HD Graphics P530 vs GeForce 6800

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने HD Graphics P530 और GeForce 6800 की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

HD Graphics P530
2015
1740 mb DDR3L/LPDDR3/DDR4, 15 Watt
2.57
+852%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर HD Graphics P530 ने 6800 को भारी 852% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), HD Graphics P530 और GeForce 6800, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान8671416
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता13.19इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGeneration 9.0 (2015−2016)Curie (2003−2013)
GPU का कोड नामSkylake GT2NV41
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीख1 सितंबर 2015 (10 वर्ष पहले)8 नवंबर 2004 (21 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)इस पर कोई डेटा नहीं है$39.99

विस्तृत विनिर्देश

HD Graphics P530 और GeForce 6800 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से HD Graphics P530 और GeForce 6800 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या192इस पर कोई डेटा नहीं है
कोर का क्लॉक स्पीड350 MHz325 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1150 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
ट्रांजिस्टरों की संख्या189 million190 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी14 nm+130 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)15 Wattइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेट18.403.900
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.4416 TFLOPSइस पर कोई डेटा नहीं है
ROPs38
TMUs1612

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ HD Graphics P530 और GeForce 6800 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x1PCIe 1.0 x16
चौड़ाई IGP1-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं हैNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ HD Graphics P530 और GeForce 6800 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारDDR3L/LPDDR3/DDR4DDR
अधिकतम समर्थित RAM आकार1740 mb256 mb
मेमोरी बस की चौड़ाईSystem Shared256 Bit
RAM आवृत्तिSystem Shared300 MHz
मेमरी बैंडविड्थइस पर कोई डेटा नहीं है19.2 GB/s
साझा की गई मेमरी+इस पर कोई डेटा नहीं है

कनेक्टिविटी और आउटपुट

HD Graphics P530 और GeForce 6800 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputs1x DVI, 1x VGA, 1x S-Video

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

Quick Sync+इस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो HD Graphics P530 और GeForce 6800 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_1)9.0c (9_3)
शेडर मॉडल6.43.0
OpenGL4.62.0 (full) 2.1 (partial)
OpenCL2.1N/A
Vulkan1.1.97N/A

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए HD Graphics P530 और GeForce 6800 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

HD Graphics P530 2.57
+852%
GeForce 6800 0.27

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

HD Graphics P530 1074
+859%
नमूने: 277
GeForce 6800 112
नमूने: 117

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 7−8 0−1
Cyberpunk 2077 5−6 0−1
Resident Evil 4 Remake 3−4 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 8−9 0−1
Counter-Strike 2 7−8 0−1
Cyberpunk 2077 5−6 0−1
Far Cry 5 7−8 0−1
Fortnite 12−14
+1200%
1−2
−1200%
Forza Horizon 4 12−14
+1200%
1−2
−1200%
Forza Horizon 5 6−7 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+1200%
1−2
−1200%
Valorant 40−45
+1000%
4−5
−1000%

Full HD
High

Battlefield 5 8−9 0−1
Counter-Strike 2 7−8 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 50−55
+900%
5−6
−900%
Cyberpunk 2077 5−6 0−1
Dota 2 24−27
+1200%
2−3
−1200%
Far Cry 5 7−8 0−1
Fortnite 12−14
+1200%
1−2
−1200%
Forza Horizon 4 12−14
+1200%
1−2
−1200%
Forza Horizon 5 6−7 0−1
Grand Theft Auto V 6−7 0−1
Metro Exodus 4−5 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+1200%
1−2
−1200%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10 0−1
Valorant 40−45
+1000%
4−5
−1000%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 8−9 0−1
Cyberpunk 2077 5−6 0−1
Dota 2 24−27
+1200%
2−3
−1200%
Far Cry 5 7−8 0−1
Forza Horizon 4 12−14
+1200%
1−2
−1200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+1200%
1−2
−1200%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10 0−1
Valorant 40−45
+1000%
4−5
−1000%

Full HD
Epic

Fortnite 12−14
+1200%
1−2
−1200%

1440p
High

Counter-Strike 2 6−7 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 18−20
+1800%
1−2
−1800%
Metro Exodus 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
+1100%
2−3
−1100%
Valorant 21−24
+1000%
2−3
−1000%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Far Cry 5 4−5 0−1
Forza Horizon 4 6−7 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5 0−1

1440p
Epic

Fortnite 5−6 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+1400%
1−2
−1400%
Valorant 12−14
+1200%
1−2
−1200%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Dota 2 7−8 0−1
Far Cry 5 1−2 0−1
Forza Horizon 4 2−3 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4 0−1

4K
Epic

Fortnite 3−4 0−1

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 2.57 0.27
नवीनता 1 सितंबर 2015 8 नवंबर 2004
अधिकतम समर्थित RAM आकार 1740 mb 256 mb
चिप लिथोग्राफी 14 nm 130 nm

HD Graphics P530 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 852% अधिक है, को 10 वर्ष का आयु लाभ है, में 580% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 829% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

HD Graphics P530 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce 6800 को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


2.5 28 वोट

HD Graphics P530 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.2 105 वोट

GeForce 6800 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप HD Graphics P530 या GeForce 6800 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।