GeForce RTX 3060 Mobile vs GeForce2 Go

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce RTX 3060 Mobile और GeForce2 Go की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

RTX 3060 Mobile
2021
6 GB GDDR6, 80 Watt
30.01
+300000%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर RTX 3060 Mobile ने को भारी 300000% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce RTX 3060 Mobile और GeForce2 Go, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान2131582
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थान89टॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता28.890.39
कंप्यूटर स्थापत्य कलाAmpere (2020−2025)Celsius (1999−2005)
GPU का कोड नामGA106NV11 B2
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख12 जनवरी 2021 (5 वर्ष पहले)11 नवंबर 2000 (25 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

GeForce RTX 3060 Mobile और GeForce2 Go के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce RTX 3060 Mobile और GeForce2 Go के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या3840इस पर कोई डेटा नहीं है
कोर का क्लॉक स्पीड900 MHz143 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1425 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
ट्रांजिस्टरों की संख्या13,250 million20 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी8 nm180 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)80 Watt2 Watt
टेक्सचर फिल रेट171.00.57
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन10.94 TFLOPSइस पर कोई डेटा नहीं है
ROPs482
TMUs1204
Tensor Cores120इस पर कोई डेटा नहीं है
Ray Tracing Cores30इस पर कोई डेटा नहीं है
L1 Cache3.8 mbइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache3 mbइस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce RTX 3060 Mobile और GeForce2 Go की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargeइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 4.0 x16AGP 4x
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneइस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce RTX 3060 Mobile और GeForce2 Go पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR6DDR
अधिकतम समर्थित RAM आकार6 GB64 mb
मेमोरी बस की चौड़ाई192 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति1750 MHz166 MHz
मेमरी बैंडविड्थ336.0 GB/s5.312 GB/s
साझा की गई मेमरी-इस पर कोई डेटा नहीं है
Resizable BAR+-

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce RTX 3060 Mobile और GeForce2 Go पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs

API और SDK संगतता

API जो GeForce RTX 3060 Mobile और GeForce2 Go के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 Ultimate (12_2)7.0
शेडर मॉडल6.5इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenGL4.61.2
OpenCL2.0N/A
Vulkan1.2N/A
CUDA8.6-
DLSS+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce RTX 3060 Mobile और GeForce2 Go परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

RTX 3060 Mobile 30.01
+300000%
GeForce2 Go 0.01

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

RTX 3060 Mobile 12550
+313650%
नमूने: 19618
GeForce2 Go 4
नमूने: 1

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD94-0−1
1440p61-0−1
4K38-0−1

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 170−180 0−1
Cyberpunk 2077 103 0−1
Resident Evil 4 Remake 124 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 110−120 0−1
Counter-Strike 2 170−180 0−1
Cyberpunk 2077 86 0−1
Far Cry 5 112 0−1
Fortnite 140−150 0−1
Forza Horizon 4 110−120 0−1
Forza Horizon 5 120 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 120−130 0−1
Valorant 190−200 0−1

Full HD
High

Battlefield 5 141 0−1
Counter-Strike 2 170−180 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 270−280 0−1
Cyberpunk 2077 69 0−1
Dota 2 131 0−1
Far Cry 5 106 0−1
Fortnite 140−150 0−1
Forza Horizon 4 110−120 0−1
Forza Horizon 5 101 0−1
Grand Theft Auto V 121 0−1
Metro Exodus 81 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 120−130 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 142 0−1
Valorant 189 0−1

Full HD
Ultra

Battlefield 5 131 0−1
Cyberpunk 2077 62 0−1
Dota 2 124 0−1
Far Cry 5 101 0−1
Forza Horizon 4 110−120 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 120−130 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 78 0−1
Valorant 172 0−1

Full HD
Epic

Fortnite 140−150 0−1

1440p
High

Counter-Strike 2 70−75 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 210−220 0−1
Grand Theft Auto V 75 0−1
Metro Exodus 50 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180 0−1
Valorant 304 0−1

1440p
Ultra

Battlefield 5 104 0−1
Cyberpunk 2077 39 0−1
Far Cry 5 84 0−1
Forza Horizon 4 80−85 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 50−55 0−1

1440p
Epic

Fortnite 75−80 0−1

4K
High

Counter-Strike 2 30−35 0−1
Grand Theft Auto V 73 0−1
Metro Exodus 31 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 55 0−1
Valorant 180−190 0−1

4K
Ultra

Battlefield 5 63 0−1
Counter-Strike 2 30−35 0−1
Cyberpunk 2077 15 0−1
Dota 2 95 0−1
Far Cry 5 40 0−1
Forza Horizon 4 55−60 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40 0−1

4K
Epic

Fortnite 35−40 0−1

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 30.01 0.01
नवीनता 12 जनवरी 2021 11 नवंबर 2000
अधिकतम समर्थित RAM आकार 6 GB 64 mb
चिप लिथोग्राफी 8 nm 180 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 80 वाट 2 वाट

RTX 3060 Mobile का समग्र प्रदर्शन स्कोर 300000% अधिक है, को 20 वर्ष का आयु लाभ है, में 9500% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 2150% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

दूसरी ओर, GeForce2 Go में 3900% कम बिजली खपत है।

GeForce RTX 3060 Mobile हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce2 Go को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.1 5796 वोट

GeForce RTX 3060 Mobile को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.8 6 वोट

GeForce2 Go को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce RTX 3060 Mobile या GeForce2 Go के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।