Iris Plus Graphics 640 vs HD Graphics (Sandy Bridge)

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Iris Plus Graphics 640 और HD Graphics (Sandy Bridge) की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

Iris Plus Graphics 640
2017
32 GB DDR3L/LPDDR3/DDR4, 15 Watt
3.56
+979%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर Plus Graphics 640 ने HD Graphics (Sandy Bridge) को भारी 979% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Iris Plus Graphics 640 और HD Graphics (Sandy Bridge), के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान7751368
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता18.28इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGeneration 9.5 (2016−2020)Gen. 6 Sandy Bridge (2011)
GPU का कोड नामKaby Lake GT3eSandy Bridge
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख3 जनवरी 2017 (9 वर्ष पहले)1 मई 2011 (15 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Iris Plus Graphics 640 और HD Graphics (Sandy Bridge) के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Iris Plus Graphics 640 और HD Graphics (Sandy Bridge) के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या3846
कोर का क्लॉक स्पीड300 MHz350 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1100 MHz1100 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या189 millionइस पर कोई डेटा नहीं है
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी14 nm++32 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)15 Wattइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेट52.80इस पर कोई डेटा नहीं है
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.8448 TFLOPSइस पर कोई डेटा नहीं है
ROPs6इस पर कोई डेटा नहीं है
TMUs48इस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Iris Plus Graphics 640 और HD Graphics (Sandy Bridge) की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

इंटरफ़ेसRing Busइस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Iris Plus Graphics 640 और HD Graphics (Sandy Bridge) पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारDDR3L/LPDDR3/DDR4इस पर कोई डेटा नहीं है
अधिकतम समर्थित RAM आकार32 GBइस पर कोई डेटा नहीं है
मेमोरी बस की चौड़ाईSystem Shared64/128 Bit
RAM आवृत्तिSystem Sharedइस पर कोई डेटा नहीं है
साझा की गई मेमरी++

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Iris Plus Graphics 640 और HD Graphics (Sandy Bridge) पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंPortable Device Dependentइस पर कोई डेटा नहीं है

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

Quick Sync+इस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो Iris Plus Graphics 640 और HD Graphics (Sandy Bridge) के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_1)10.1
शेडर मॉडल6.4इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenGL4.6इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenCL3.0इस पर कोई डेटा नहीं है
Vulkan1.3-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Iris Plus Graphics 640 और HD Graphics (Sandy Bridge) परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

Iris Plus Graphics 640 3.56
+979%
HD Graphics (Sandy Bridge) 0.33

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate DirectX 11  के लेवल 10 फीचर का एक पुराना बेंचमार्क है जिसका उपयोग होम पीसी और बेसिक नोटबुक के लिए किया गया था। यह 1280x720 के निश्चित रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए कुछ अजीब स्पेस टेलीपोर्टेशन डिवाइस के दृश्यों को प्रदर्शित करता है जो स्पेसशिप को अज्ञात में लॉन्च करते हैं। Ice Storm बेंचमार्क की तरह, इसे भी जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था और इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

Iris Plus Graphics 640 11248
+701%
HD Graphics (Sandy Bridge) 1405

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD21
+200%
7
−200%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 12−14
+1200%
1−2
−1200%
Cyberpunk 2077 7−8
+600%
1−2
−600%
Resident Evil 4 Remake 5−6 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 14−16
+1300%
1−2
−1300%
Counter-Strike 2 12−14
+1200%
1−2
−1200%
Cyberpunk 2077 7−8
+600%
1−2
−600%
Far Cry 5 10−11 0−1
Fortnite 20−22
+1900%
1−2
−1900%
Forza Horizon 4 16−18
+325%
4−5
−325%
Forza Horizon 5 9−10 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+114%
7−8
−114%
Valorant 50−55
+96.2%
24−27
−96.2%

Full HD
High

Battlefield 5 14−16
+1300%
1−2
−1300%
Counter-Strike 2 12−14
+1200%
1−2
−1200%
Counter-Strike: Global Offensive 65−70
+550%
10
−550%
Cyberpunk 2077 7−8
+600%
1−2
−600%
Dota 2 29
+190%
10−11
−190%
Far Cry 5 10−11 0−1
Fortnite 20−22
+1900%
1−2
−1900%
Forza Horizon 4 16−18
+325%
4−5
−325%
Forza Horizon 5 9−10 0−1
Grand Theft Auto V 6 0−1
Metro Exodus 6−7 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+114%
7−8
−114%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−12
+120%
5−6
−120%
Valorant 50−55
+96.2%
24−27
−96.2%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 14−16
+1300%
1−2
−1300%
Cyberpunk 2077 7−8
+600%
1−2
−600%
Dota 2 21
+110%
10−11
−110%
Far Cry 5 10−11 0−1
Forza Horizon 4 16−18
+325%
4−5
−325%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+114%
7−8
−114%
The Witcher 3: Wild Hunt 4
−25%
5−6
+25%
Valorant 50−55
+96.2%
24−27
−96.2%

Full HD
Epic

Fortnite 20−22
+1900%
1−2
−1900%

1440p
High

Counter-Strike 2 8−9
+167%
3−4
−167%
Counter-Strike: Global Offensive 27−30 0−1
Grand Theft Auto V 1−2 0−1
Metro Exodus 2−3 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−33
+650%
4−5
−650%
Valorant 35−40
+1100%
3−4
−1100%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Far Cry 5 6−7 0−1
Forza Horizon 4 9−10
+800%
1−2
−800%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
+400%
1−2
−400%

1440p
Epic

Fortnite 7−8 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+7.1%
14−16
−7.1%
Valorant 18−20
+800%
2−3
−800%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 10−12
+1000%
1−2
−1000%
Far Cry 5 2−3 0−1
Forza Horizon 4 4−5 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 4−5
+300%
1−2
−300%

4K
Epic

Fortnite 4−5
+100%
2−3
−100%

इस प्रकार Iris Plus Graphics 640 और HD Graphics (Sandy Bridge) लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • Iris Plus Graphics 640, 1080p में 200% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Forza Horizon 4 में, 1440p रिज़ॉल्यूशन और Ultra Preset के साथ, Iris Plus Graphics 640 800% तेज़ है।
  • The Witcher 3: Wild Hunt में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Ultra Preset के साथ, HD Graphics (Sandy Bridge) 25% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • Iris Plus Graphics 640 25 परीक्षण (96%) में आगे है
  • HD Graphics (Sandy Bridge) 1 टेस्ट में (4%) में आगे है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 3.56 0.33
नवीनता 3 जनवरी 2017 1 मई 2011
चिप लिथोग्राफी 14 nm 32 nm

Iris Plus Graphics 640 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 979% अधिक है, को 5 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 129% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Iris Plus Graphics 640 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में HD Graphics (Sandy Bridge) को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.3 322 वोट

Iris Plus Graphics 640 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.6 102 वोट

HD Graphics (Sandy Bridge) को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Iris Plus Graphics 640 या HD Graphics (Sandy Bridge) के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।