ATI Mobility Radeon HD 550v vs GeForce Go 7900 GS
समग्र प्रदर्शन स्कोर
हमने Mobility Radeon HD 550v और GeForce Go 7900 GS की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।
हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर Mobility HD 550v ने 7900 GS को प्रभावशाली 74% से बेहतर प्रदर्शन किया है।
मुख्य विवरण
प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Mobility Radeon HD 550v और GeForce Go 7900 GS, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।
| प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान | 1225 | 1321 |
| लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थान | टॉप-100 में नहीं | टॉप-100 में नहीं |
| बिजली दक्षता | 5.62 | 1.62 |
| कंप्यूटर स्थापत्य कला | TeraScale (2005−2013) | Curie (2003−2013) |
| GPU का कोड नाम | M96 | G71 |
| बाजार क्षेत्र | लैपटॉप के लिए | लैपटॉप के लिए |
| प्रकाशन की तारीख | 5 मई 2010 (16 वर्ष पहले) | 18 अप्रैल 2006 (20 वर्ष पहले) |
विस्तृत विनिर्देश
Mobility Radeon HD 550v और GeForce Go 7900 GS के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Mobility Radeon HD 550v और GeForce Go 7900 GS के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।
| पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या | 320 | 27 |
| कोर का क्लॉक स्पीड | 450 MHz | 375 MHz |
| बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड | इस पर कोई डेटा नहीं है | 375 MHz |
| ट्रांजिस्टरों की संख्या | 514 million | 278 million |
| विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी | 55 nm | 90 nm |
| थर्मल डिजाइन पावर (TDP) | 10 Watt | 20 Watt |
| टेक्सचर फिल रेट | 14.40 | 7.500 |
| फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन | 0.288 TFLOPS | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| ROPs | 8 | 16 |
| TMUs | 32 | 20 |
| L1 Cache | 64 KB | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| L2 Cache | 128 KB | इस पर कोई डेटा नहीं है |
फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता
अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Mobility Radeon HD 550v और GeForce Go 7900 GS की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।
| लैपटॉप का आकार | medium sized | large |
| इंटरफ़ेस | PCIe 2.0 x16 | MXM-II |
VRAM क्षमता और प्रकार
यहाँ Mobility Radeon HD 550v और GeForce Go 7900 GS पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।
| मेमोरी के प्रकार | GDDR3 | GDDR3 |
| अधिकतम समर्थित RAM आकार | 1 GB | 512 mb |
| मेमोरी बस की चौड़ाई | 128 Bit | 256 Bit |
| RAM आवृत्ति | 600 MHz | 500 MHz |
| मेमरी बैंडविड्थ | 19.2 GB/s | 32 GB/s |
| साझा की गई मेमरी | - | - |
कनेक्टिविटी और आउटपुट
Mobility Radeon HD 550v और GeForce Go 7900 GS पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।
| कनेक्टर्स प्रदर्शित करें | No outputs | No outputs |
API और SDK संगतता
API जो Mobility Radeon HD 550v और GeForce Go 7900 GS के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।
| DirectX | 10.1 (10_1) | 9.0c (9_3) |
| शेडर मॉडल | 4.1 | 3.0 |
| OpenGL | 3.3 | 2.1 |
| OpenCL | 1.1 | N/A |
| Vulkan | N/A | N/A |
गेमिंग प्रदर्शन
आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।
सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस
विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:
| Full HD | 20
+100%
| 10−12
−100%
|
लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन
Full HD
Low
| Cyberpunk 2077 | 2−3
+100%
|
1−2
−100%
|
Full HD
Medium
| Cyberpunk 2077 | 2−3
+100%
|
1−2
−100%
|
| Far Cry 5 | 1−2 | 0−1 |
| Forza Horizon 4 | 5−6
+25%
|
4−5
−25%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 8−9
+14.3%
|
7−8
−14.3%
|
| Valorant | 27−30
+7.4%
|
27−30
−7.4%
|
Full HD
High
| Counter-Strike: Global Offensive | 21−24
+31.3%
|
16−18
−31.3%
|
| Cyberpunk 2077 | 2−3
+100%
|
1−2
−100%
|
| Dota 2 | 12−14
+30%
|
10−11
−30%
|
| Far Cry 5 | 1−2 | 0−1 |
| Forza Horizon 4 | 5−6
+25%
|
4−5
−25%
|
| Metro Exodus | 1−2 | 0−1 |
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 8−9
+14.3%
|
7−8
−14.3%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 6−7
+20%
|
5−6
−20%
|
| Valorant | 27−30
+7.4%
|
27−30
−7.4%
|
Full HD
Ultra
| Cyberpunk 2077 | 2−3
+100%
|
1−2
−100%
|
| Dota 2 | 12−14
+30%
|
10−11
−30%
|
| Far Cry 5 | 1−2 | 0−1 |
| Forza Horizon 4 | 5−6
+25%
|
4−5
−25%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 8−9
+14.3%
|
7−8
−14.3%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 6−7
+20%
|
5−6
−20%
|
| Valorant | 27−30
+7.4%
|
27−30
−7.4%
|
1440p
High
| Counter-Strike 2 | 3−4
+0%
|
3−4
+0%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 4−5
+300%
|
1−2
−300%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 8−9
+100%
|
4−5
−100%
|
1440p
Ultra
| Far Cry 5 | 0−1 | 0−1 |
| Forza Horizon 4 | 2−3
+100%
|
1−2
−100%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 2−3
+100%
|
1−2
−100%
|
1440p
Epic
| Fortnite | 1−2 | 0−1 |
4K
High
| Grand Theft Auto V | 14−16
+0%
|
14−16
+0%
|
| Valorant | 4−5
+100%
|
2−3
−100%
|
4K
Ultra
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 2−3
+100%
|
1−2
−100%
|
4K
Epic
| Fortnite | 2−3
+0%
|
2−3
+0%
|
इस प्रकार ATI Mobility HD 550v और Go 7900 GS लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:
- ATI Mobility HD 550v, 1080p में 100% तेज है
यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:
- Counter-Strike: Global Offensive में, 1440p रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, ATI Mobility HD 550v 300% तेज़ है।
कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:
- ATI Mobility HD 550v 24 परीक्षण (89%) में आगे है
- 3 परीक्षण (11%) में ड्रा है
पक्ष और विपक्ष सारांश
| निष्पादन का मूल्यांकन | 0.73 | 0.42 |
| नवीनता | 5 मई 2010 | 18 अप्रैल 2006 |
| अधिकतम समर्थित RAM आकार | 1 GB | 512 mb |
| चिप लिथोग्राफी | 55 nm | 90 nm |
| थर्मल डिजाइन पावर (TDP) | 10 वाट | 20 वाट |
ATI Mobility HD 550v का समग्र प्रदर्शन स्कोर 74% अधिक है, को 4 वर्ष का आयु लाभ है, में 100% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, में 64% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है, तथा में 100% कम बिजली खपत है।
Mobility Radeon HD 550v हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce Go 7900 GS को मात देता है।
अन्य तुलनाएं
हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।
