2010
1 GB GDDR3, 26 Watt
1.31

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 750M Mac Edition ने Mobility HD 5730 को भारी 205% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Mobility Radeon HD 5730 और GeForce GT 750M Mac Edition, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान1070744
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता3.886.16
कंप्यूटर स्थापत्य कलाTeraScale 2 (2009−2015)Kepler (2012−2018)
GPU का कोड नामMadisonGK107
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख7 जनवरी 2010 (16 वर्ष पहले)8 नवंबर 2013 (12 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Mobility Radeon HD 5730 और GeForce GT 750M Mac Edition के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Mobility Radeon HD 5730 और GeForce GT 750M Mac Edition के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या400384
कोर का क्लॉक स्पीड650 MHz926 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या627 million1,270 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी40 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)26 Watt50 Watt
टेक्सचर फिल रेट13.0029.63
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.52 TFLOPS0.7112 TFLOPS
ROPs816
TMUs2032
L1 Cache40 KB32 KB
L2 Cache256 KB256 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Mobility Radeon HD 5730 और GeForce GT 750M Mac Edition की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 2.0 x16PCIe 3.0 x16

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Mobility Radeon HD 5730 और GeForce GT 750M Mac Edition पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR3GDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकार1 GB2 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति800 MHz1254 MHz
मेमरी बैंडविड्थ25.6 GB/s80.26 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Mobility Radeon HD 5730 और GeForce GT 750M Mac Edition पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs

API और SDK संगतता

API जो Mobility Radeon HD 5730 और GeForce GT 750M Mac Edition के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX11.2 (11_0)12 (11_0)
शेडर मॉडल5.05.1
OpenGL4.44.6
OpenCL1.21.2
VulkanN/A1.1.126
CUDA-3.0

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Mobility Radeon HD 5730 और GeForce GT 750M Mac Edition परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

ATI Mobility HD 5730 1.31
GT 750M Mac Edition 4.00
+205%

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

ATI Mobility HD 5730 3809
GT 750M Mac Edition 10049
+164%

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

900p14
−186%
40−45
+186%
Full HD18
−178%
50−55
+178%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 3−4
−200%
9−10
+200%
Resident Evil 4 Remake 0−1 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 1−2
−200%
3−4
+200%
Cyberpunk 2077 3−4
−200%
9−10
+200%
Far Cry 5 3−4
−200%
9−10
+200%
Fortnite 4−5
−200%
12−14
+200%
Forza Horizon 4 8−9
−200%
24−27
+200%
Forza Horizon 5 2−3
−200%
6−7
+200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−200%
27−30
+200%
Valorant 30−35
−194%
100−105
+194%

Full HD
High

Battlefield 5 1−2
−200%
3−4
+200%
Counter-Strike: Global Offensive 30−33
−200%
90−95
+200%
Cyberpunk 2077 3−4
−200%
9−10
+200%
Dota 2 16−18
−194%
50−55
+194%
Far Cry 5 3−4
−200%
9−10
+200%
Fortnite 4−5
−200%
12−14
+200%
Forza Horizon 4 8−9
−200%
24−27
+200%
Forza Horizon 5 2−3
−200%
6−7
+200%
Grand Theft Auto V 0−1 0−1
Metro Exodus 2−3
−200%
6−7
+200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−200%
27−30
+200%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
−200%
21−24
+200%
Valorant 30−35
−194%
100−105
+194%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 1−2
−200%
3−4
+200%
Cyberpunk 2077 3−4
−200%
9−10
+200%
Dota 2 16−18
−194%
50−55
+194%
Far Cry 5 3−4
−200%
9−10
+200%
Forza Horizon 4 8−9
−200%
24−27
+200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−200%
27−30
+200%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
−200%
21−24
+200%
Valorant 30−35
−194%
100−105
+194%

Full HD
Epic

Fortnite 4−5
−200%
12−14
+200%

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5
−200%
12−14
+200%
Counter-Strike: Global Offensive 9−10
−200%
27−30
+200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
−186%
40−45
+186%
Valorant 4−5
−200%
12−14
+200%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Far Cry 5 1−2
−200%
3−4
+200%
Forza Horizon 4 3−4
−200%
9−10
+200%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−200%
6−7
+200%

1440p
Epic

Fortnite 2−3
−200%
6−7
+200%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−186%
40−45
+186%
Valorant 6−7
−200%
18−20
+200%

4K
Ultra

Dota 2 1−2
−200%
3−4
+200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−200%
6−7
+200%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−200%
6−7
+200%

इस प्रकार ATI Mobility HD 5730 और GT 750M Mac Edition लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • GT 750M Mac Edition, 900p में 186% तेज है
  • GT 750M Mac Edition, 1080p में 178% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 1.31 4.00
नवीनता 7 जनवरी 2010 8 नवंबर 2013
अधिकतम समर्थित RAM आकार 1 GB 2 GB
चिप लिथोग्राफी 40 nm 28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 26 वाट 50 वाट

ATI Mobility HD 5730 में 92% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, GT 750M Mac Edition का समग्र प्रदर्शन स्कोर 205% अधिक है, को 3 वर्ष का आयु लाभ है, में 100% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 43% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

GeForce GT 750M Mac Edition हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Mobility Radeon HD 5730 को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.3 16 वोट

Mobility Radeon HD 5730 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.5 34 वोट

GeForce GT 750M Mac Edition को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Mobility Radeon HD 5730 या GeForce GT 750M Mac Edition के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।